iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
722 更新 2026/6/1 12:02

新品&中古
最安順722件

(PR)
||| 絞り込み
【中古・フレームキズ有・バッテリー劣化】iPhone 12 64GB レッド SIMロック解除済

【中古・フレームキズ有・バッテリー劣化】iPhone 12 64GB レッド SIMロック解除済 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 ブラック 64GB SIMフリー

Apple iPhone 12 ブラック 64GB SIMフリー 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 64GB パープル 本体

Apple iPhone 12 64GB パープル 本体 64GB パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体

Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
【中古】iPhone12 64GB ブラック バッテリー86%~98% docomo iphone 本体 [ Bランク ]

【中古】iPhone12 64GB ブラック バッテリー86%~98% docomo iphone 本体 [ Bランク ] 64GB ブラック Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE12 64GB MGHR3J/A APPLE/DOCOMO

IPHONE12 64GB MGHR3J/A APPLE/DOCOMO 64GB Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
【訳アリ/残債なし】iPhone12 64GB SIMフリー 632

【訳アリ/残債なし】iPhone12 64GB SIMフリー 632 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
iPhone 12 64GB SIMフリー

iPhone 12 64GB SIMフリー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
@【訳あり品】iPhone 12 SoftbankSIMロック解除済 64GB ホワイト 8495

@【訳あり品】iPhone 12 SoftbankSIMロック解除済 64GB ホワイト 8495 64GB SoftBank ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
iPhone12 64GB ブラックSIMフリー バッテリー80%

iPhone12 64GB ブラックSIMフリー バッテリー80% 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone12 ホワイト SIMフリー 割れなし 64GB

iPhone12 ホワイト SIMフリー 割れなし 64GB 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 ネイビーブルー 64GB 本体

Apple iPhone 12 ネイビーブルー 64GB 本体 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 64GB 本体 ブラック

Apple iPhone 12 64GB 本体 ブラック 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
iPhone12 ブラック64GB SIMフリー

iPhone12 ブラック64GB SIMフリー 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 64GB ブラック Softbank SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 64GB ブラック Softbank SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体) 64GB ブラック SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,033
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 64GB ブラック Softbank SIMフリー 白ロム 動作確認済 76%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 64GB ブラック Softbank SIMフリー 白ロム 動作確認済 76% 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,033
@【訳あり品】iPhone 12 au SIMロック解除済 64GB パープル 5554

@【訳あり品】iPhone 12 au SIMロック解除済 64GB パープル 5554 64GB AU パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,174
iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 箱付き

iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 箱付き 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,222
iPhone 12 ブラック 64 GB SIMフリー

iPhone 12 ブラック 64 GB SIMフリー 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,250
iPhone 12 64GB SIMフリー 01649

iPhone 12 64GB SIMフリー 01649 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,300
☆【在庫限り】iPhone12 64GB RED SIMフリー 動作正常 バッテリー良好 充電ケーブル付き

☆【在庫限り】iPhone12 64GB RED SIMフリー 動作正常 バッテリー良好 充電ケーブル付き 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,300
iPhone12 本体64GB SIMフリー ブルー

iPhone12 本体64GB SIMフリー ブルー 64GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,400
iPhone12 本体64GB SIMフリー ブラック

iPhone12 本体64GB SIMフリー ブラック 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,400
iPhone12 64gb 最大充電量 100%

iPhone12 64gb 最大充電量 100% 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,444
美品 iPhone 12 au 64GB ホワイト SIMロックあり バッテリー82% 本体のみ 動作良好 初期化済み

美品 iPhone 12 au 64GB ホワイト SIMロックあり バッテリー82% 本体のみ 動作良好 初期化済み 64GB ホワイト AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,500
iPhone12 64gb SIMフリー バッテリー76%

iPhone12 64gb SIMフリー バッテリー76% 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 03000

美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 03000 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
iPhone 12 64GB ブルー SIMフリー 動作良好

iPhone 12 64GB ブルー SIMフリー 動作良好 64GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
【美品】iPhone12 64gbホワイトSIMフリー 79%

【美品】iPhone12 64gbホワイトSIMフリー 79% 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,600
アップル(Apple)の【美品】iPhone12 64gbホワイトSIMフリー 79%(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の【美品】iPhone12 64gbホワイトSIMフリー 79%(スマートフォン本体) 64GB ホワイト SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,600
Apple iPhone 12 64GB ブラック

Apple iPhone 12 64GB ブラック 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,777
SIMフリー iPhone 12 64GB ホワイト

SIMフリー iPhone 12 64GB ホワイト 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,800
SIMフリー iPhone 12 64GB ブラック

SIMフリー iPhone 12 64GB ブラック 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,800
アップル(Apple)のSIMフリー iPhone 12 MGHN3J/A 64GB ブラック(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のSIMフリー iPhone 12 MGHN3J/A 64GB ブラック(スマートフォン本体) 64GB ブラック SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,800
中古 国内版 simフリー iPhone12 64GB ブラック色

中古 国内版 simフリー iPhone12 64GB ブラック色 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,900
iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー

iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,980
Apple iPhone 12 64GB ブラック本体

Apple iPhone 12 64GB ブラック本体 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,990
iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー

iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,999
iPhone12 本体 パープル 紫 64GB 箱付き

iPhone12 本体 パープル 紫 64GB 箱付き 64GB パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 64GB SIMロック無し

Apple iPhone 12 64GB SIMロック無し 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
icon updated 更新日: 2026/6/1 12:02
安い順   7/19 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 64GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 64GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 12時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト