iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 ブラック 新品&中古最安値
||| 絞り込み
308 更新 2026/6/1 12:02

新品&中古
最安順308件

(PR)
||| 絞り込み
docomo iPhone 12 64GB ブラック

docomo iPhone 12 64GB ブラック ブラック Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
iPhone 12 64GB ブラック 本体

iPhone 12 64GB ブラック 本体 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,900
iPhone12 256GB Black

iPhone12 256GB Black ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,980
docomo iPhone12 64GB ブラック D-MGHN3J 解除済み

docomo iPhone12 64GB ブラック D-MGHN3J 解除済み ブラック Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,998
iPhone12 64GB ブラック バッテリー容量79% SIMフリー 美品

iPhone12 64GB ブラック バッテリー容量79% SIMフリー 美品 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,999
iPhone12 ブラック 128GB 最大充電83%

iPhone12 ブラック 128GB 最大充電83% ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone12 128GB SoftBank ブラック 送料無料 本体 c11972

iPhone12 128GB SoftBank ブラック 送料無料 本体 c11972 ブラック SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 ブラック 6.1インチ 本体 64GB

Apple iPhone 12 ブラック 6.1インチ 本体 64GB ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 128GB 本体 ブラックSIMフリー

Apple iPhone 12 128GB 本体 ブラックSIMフリー ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,120
良品中古 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 00000

良品中古 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 00000 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,200
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 64GB ブラック M666(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 64GB ブラック M666(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,800
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 64GB ブラック M777(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 64GB ブラック M777(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,800
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー 本体のみ

iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー 本体のみ ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック

iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,100
アイフォーン(iPhone)の超美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック M666(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の超美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック M666(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥26,300
iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー

iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,600
iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー

iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,800
【良品】iPhone 12/SIMフリー/A2402/64GB/ブラック(スマートフォン本体)

【良品】iPhone 12/SIMフリー/A2402/64GB/ブラック(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥26,800
Apple iPhone 12 ブラック

Apple iPhone 12 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,000
SoftBank 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank ブラック SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,720
au 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au

au 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au ブラック AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,720
iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー

iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,800
Apple iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 超美品 動作確認済 バッテリー97%

Apple iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 超美品 動作確認済 バッテリー97% ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,970
アップル(Apple)のアップル iPhone12 256GB ブラック SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone12 256GB ブラック SIMフリー(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,000
アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,000
docomo 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック docomo ブラック Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,720
【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック Ymobile

【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック Ymobile ブラック SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,720
P22 iPhone 12 64GB ブラック

P22 iPhone 12 64GB ブラック ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank

MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank ブラック SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,880
iPhone12 128GB ブラック バッテリー72% SIMロックなし(スマートフォン本体)

iPhone12 128GB ブラック バッテリー72% SIMロックなし(スマートフォン本体) ブラック 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,999
アップル(Apple)のアップル iPhone12 64GB ブラック SIMロック解除済み(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone12 64GB ブラック SIMロック解除済み(スマートフォン本体) ブラック 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 ブラック 画面にひびあり

Apple iPhone 12 ブラック 画面にひびあり ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1330b(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1330b(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥30,000
SoftBank 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank ブラック SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,720
アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329b(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329b(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥31,000
アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1328(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1328(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥31,000
au【SIMロック解除済み】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック

au【SIMロック解除済み】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック ブラック AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,010
au 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au

au 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au ブラック AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,600
icon updated 更新日: 2026/6/1 12:02
安い順   5/8 ページ

iPhone 12 ブラック の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 ブラック、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 12時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト