iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
716 更新 2026/6/1 19:31

新品&中古
最安順716件

(PR)
||| 絞り込み
MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック UQ

MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック UQ 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥32,010
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1544 ホワイト 電池新品

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1544 ホワイト 電池新品 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,500
au 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト au

au 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト au 64GB ホワイト AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
docomo 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック docomo 64GB ブラック Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
au 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド au

au 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド au 64GB レッド AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank

MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank 64GB SoftBank ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
au 【SIMロックなし】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au

au 【SIMロックなし】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック Ymobile

【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック Ymobile 64GB SoftBank ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
docomo 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo 64GB ホワイト Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au

MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au 64GB ブラック AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥32,720
SoftBank 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank 64GB SoftBank ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー SoftBank

MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー SoftBank 64GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
au 【SIMロックなし】MGHT3J/A iPhone 12 64GB グリーン au

au 【SIMロックなし】MGHT3J/A iPhone 12 64GB グリーン au 64GB グリーン AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB〈NJNH3J/A〉(スマートフォン本体)

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB〈NJNH3J/A〉(スマートフォン本体) 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥32,800
【中古】Apple UQmobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【吉祥寺】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple UQmobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【吉祥寺】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ホワイト

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥32,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクB】 64GB ホワイト SoftBank

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥32,980 送料込み
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1335a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1335a(スマートフォン本体) 64GB ホワイト SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥33,000
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1330a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1330a(スマートフォン本体) 64GB ブラック SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥33,000
IPHONE12 64GB MGHP3J/A APPLE(AU)

IPHONE12 64GB MGHP3J/A APPLE(AU) 64GB AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1515 ホワイト 新品電池

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1515 ホワイト 新品電池 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【371】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【371】 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【198】 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】 64GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【368】 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【198】 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【352】 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【258】 64GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【198】 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
iPhone 12 MGHP3J/A 64GB ホワイト SIMフリー 送料無料 Aランク スマホ アイフォン 本体 中古 iphone12

iPhone 12 MGHP3J/A 64GB ホワイト SIMフリー 送料無料 Aランク スマホ アイフォン 本体 中古 iphone12 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,250
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー 〔ネットワーク利用制限▲〕【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー 〔ネットワーク利用制限▲〕【262】 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【276】 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【258】 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【198】 64GB グリーン SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【247】 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【368】 64GB グリーン SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【251】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【251】 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック UQ

【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック UQ 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,720
MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト au

MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト au 64GB ホワイト AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,720
SoftBank 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank 64GB SoftBank ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,720
MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au

MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,720
icon updated 更新日: 2026/6/1 19:31
安い順   12/18 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 64GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 64GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 19時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト