iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB SIMフリー 新品&中古最安値
||| 絞り込み
410 更新 2026/7/22 19:17

新品&中古
最安順410件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone12 64GB ブラック SIMフリー バッテリー76% 動作良好

iPhone12 64GB ブラック SIMフリー バッテリー76% 動作良好 SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
Apple SIMフリー iPhone 12 64GB ブラック

Apple SIMフリー iPhone 12 64GB ブラック 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,999
Apple iPhone 12 ブルー 64GB SIMフリー

Apple iPhone 12 ブルー 64GB SIMフリー SIMフリー 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
iPhone12 64GB ホワイト(SIMフリー)

iPhone12 64GB ホワイト(SIMフリー) SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
iPhone 12 64GB バッテリー最大容量79% SIMフリー

iPhone 12 64GB バッテリー最大容量79% SIMフリー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー

iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー SIMフリー 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,000
iPhone 12 ブラック 64 GB SIMフリー

iPhone 12 ブラック 64 GB SIMフリー SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
iPhone 12 64GB SIMフリー 電池93% 97235

iPhone 12 64GB SIMフリー 電池93% 97235 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
CA800★ iPhone 12 64GB SIMフリー バッテリー76%

CA800★ iPhone 12 64GB SIMフリー バッテリー76% SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
バッテリー100%良好 iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-227

バッテリー100%良好 iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-227 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,600
【美品】iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー 純正充電器・ケーブル付

【美品】iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー 純正充電器・ケーブル付 64GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone 12 64GB SIMフリー 美品 本体 箱付き バッテリー73%

iPhone 12 64GB SIMフリー 美品 本体 箱付き バッテリー73% 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
iPhone12 ブラック64GB SIMフリー

iPhone12 ブラック64GB SIMフリー SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone12 64GB バッテリー容量最大80%

iPhone12 64GB バッテリー容量最大80% 64GB SIMフリー グリーン ブラック パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,200
【バッテリー80%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版

【バッテリー80%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版 64GB SIMフリー ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版

iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版 64GB SIMフリー ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
【バッテリー86%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ソフトバンク版

【バッテリー86%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ソフトバンク版 64GB SIMフリー ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
【SIMフリー】 iPhone 12 64GB 本体 動作確認済み

【SIMフリー】 iPhone 12 64GB 本体 動作確認済み SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,480
【画面割れなし】iPhone 12 ブルー 64GB SIMフリー

【画面割れなし】iPhone 12 ブルー 64GB SIMフリー SIMフリー 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,500
iPhone 12 ブラック SIMフリー(64GB)

iPhone 12 ブラック SIMフリー(64GB) 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB SiMフリー

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB SiMフリー 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
iPhone12 本体 64GB SIMフリー

iPhone12 本体 64GB SIMフリー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
iPhone 12 64GB SIMフリー 利用制限○ FaceID正常 箱付き

iPhone 12 64GB SIMフリー 利用制限○ FaceID正常 箱付き 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,800
中古 国内版 simフリー iPhone12 64GB ブラック色

中古 国内版 simフリー iPhone12 64GB ブラック色 SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,900
即発送 iPhone12 64GB Apple版 SIMフリー 海外版

即発送 iPhone12 64GB Apple版 SIMフリー 海外版 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,900
Apple iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー本体 iFace

Apple iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー本体 iFace 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
爆速発送iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A AU版SIMフリー ジャンク品

爆速発送iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A AU版SIMフリー ジャンク品 64GB SIMフリー グリーン

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥23,050
爆速発送iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A AU版SIMフリー ジャンク品

爆速発送iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A AU版SIMフリー ジャンク品 64GB SIMフリー ホワイト

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥23,050
モバイチ☆iPhone 12 64GB SIMフリー 画面美品★スピード発送

モバイチ☆iPhone 12 64GB SIMフリー 画面美品★スピード発送 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥23,250
iPhone12 64GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料

iPhone12 64GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料 64GB SIMフリー ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥23,350
Apple iPhone 12 64GB (SIMフリー) iphone-12-64-w ホワイト 整備済みアウトレット品 [中古(A)]

Apple iPhone 12 64GB (SIMフリー) iphone-12-64-w ホワイト 整備済みアウトレット品 [中古(A)] 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
docomo SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト

docomo SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,800
iPhone 12 ブラック 64GB SIMフリー 箱付き 美品

iPhone 12 ブラック 64GB SIMフリー 箱付き 美品 SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
iPhone12 64GB ブラック バッテリー容量79% SIMフリー 美品

iPhone12 64GB ブラック バッテリー容量79% SIMフリー 美品 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,999
【バッテリー92%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー92%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
Apple iPhone 12 64GB レッド SIMフリー 本体

Apple iPhone 12 64GB レッド SIMフリー 本体 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
【バッテリー92%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー92%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
【バッテリー81%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー81%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
SIMフリー iPhone12 ブラック 64GB

SIMフリー iPhone12 ブラック 64GB 64GB SIMフリー ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥24,050
SIMフリー iPhone12 ブラック 64GB

SIMフリー iPhone12 ブラック 64GB 64GB SIMフリー ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥24,050
icon updated 更新日: 2026/7/22 19:17
安い順   3/11 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 64GB SIMフリー の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 64GB, SIMフリー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 11時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト