iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 8GB グリーン 新品&中古最安値
||| 絞り込み
27 更新 2026/6/6 14:17

新品&中古
最安順27件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【柏】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【柏】保証期間1週間【ランクC】 グリーン 128GB SoftBank

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥33,980 (339P) 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【札幌南2条】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【札幌南2条】保証期間1ヶ月【ランクB】 グリーン 128GB SoftBank

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,980 (389P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】 グリーン 128GB SoftBank

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,980 (389P) 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】 グリーン 128GB AU

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥39,980 (399P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー(198-ud)

(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー(198-ud) グリーン 128GB SIMフリー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥40,258 (402P) 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【仙台駅東口】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【仙台駅東口】保証期間1ヶ月【ランクB】 グリーン 128GB AU

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥40,980 (409P) 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【新橋】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【新橋】保証期間1ヶ月【ランクB】 グリーン 128GB SIMフリー

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥40,980 (409P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクB】 グリーン 128GB SoftBank

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥41,980 (419P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SoftBank(196-ud)

(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SoftBank(196-ud) グリーン 128GB SoftBank

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,378 (423P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン NGHY3J/A SIMフリー(251-ud)

(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン NGHY3J/A SIMフリー(251-ud) グリーン 128GB SIMフリー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,908 (429P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー(269-ud)

(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー(269-ud) グリーン 128GB SIMフリー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,908 (429P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー(297-ud)

(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー(297-ud) グリーン 128GB SIMフリー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,908 (429P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー(247-ud)

(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー(247-ud) グリーン 128GB SIMフリー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,908 (429P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー(198-ud)

(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー(198-ud) グリーン 128GB SIMフリー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,908 (429P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー(295-ud)

(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー(295-ud) グリーン 128GB SIMフリー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,908 (429P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクB】 グリーン 128GB Docomo

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,980 (429P) 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【札幌南2条】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【札幌南2条】保証期間1ヶ月【ランクB】 グリーン 128GB SIMフリー

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,980 (429P) 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【秋葉4号】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【秋葉4号】保証期間1ヶ月【ランクB】 グリーン 128GB SIMフリー

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,980 (429P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー(305-ud)

(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー(305-ud) グリーン 128GB SIMフリー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,437 (434P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー(247-ud)

(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー(247-ud) グリーン 128GB SIMフリー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,437 (434P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー(251-ud)

(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー(251-ud) グリーン 128GB SIMフリー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,437 (434P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー(276-ud)

(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー(276-ud) グリーン 128GB SIMフリー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,437 (434P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー(251-ud)

(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー(251-ud) グリーン 128GB SIMフリー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,437 (434P) 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクB】 グリーン 128GB SIMフリー

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,980 (439P) 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【秋葉4号】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【秋葉4号】保証期間1ヶ月【ランクA】 グリーン 128GB AU

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,980 (439P) 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【静岡】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【静岡】保証期間1ヶ月【ランクA】 グリーン 128GB SIMフリー

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥44,980 (449P) 送料込み
【中古良品】iPhone12 128GB グリーン SIMロック解除済 赤ロム永久保証 [Apple/アップル] Bランク 送料無料 au iphone スマホ本体 スマー

【中古良品】iPhone12 128GB グリーン SIMロック解除済 赤ロム永久保証 [Apple/アップル] Bランク 送料無料 au iphone スマホ本体 スマー グリーン 128GB AU

ハピネスネット ハピネスネット icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥47,800 (478P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/6 14:17

iPhone 12 128GB グリーン の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
icon グリーン 概要
色はグリーン(Green、緑)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 グリーン, 128GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 14時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト