iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB 中古最安値
||| 絞り込み
979 更新 2026/6/7 1:17

中古
最安順979件

(PR)
||| 絞り込み
docomo 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo 64GB ホワイト Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,720
au 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド au

au 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド au 64GB レッド AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,720
SoftBank 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank 64GB SoftBank ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,720
au 【SIMロックなし】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au

au 【SIMロックなし】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,720
au 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト au

au 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト au 64GB ホワイト AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,720
IPHONE12 64GB MGHP3J/A A2402 APPLE/SOFTBANK

IPHONE12 64GB MGHP3J/A A2402 APPLE/SOFTBANK 64GB SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥30,800
MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー docomo

MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー docomo 64GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,880
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ブラック SoftBank

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥30,980 (309P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大須アメ横】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大須アメ横】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ブラック SoftBank

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥30,980 (309P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大須アメ横】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大須アメ横】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ブラック SoftBank

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥30,980 (309P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大須アメ横】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大須アメ横】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ブラック SoftBank

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥30,980 (309P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ブラック SoftBank

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥30,980 (309P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ブラック Docomo

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥30,980 (309P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB SoftBank ホワイト

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥30,980 (309P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】 64GB ブラック SoftBank

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥30,980 (309P) 送料込み
アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1328(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1328(スマートフォン本体) 64GB ブラック SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥31,000
SIMフリー iPhone12 64GB ブラック スマホ 本体 iPhone 中古 送料無料 保証あり ip12mtm1328

SIMフリー iPhone12 64GB ブラック スマホ 本体 iPhone 中古 送料無料 保証あり ip12mtm1328 64GB ブラック SIMフリー

ニューズドフォン au PAY マーケット店 ニューズドフォン au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥31,000 (310P) 送料込み
アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329b(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329b(スマートフォン本体) 64GB SIMフリー ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥31,000
(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(258-ud)

(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(258-ud) 64GB ブラック SIMフリー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥31,007 (310P) 送料込み
【中古】携帯電話 iPhone 12 64GB (Y!mobile/ホワイト) [MGHP3J/A]

【中古】携帯電話 iPhone 12 64GB (Y!mobile/ホワイト) [MGHP3J/A] 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,331
美品 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー良好

美品 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー良好 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,600
au 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au

au 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au 64GB ブラック AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,600
【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック UQ

【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック UQ 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,720
docomo 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド docomo 64GB レッド Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,720
SoftBank MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank

SoftBank MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank 64GB SoftBank ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,720
SoftBank 【SIMロックなし】MGHT3J/A iPhone 12 64GB グリーン SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHT3J/A iPhone 12 64GB グリーン SoftBank 64GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,720
SoftBank 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド SoftBank 64GB レッド SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,720
SoftBank 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank 64GB SoftBank ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,720
【SIMフリー】iPhone12 64GB ホワイト 電池89% 利用制限〇

【SIMフリー】iPhone12 64GB ホワイト 電池89% 利用制限〇 64GB ホワイト SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥31,816
【SIMフリー】iPhone12 64GB ホワイト 電池89% 利用制限〇

【SIMフリー】iPhone12 64GB ホワイト 電池89% 利用制限〇 64GB ホワイト SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥31,816
MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo ネットワーク利用制限◯ SIMロックなし

MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo ネットワーク利用制限◯ SIMロックなし 64GB ホワイト Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,880
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【三宮センター】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【三宮センター】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ブラック AU

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥31,980 (319P) 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【仙台駅東口】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【仙台駅東口】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ブラック AU

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥31,980 (319P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB SoftBank ホワイト

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥31,980 (319P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ホワイト Docomo

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥31,980 (319P) 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】 64GB ブラック SoftBank

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥31,980 (319P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【神保町】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【神保町】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ブラック Docomo

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥31,980 (319P) 送料込み
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1544 ホワイト 電池新品

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1544 ホワイト 電池新品 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,200
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【269】 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【258】 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,529
icon updated 更新日: 2026/6/7 1:17
安い順   11/25 ページ

iPhone 12 64GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 64GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月07日 01時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト