iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 ブルー 最安値
||| 絞り込み
205 更新 2026/6/1 12:02

新品&中古
最安順205件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone 12 ブルー 本体

Apple iPhone 12 ブルー 本体 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,000
【最終値下げ】Apple iPhone 12 本体 ブルー 64GB

【最終値下げ】Apple iPhone 12 本体 ブルー 64GB ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,100
【展示機・100%】iPhone 12 ブルー ソフトバンクのみ利用可

【展示機・100%】iPhone 12 ブルー ソフトバンクのみ利用可 ブルー SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,800
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【柏】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【柏】保証期間1週間【ランクC】 ブルー Docomo 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥21,980 (219P) 送料込み
iPhone 12 ブルー 64GB バッテリー85% 本体 KDDI回線

iPhone 12 ブルー 64GB バッテリー85% 本体 KDDI回線 ブルー AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,900
iPhone 12 Cランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド パープル グリーン ブルー

iPhone 12 Cランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド パープル グリーン ブルー ブルー グリーン レッド ブラック ホワイト SIMフリー

フォンサル フォンサル icon-external-link
中古 ¥24,280 (242P) 送料込み
中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) MGHR3J/A 143768 状態: C:並品

中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) MGHR3J/A 143768 状態: C:並品 ブルー AU 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥25,058
中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 143758 状態: C:並品

中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 143758 状態: C:並品 ブルー Docomo 128GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥25,278
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【大阪本店】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【大阪本店】保証期間1週間【ランクC】 ブルー SoftBank 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥25,980 (259P) 送料込み
アイフォーン(iPhone)の超美品 SIMフリー iPhone12 128GB ブルー M999(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の超美品 SIMフリー iPhone12 128GB ブルー M999(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥26,600
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブルー Docomo 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥26,980 (269P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【川崎】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【川崎】保証期間1ヶ月【ランクB】 ブルー SoftBank 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥26,980 (269P) 送料込み
【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体)

【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥27,201
中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) MGHR3J/A 143768 状態: C:並品

中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) MGHR3J/A 143768 状態: C:並品 ブルー AU 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥27,258
【期間限定セール】アップル Apple 【docomo版】iPhone12 64GB【ネットワーク利用制限:○】【SIMロックなし】 ブルー MGHR3J/A 【中古】

【期間限定セール】アップル Apple 【docomo版】iPhone12 64GB【ネットワーク利用制限:○】【SIMロックなし】 ブルー MGHR3J/A 【中古】 ブルー Docomo 64GB

ワットマン ワットマン icon-external-link
中古 ¥27,720 (277P) 送料込み
【中古】【SIMロック解除済】au iPhone12 A2402 (MGHR3J/A) 64GB ブルー Apple スマホ スマートフォン 当社3ヶ月間保証 送料無料 イオシス

【中古】【SIMロック解除済】au iPhone12 A2402 (MGHR3J/A) 64GB ブルー Apple スマホ スマートフォン 当社3ヶ月間保証 送料無料 イオシス ブルー AU 64GB

中古スマホとタブレットのイオシス 中古スマホとタブレットのイオシス icon-external-link
中古 ¥27,800 (278P) 送料込み
iPhone 12 Bランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド パープル グリーン ブルー

iPhone 12 Bランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド パープル グリーン ブルー ブルー グリーン SIMフリー レッド ホワイト ブラック

フォンサル フォンサル icon-external-link
中古 ¥27,880 (278P) 送料込み
【中古】iPhone 12 SIMフリー 本体 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド ブルー パープル グリーン 中古スマホ iPhone12 アイフォン12 保証付 送料無料

【中古】iPhone 12 SIMフリー 本体 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド ブルー パープル グリーン 中古スマホ iPhone12 アイフォン12 保証付 送料無料 ブルー ブラック パープル 256GB 128GB 64GB

ニューズドフォン ニューズドフォン icon-external-link
中古 ¥28,000 (1,400P) 送料込み
中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) MGHR3J/A 143768 状態: B:良品

中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) MGHR3J/A 143768 状態: B:良品 ブルー AU 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥28,688
【中古】au iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A Apple【IMEI:353051111693319】【利用制限:○】《家電・山城店》A3959

【中古】au iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A Apple【IMEI:353051111693319】【利用制限:○】《家電・山城店》A3959 ブルー AU 64GB

開放倉庫 京都山城店 開放倉庫 京都山城店 icon-external-link
中古 ¥29,800 (298P) 送料込み
【中古】iPhone 12 64GB 128GB 256GB A2402 スマホ スマートフォン 本体 SIMフリー ブラック ブルー グリーン パープル レッド ホワイト docomo au softbank 美品 にこスマ認定整備済み品(リファービッシュ 整備済品) 白ロム

【中古】iPhone 12 64GB 128GB 256GB A2402 スマホ スマートフォン 本体 SIMフリー ブラック ブルー グリーン パープル レッド ホワイト docomo au softbank 美品 にこスマ認定整備済み品(リファービッシュ 整備済品) 白ロム ブルー ブラック SIMフリー 256GB パープル レッド

中古スマホとタブレットのにこスマ 中古スマホとタブレットのにこスマ icon-external-link
中古 ¥29,800 (298P) 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブルー AU 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥29,980 (299P) 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【神戸】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【神戸】保証期間1週間【ランクC】 ブルー AU 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥29,980 送料込み
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) 国内版SIMロックフリー MGHR3J/A 143738 状態: B:良品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) 国内版SIMロックフリー MGHR3J/A 143738 状態: B:良品 ブルー SIMフリー 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥30,118
中古 【SIMロック解除済み】【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155530 状態: C:並品

中古 【SIMロック解除済み】【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155530 状態: C:並品 ブルー Docomo 128GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥30,228
中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 143758 状態: C:並品

中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 143758 状態: C:並品 ブルー Docomo 128GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥30,778
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) 国内版SIMロックフリー MGHX3J/A 143743 状態: B:良品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) 国内版SIMロックフリー MGHX3J/A 143743 状態: B:良品 ブルー SIMフリー 128GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥31,218
iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー

iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー ブルー SIMフリー 64GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥31,480 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブルー SoftBank 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥31,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブルー SoftBank 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥31,980 送料込み
中古 Apple iPhone12 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル SIMフリー 6ヶ月保証 赤ロム保証 スマホ【CA】 iphone 12 アイフォン12 中古アイフォン 中古アイホン シムフリー simフリースマホ シムフリースマホ本体

中古 Apple iPhone12 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル SIMフリー 6ヶ月保証 赤ロム保証 スマホ【CA】 iphone 12 アイフォン12 中古アイフォン 中古アイホン シムフリー simフリースマホ シムフリースマホ本体 ブルー ホワイト SIMフリー レッド ブラック グリーン

ショップ・インバース ショップ・インバース icon-external-link
中古 ¥32,800 (328P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【広島】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【広島】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブルー SoftBank 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥32,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【DS秋葉】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【DS秋葉】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブルー Docomo 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥32,980 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【神保町】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【神保町】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブルー SIMフリー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥32,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【宇田川】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【宇田川】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブルー 256GB Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥33,980 (339P) 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブルー SIMフリー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
iPhone12 128GB ブルー SoftBank

iPhone12 128GB ブルー SoftBank ブルー SoftBank 128GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥33,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブルー AU 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブルー Docomo 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】 ブルー Docomo 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/1 12:02
安い順   1/6 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 ブルー の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
256GB
icon 型名
iPhone 12 ブルー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 12時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト