iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB 中古最安値
||| 絞り込み
995 更新 2026/6/8 0:35

中古
最安順995件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【札幌南2条】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【札幌南2条】保証期間1ヶ月【ランクB】 64GB ブラック SIMフリー

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥37,980 (379P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【なんば】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【なんば】保証期間1ヶ月【ランクA】 64GB ブラック Docomo

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥37,980 (379P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【札幌】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【札幌】保証期間1ヶ月【ランクA】 64GB ブラック Docomo

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥37,980 (379P) 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクA】 64GB ホワイト AU

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥37,980 (379P) 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクA】 64GB ホワイト AU

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥37,980 (379P) 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクB】 64GB ブラック SIMフリー

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥37,980 (379P) 送料込み
○バッテリー100% SIMフリー iPhone12 64GB ブルー

○バッテリー100% SIMフリー iPhone12 64GB ブルー 64GB ブルー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥38,014
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクA】 64GB ホワイト Docomo

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,980 (389P) 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクA】 64GB ホワイト SIMフリー

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,980 (389P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【秋葉本店】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【秋葉本店】保証期間1ヶ月【ランクA】 64GB ホワイト Docomo

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,980 (389P) 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクA】 64GB ブルー AU

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,980 (389P) 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクA】 64GB ホワイト SIMフリー

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,980 (389P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクA】 64GB ホワイト Docomo

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,980 (389P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクA】 64GB ブラック Docomo

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,980 (389P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクA】 64GB SoftBank ホワイト

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,980 (389P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【札幌南2条】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【札幌南2条】保証期間1ヶ月【ランクA】 64GB SoftBank ホワイト

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,980 (389P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大須アメ横】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大須アメ横】保証期間1ヶ月【ランクA】 64GB ブラック Docomo

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,980 (389P) 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクA】 64GB ブルー AU

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,980 (389P) 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【新宿】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【新宿】保証期間1ヶ月【ランクA】 64GB ホワイト AU

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,980 (389P) 送料込み
アイフォーン(iPhone)の中古 iPhone12 64GB(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の中古 iPhone12 64GB(スマートフォン本体) 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,000
アップル(Apple)のアップル iPhone12 64GB ホワイト (スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone12 64GB ホワイト (スマートフォン本体) 64GB ホワイト

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone12 64GB 100%バッテリー(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone12 64GB 100%バッテリー(スマートフォン本体) 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,600
アイフォーン(iPhone)のiPhone 12 64GB SIMフリー超美品(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone 12 64GB SIMフリー超美品(スマートフォン本体) 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,800
超美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB レット色(スマートフォン本体)

超美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB レット色(スマートフォン本体) 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,900
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【297】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【297】 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,404
超美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB グリーン色

超美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB グリーン色 64GB グリーン SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥41,217
超美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB レッド色

超美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB レッド色 64GB レッド SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥41,217
⭐︎超美品⭐︎iPhone 12 バッテリー量94% 64GB ドコモ ホワイト

⭐︎超美品⭐︎iPhone 12 バッテリー量94% 64GB ドコモ ホワイト 64GB ホワイト Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,000
【中古良品】iPhone12 64GB ホワイト 送料無料 SIMフリー スマホ本体 [Apple/アップル] Bランク スマートフォン iphone 携帯電話

【中古良品】iPhone12 64GB ホワイト 送料無料 SIMフリー スマホ本体 [Apple/アップル] Bランク スマートフォン iphone 携帯電話 64GB ホワイト SIMフリー

ハピネスネット ハピネスネット icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,800 (428P) 送料込み
【中古良品】iPhone12 64GB ホワイト SIMロック解除済 赤ロム永久保証 [Apple/アップル] Bランク 送料無料 ドコモ iphone スマホ本体 ス

【中古良品】iPhone12 64GB ホワイト SIMロック解除済 赤ロム永久保証 [Apple/アップル] Bランク 送料無料 ドコモ iphone スマホ本体 ス 64GB ホワイト Docomo

ハピネスネット ハピネスネット icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,800 (428P) 送料込み
【中古美品】iPhone12 64GB グリーン SIMロック解除済 赤ロム永久保証 送料無料 ドコモ [Apple/アップル] Aランク iphone スマホ本体 doc

【中古美品】iPhone12 64GB グリーン SIMロック解除済 赤ロム永久保証 送料無料 ドコモ [Apple/アップル] Aランク iphone スマホ本体 doc 64GB グリーン Docomo

ハピネスネット ハピネスネット icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥44,800 (448P) 送料込み
APPLE IPHONE 12 64GB MGHN3J/A APPLE

APPLE IPHONE 12 64GB MGHN3J/A APPLE 64GB

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥49,500
IPHONE 12 64GB MGHP3J/A APPLE(DOCOMO)

IPHONE 12 64GB MGHP3J/A APPLE(DOCOMO) 64GB Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥49,500
iPhone 12 ブラック 64 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体)

iPhone 12 ブラック 64 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体) 64GB SIMフリー ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥54,000
アイフォーン(iPhone)の【未使用品】iPhone12 64GB ブラック(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の【未使用品】iPhone12 64GB ブラック(スマートフォン本体) 64GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥87,980
icon updated 更新日: 2026/6/8 0:35
安い順   25/25 ページ

iPhone 12 64GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 64GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月08日 00時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト