iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
675 更新 2026/7/23 8:21

新品&中古
最安順675件

(PR)
||| 絞り込み
美品 SIMフリー Apple iPhone12 64GB MGHN3J/A

美品 SIMフリー Apple iPhone12 64GB MGHN3J/A 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
美品 国内版 SIMフリー iPhone 12 64GB ホワイト色

美品 国内版 SIMフリー iPhone 12 64GB ホワイト色 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,900
中古美品 iPhone12 64GB レッド SIMフリー バッテリー87%

中古美品 iPhone12 64GB レッド SIMフリー バッテリー87% 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329

【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー

iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
Apple iPhone 12 ネイビー 64GB 本体のみ

Apple iPhone 12 ネイビー 64GB 本体のみ 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,000
アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329(スマートフォン本体) 64GB SIMフリー ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥28,000
iPhone12 本体 ホワイト 64GB

iPhone12 本体 ホワイト 64GB 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
美品 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー良好

美品 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー良好 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,300
○美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブルー

○美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブルー 64GB ブルー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
【バッテリー81%】iPhone 12 64GB パープル SIMフリー ソフトバンク版

【バッテリー81%】iPhone 12 64GB パープル SIMフリー ソフトバンク版 64GB SIMフリー パープル

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
○美品 SIMフリー iPhone12 64GB パープル

○美品 SIMフリー iPhone12 64GB パープル 64GB SIMフリー パープル

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥28,350
○超美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック

○超美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 64GB ブラック SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ドコモ版

iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ドコモ版 64GB ホワイト SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1544 ホワイト 電池新品

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1544 ホワイト 電池新品 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,500
Apple iPhone 12 64GB Softbank ブラック ジャンク品

Apple iPhone 12 64GB Softbank ブラック ジャンク品 64GB ブラック SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,800
iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー76% 小傷あり 即購入可

iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー76% 小傷あり 即購入可 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,888
iPhone12 64GB

iPhone12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,888
【C】新品電池液晶 iPhone 12 64 GB SIMフリー ホワイト 本体(スマートフォン本体)

【C】新品電池液晶 iPhone 12 64 GB SIMフリー ホワイト 本体(スマートフォン本体) 64GB ホワイト SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥28,980
iPhone12 64GB レッド SIMフリー

iPhone12 64GB レッド SIMフリー 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
Apple iPhone 12 ブラック 64GB

Apple iPhone 12 ブラック 64GB 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
iPhone 12 64GB レッド|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

iPhone 12 64GB レッド|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
アイフォーン(iPhone)の美品。iPhone12 64GB 本体(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の美品。iPhone12 64GB 本体(スマートフォン本体) 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1515 ホワイト 新品電池

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1515 ホワイト 新品電池 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,100
P317 SIMフリー iPhone12 64GB レッド

P317 SIMフリー iPhone12 64GB レッド 64GB レッド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,100
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) 国内版SIMロックフリー MGHP3J/A 143736 状態: B:良品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) 国内版SIMロックフリー MGHP3J/A 143736 状態: B:良品 64GB SIMフリー ホワイト

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,128
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) 国内版SIMロックフリー MGHP3J/A 143736 状態: B:良品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) 国内版SIMロックフリー MGHP3J/A 143736 状態: B:良品 64GB ホワイト SIMフリー

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,128
即日発送可iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank版SIMフリー

即日発送可iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank版SIMフリー 64GB ブラック SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥29,350
即日発送可iPhone12 64GB ミッドナイト MGEF3LL/A 海外版SIMフリー

即日発送可iPhone12 64GB ミッドナイト MGEF3LL/A 海外版SIMフリー 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥29,350
iPhone12本体 64GB BLACK 付属品あり 最大容量85%

iPhone12本体 64GB BLACK 付属品あり 最大容量85% 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,500
SIMフリー iPhone12 ホワイト 64GB

SIMフリー iPhone12 ホワイト 64GB 64GB ホワイト SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥29,550
中古 【SIMロック解除済み】【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155523【6/11値下げ!】 状態: A:美品

中古 【SIMロック解除済み】【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155523【6/11値下げ!】 状態: A:美品 64GB ホワイト Docomo

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,678
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) 国内版SIMロックフリー MGHP3J/A 143736 状態: B:良品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) 国内版SIMロックフリー MGHP3J/A 143736 状態: B:良品 64GB ホワイト SIMフリー

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,678
中古 【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 143781【6/11値下げ!】 状態: A:美品

中古 【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 143781【6/11値下げ!】 状態: A:美品 64GB ホワイト SoftBank

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,678
中古 【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 143781【6/11値下げ!】 状態: A:美品

中古 【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 143781【6/11値下げ!】 状態: A:美品 64GB ホワイト SoftBank

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,678
iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料 64GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
iPhone12 64GBホワイト 本体【美品】

iPhone12 64GBホワイト 本体【美品】 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
【中古品】iPhone 12 SIMFREE 64GB ブラック

【中古品】iPhone 12 SIMFREE 64GB ブラック 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
Apple au iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 71

Apple au iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 71 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
icon updated 更新日: 2026/7/23 8:21
安い順   11/17 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 64GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 64GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月23日 08時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト