iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SIMフリー ブルー 中古最安値
||| 絞り込み
118 更新 2026/7/22 8:09

中古
最安順118件

(PR)
||| 絞り込み
○SIMフリー iPhone12 128GB ブルー

○SIMフリー iPhone12 128GB ブルー ブルー SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥27,350
○SIMフリー iPhone12 128GB ブルー バッテリー77%

○SIMフリー iPhone12 128GB ブルー バッテリー77% ブルー SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥27,350
iPhone 12 ブルー SIMフリー 128GB MGHX3J/A

iPhone 12 ブルー SIMフリー 128GB MGHX3J/A ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
○美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブルー

○美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブルー ブルー SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
アップル(Apple)のiPhone 12 256GB SIMフリー ブルー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone 12 256GB SIMフリー ブルー(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥28,555
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 128GB ブルー M444(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 128GB ブルー M444(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,600
アイフォーン(iPhone)のApple iPhone12 128GB ブルー SIMフリー 初期化済み 美品(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のApple iPhone12 128GB ブルー SIMフリー 初期化済み 美品(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,800
iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ブルー SIMフリー グリーン レッド ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,200
爆速発送iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A Apple版SIMフリー

爆速発送iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A Apple版SIMフリー ブルー SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥31,300
iPhone 12 64GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 64GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,800
【C】iPhone 12 128 GB SIMフリー ブルー 本体(スマートフォン本体)

【C】iPhone 12 128 GB SIMフリー ブルー 本体(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥31,980
【新品バッテリー交換済】iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー 1260613

【新品バッテリー交換済】iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー 1260613 ブルー SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,900
40☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー99% 新品バッテリー交換済み 保証付き 本体 中古 ブルー やや傷や汚れあり

40☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー99% 新品バッテリー交換済み 保証付き 本体 中古 ブルー やや傷や汚れあり ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,980
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【305】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【262】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【368】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【377】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【258】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【247】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【269】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
即日発送可iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank SIMフリー美品

即日発送可iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank SIMフリー美品 ブルー SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥33,366
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 256GB ブルー M000(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 256GB ブルー M000(スマートフォン本体) SIMフリー ブルー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥33,400
バッテリー良好【Bランク美品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Bランク美品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ブルー SIMフリー グリーン レッド ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
P303 SIMフリー iPhone12 128GB ブルー

P303 SIMフリー iPhone12 128GB ブルー ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ブルー SIMフリー グリーン レッド ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
バッテリー 95% iPhone12 64GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料

バッテリー 95% iPhone12 64GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料 ブルー SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥33,882
バッテリー 86% iPhone12 64GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料

バッテリー 86% iPhone12 64GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料 ブルー SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥33,882
美品 SIMフリー iPhone12 256GB ブルー 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 01000

美品 SIMフリー iPhone12 256GB ブルー 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 01000 SIMフリー ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,900
SIMフリー iPhone12 ブルー 128GB

SIMフリー iPhone12 ブルー 128GB ブルー SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥34,089
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【196】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,104
バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ブルー SIMフリー グリーン レッド ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,800
【新品バッテリー交換済】iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー 1260701

【新品バッテリー交換済】iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー 1260701 ブルー SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,200
iPhone 12 ブルー 64GB 国内版SIMフリー送料無料

iPhone 12 ブルー 64GB 国内版SIMフリー送料無料 SIMフリー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【349】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【269】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【276】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【348】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【348】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【247】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
icon updated 更新日: 2026/7/22 8:09
安い順   2/3 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 SIMフリー ブルー の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
icon ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 ブルー, SIMフリー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 08時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト