iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 ブルー 新品&中古最安値
||| 絞り込み
255 更新 2026/7/22 19:17

新品&中古
最安順255件

(PR)
||| 絞り込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔251-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔251-ud〕 ブルー SIMフリー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥42,908 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔377-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔377-ud〕 ブルー SIMフリー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥43,437 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー【297】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー【297】 ブルー SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,554
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクB】 ブルー SoftBank 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥44,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクB】 ブルー SoftBank 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥44,980 送料込み
バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ブルー グリーン レッド ブラック ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥48,800
iPhone 12 ブルー 128GB SIMフリー

iPhone 12 ブルー 128GB SIMフリー ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,000
【美品】Apple iPhone 12 ブルー

【美品】Apple iPhone 12 ブルー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,999
アップル(Apple)のアップル iPhone12 256GB ブルー SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone12 256GB ブルー SIMフリー(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥50,000
バッテリー100%【Bランク美品】- iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Bランク美品】- iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ブルー グリーン レッド ブラック ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥51,800
iPhone 12 ブルー 64 GB SIMフリー

iPhone 12 ブルー 64 GB SIMフリー ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,000
Apple iPhone 12 本体 ブルー

Apple iPhone 12 本体 ブルー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥54,000
バッテリー100%【Aランク美品】- iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Aランク美品】- iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ブルー グリーン レッド ブラック ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥54,800
スマートフォン 本体 iPhone12 ブルー 256GB

スマートフォン 本体 iPhone12 ブルー 256GB ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥55,555
【未開封】iPhone 12 ブルー 128 GB SIMフリー

【未開封】iPhone 12 ブルー 128 GB SIMフリー ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥89,980
icon updated 更新日: 2026/7/22 19:17
安い順   7/7 ページ

icon-trophy iPhone 12 オススメお買い得商品

販売サイトごとの価格

iPhone 12 ブルー の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
256GB
icon 型名
iPhone 12 ブルー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 19時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト