iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 ブルー 新品&中古最安値
||| 絞り込み
255 更新 2026/7/22 19:17

新品&中古
最安順255件

(PR)
||| 絞り込み
爆速発送iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A Apple版SIMフリー

爆速発送iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A Apple版SIMフリー ブルー SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥31,300
iPhone 12 64GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 64GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,800
【C】iPhone 12 128 GB SIMフリー ブルー 本体(スマートフォン本体)

【C】iPhone 12 128 GB SIMフリー ブルー 本体(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥31,980
iPhone12 64GB ブルー

iPhone12 64GB ブルー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【262】 ブルー SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【377】 ブルー SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【305】 ブルー SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,529
早い者勝ちiPhone12 ブルー

早い者勝ちiPhone12 ブルー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥32,800
【新品バッテリー交換済】iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー 1260613

【新品バッテリー交換済】iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー 1260613 ブルー SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,900
中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) MGHR3J/A 143753 状態: A:美品

中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) MGHR3J/A 143753 状態: A:美品 ブルー 64GB Docomo

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥32,978
40☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー99% 新品バッテリー交換済み 保証付き 本体 中古 ブルー やや傷や汚れあり

40☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー99% 新品バッテリー交換済み 保証付き 本体 中古 ブルー やや傷や汚れあり ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,980
iPhone 12 256GB ブルー

iPhone 12 256GB ブルー ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,000
Apple iPhone 12 (ブルー) 本体

Apple iPhone 12 (ブルー) 本体 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【247】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【258】 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【262】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【377】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【269】 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【368】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【305】 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
即日発送可iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank SIMフリー美品

即日発送可iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank SIMフリー美品 ブルー 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥33,366
中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155545 状態: B:良品

中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155545 状態: B:良品 ブルー AU 128GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥33,638
バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ブルー グリーン レッド ブラック 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
P303 SIMフリー iPhone12 128GB ブルー

P303 SIMフリー iPhone12 128GB ブルー ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
バッテリー良好【Bランク美品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Bランク美品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ブルー グリーン レッド ブラック 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
バッテリー 86% iPhone12 64GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料

バッテリー 86% iPhone12 64GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料 ブルー 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥33,882
バッテリー 95% iPhone12 64GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料

バッテリー 95% iPhone12 64GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料 ブルー 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥33,882
美品 SIMフリー iPhone12 256GB ブルー 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 01000

美品 SIMフリー iPhone12 256GB ブルー 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 01000 ブルー SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,900
SIMフリー iPhone12 ブルー 128GB

SIMフリー iPhone12 ブルー 128GB ブルー SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥34,089
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【196】 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,104
バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ブルー グリーン レッド ブラック ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,800
爆速発送iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A docomo版SIMフリー 訳あり品

爆速発送iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A docomo版SIMフリー 訳あり品 ブルー SIMフリー 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥34,915
iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SoftBank版SIMフリー 訳あり品

iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SoftBank版SIMフリー 訳あり品 ブルー SIMフリー 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥34,915
iPhone 12 ブルー 128 GB au

iPhone 12 ブルー 128 GB au ブルー AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,999
iPhone12ブルー 箱あり 美品

iPhone12ブルー 箱あり 美品 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【349】 ブルー SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,154
【新品バッテリー交換済】iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー 1260701

【新品バッテリー交換済】iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー 1260701 ブルー SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,200
iPhone 12 ブルー 64GB 国内版SIMフリー送料無料

iPhone 12 ブルー 64GB 国内版SIMフリー送料無料 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【276】 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
icon updated 更新日: 2026/7/22 19:17
安い順   5/7 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 ブルー の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
256GB
icon 型名
iPhone 12 ブルー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 19時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト