iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 8GB グリーン 最安値
||| 絞り込み
28 更新 2026/7/21 21:08

新品&中古
最安順28件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone 12 128GB (楽天/グリーン) [MGHY3J/A](バッテリー劣化(最大容量78%)/楽天SIMロック解除品) 携帯電話

iPhone 12 128GB (楽天/グリーン) [MGHY3J/A](バッテリー劣化(最大容量78%)/楽天SIMロック解除品) 携帯電話 グリーン 128GB

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥22,800 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】 グリーン 128GB AU

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥37,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】 グリーン 128GB SoftBank

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥37,980 送料込み
〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]

〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM] グリーン 128GB SoftBank

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥39,980 (1,999P) 送料込み
iPhone12 128GB グリーン SIMフリー

iPhone12 128GB グリーン SIMフリー グリーン 128GB SIMフリー

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥40,480 送料込み
アイフォーン(iPhone)の【新品★未開封】Apple iPhone12 グリーン 128GB(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の【新品★未開封】Apple iPhone12 グリーン 128GB(スマートフォン本体) グリーン 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥65,200
iPhone12 グリーン 128GB SIMフリー

iPhone12 グリーン 128GB SIMフリー グリーン 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,500
Apple iPhone 12 128GB グリーン 本体 SIMフリー

Apple iPhone 12 128GB グリーン 本体 SIMフリー グリーン 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,500
アイフォーン(iPhone)の【新品液晶バッテリー】iPhone12 グリーン 128GB SIMフリー(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の【新品液晶バッテリー】iPhone12 グリーン 128GB SIMフリー(スマートフォン本体) グリーン 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥31,800
au 【SIMロックなし】MGHY3J/A iPhone 12 128GB グリーン au

au 【SIMロックなし】MGHY3J/A iPhone 12 128GB グリーン au グリーン 128GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,120
バッテリー良好【Cランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち グリーン 128GB ブルー レッド ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,300
docomo 【SIMロックなし】MGHY3J/A iPhone 12 128GB グリーン docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHY3J/A iPhone 12 128GB グリーン docomo グリーン 128GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,120
【SIMロックなし】MGHY3J/A iPhone 12 128GB グリーン Rakuten

【SIMロックなし】MGHY3J/A iPhone 12 128GB グリーン Rakuten グリーン 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,120
SoftBank 【SIMロックなし】MGHY3J/A iPhone 12 128GB グリーン SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHY3J/A iPhone 12 128GB グリーン SoftBank グリーン 128GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,120
au 【SIMロックなし】MGHY3J/A iPhone 12 128GB グリーン au

au 【SIMロックなし】MGHY3J/A iPhone 12 128GB グリーン au グリーン 128GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,120
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン NGHY3J/A SIMフリー【251】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン NGHY3J/A SIMフリー【251】 グリーン 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,253
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー【297】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー【297】 グリーン 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,253
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー【251】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー【251】 グリーン 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,726
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー【276】 グリーン 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,726
Apple iPhone 12 (グリーン) 128GB 本体

Apple iPhone 12 (グリーン) 128GB 本体 グリーン 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,000
バッテリー良好【Aランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Aランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち グリーン 128GB ブルー レッド ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,800
バッテリー100%【Cランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Cランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち グリーン 128GB ブルー レッド ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー【247】 グリーン 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,504
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー【295】 グリーン 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,504
バッテリー100%【Bランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Bランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち グリーン 128GB ブルー レッド ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー【251】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー【251】 グリーン 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,029
バッテリー100%【Aランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Aランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち グリーン 128GB ブルー レッド ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,800
アップル(Apple)のアップル iPhone12 128GB グリーン SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone12 128GB グリーン SIMフリー(スマートフォン本体) グリーン 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥47,000
icon updated 更新日: 2026/7/21 21:08

iPhone 12 128GB グリーン の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
icon グリーン 概要
色はグリーン(Green、緑)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 グリーン, 128GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 21時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト