iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 ブルー 新品&中古最安値
||| 絞り込み
252 更新 2026/6/1 1:03

新品&中古
最安順252件

(PR)
||| 絞り込み
アップル(Apple)のiPhone 12 256GB SIMフリー ブルー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone 12 256GB SIMフリー ブルー(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥28,970
アイフォーン(iPhone)の新品同様 SIMフリー iPhone12 128GB ブルー M444(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の新品同様 SIMフリー iPhone12 128GB ブルー M444(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,100
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1556 ブルー 新品バッテリ-

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1556 ブルー 新品バッテリ- ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,300
au 【SIMロック解除済み】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au

au 【SIMロック解除済み】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au ブルー AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,720
アップル(Apple)のApple iPhone12 128GB ブルー (スマートフォン本体)

アップル(Apple)のApple iPhone12 128GB ブルー (スマートフォン本体) ブルー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥30,000
アップル(Apple)のiPhone12 64G ブルー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 64G ブルー(スマートフォン本体) ブルー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 256GB ブルー 本体

Apple iPhone 12 256GB ブルー 本体 ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー SoftBank

MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー SoftBank ブルー SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,010
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 128GB ブルー M222(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 128GB ブルー M222(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥30,200
Apple iPhone12 128GB ブルー SIMフリー 初期化済み

Apple iPhone12 128GB ブルー SIMフリー 初期化済み ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,600
アイフォーン(iPhone)のApple iPhone12 128GB ブルー SIMフリー 初期化済み 美品(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のApple iPhone12 128GB ブルー SIMフリー 初期化済み 美品(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥31,000
SoftBank MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー SoftBank

SoftBank MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー SoftBank ブルー SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,720
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【258】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
docomo 【SIMロックなし】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー docomo ブルー Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,720
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 256GB ブルー M111(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 256GB ブルー M111(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥33,900
【SIMロック解除】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー docomo

【SIMロック解除】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー docomo ブルー Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,010
アイフォーン(iPhone)の超美品 SIMフリー iPhone12 256GB ブルー M555(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の超美品 SIMフリー iPhone12 256GB ブルー M555(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,400
中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155545 状態: B:良品

中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155545 状態: B:良品 ブルー AU 128GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥34,628
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【368】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【269】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【247】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー

iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー ブルー SIMフリー 128GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥35,480 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【344】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【344】 ブルー SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥35,679
アップル(Apple)の【お得品◎】iPhone 12 本体 256GB SIMフリー ブルー 完動品(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の【お得品◎】iPhone 12 本体 256GB SIMフリー ブルー 完動品(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,800
P303 iPhone 12 128GB ブルー

P303 iPhone 12 128GB ブルー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,800
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】 ブルー SoftBank 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥35,980 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【305】 ブルー SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【377】 ブルー SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
【あすつく、土日、祝日発送】中古品【Cランク】SIMフリー iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A A2402 4549995184136 #4439

【あすつく、土日、祝日発送】中古品【Cランク】SIMフリー iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A A2402 4549995184136 #4439 ブルー SIMフリー 128GB

panda mobile panda mobile icon-external-link
中古 ¥36,516 送料込み
MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー docomo

MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー docomo ブルー Docomo 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥36,580
MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー au

MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー au ブルー AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥36,710
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【262】 ブルー SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,729
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブルー SIMフリー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥36,980 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【377】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【258】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【349】 ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【305】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【295】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
icon updated 更新日: 2026/6/1 1:03
安い順   4/7 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 ブルー の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
256GB
icon 型名
iPhone 12 ブルー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 01時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト