iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
722 更新 2026/6/1 12:02

新品&中古
最安順722件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone 12 ブラック 本体 64GB

Apple iPhone 12 ブラック 本体 64GB 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone12 64GB パープル

Apple iPhone12 64GB パープル 64GB パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
アップル(Apple)のiPhone 12 64GB(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone 12 64GB(スマートフォン本体) 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体 箱 USBケーブル

Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体 箱 USBケーブル 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー

iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone12 64GB パープル Apple 本体 SIMフリー

iPhone12 64GB パープル Apple 本体 SIMフリー 64GB SIMフリー パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 ブラック 64GB

Apple iPhone 12 ブラック 64GB 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone 12 ホワイト 64GB

iPhone 12 ホワイト 64GB 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone12 本体 パープル 紫 64GB 箱付き

iPhone12 本体 パープル 紫 64GB 箱付き 64GB パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
【バッテリー交換済】 iPhone 12 64GB 本体 背面割れ特価!

【バッテリー交換済】 iPhone 12 64GB 本体 背面割れ特価! 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,180
iPhone12 64GB バッテリー100% ブルー

iPhone12 64GB バッテリー100% ブルー 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,200
iPhone12 64GB ブラック 本体のみ

iPhone12 64GB ブラック 本体のみ 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,200
iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック

iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,200
iPhone 12 64GB SIMフリー 電池93% 97235

iPhone 12 64GB SIMフリー 電池93% 97235 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,200
液晶美品 電池100% SIMフリー iPhone12 64GB ブラック

液晶美品 電池100% SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,500
美品 iPhone12 64GB docomo版 SIMロック解除済

美品 iPhone12 64GB docomo版 SIMロック解除済 64GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,500
週末限定値引きApple iPhone 12 バッテリー100%64GB

週末限定値引きApple iPhone 12 バッテリー100%64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,500
MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック Ymobile

MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック Ymobile 64GB SoftBank ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,620
【JA】iPhone 12 64GB SIMフリー ホワイト 本体

【JA】iPhone 12 64GB SIMフリー ホワイト 本体 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,680
docomo SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト

docomo SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,800
iPhone 12 ブラック 64GB SIMフリー 箱付き 美品

iPhone 12 ブラック 64GB SIMフリー 箱付き 美品 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
美品 iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 箱付き

美品 iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 箱付き 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 1725

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 1725 64GB SoftBank パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
iPhone12 64GB パープル SIMフリー バッテリー74% 箱付き

iPhone12 64GB パープル SIMフリー バッテリー74% 箱付き 64GB SIMフリー パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 9842

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 9842 64GB SoftBank パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
【中古】iPhone12 64GB ブラック/ホワイト バッテリー84%~85% docomo/au iphone 本体 [ B−ランク ]

【中古】iPhone12 64GB ブラック/ホワイト バッテリー84%~85% docomo/au iphone 本体 [ B−ランク ] 64GB ホワイト ブラック AU Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 64GB ブラック M444(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 64GB ブラック M444(スマートフォン本体) 64GB ブラック SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,900
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 64GB ブラック M111(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 64GB ブラック M111(スマートフォン本体) 64GB ブラック SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,900
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 64GB ホワイト M333(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 64GB ホワイト M333(スマートフォン本体) 64GB ホワイト SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,900
Apple iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー

Apple iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,900
Apple ipone12本体 64GB (フィル厶、充電ケーブル付き)

Apple ipone12本体 64GB (フィル厶、充電ケーブル付き) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,900
iPhone 12 ホワイト 64GB SIMロック解除済み

iPhone 12 ホワイト 64GB SIMロック解除済み 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,980
iPhone12 64GB ブラック simフリー 箱無し

iPhone12 64GB ブラック simフリー 箱無し 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
美品 電池100%SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト

美品 電池100%SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64gb 75%

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64gb 75% 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
Apple iPhone12 64GB ブラック

Apple iPhone12 64GB ブラック 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
iPhone 12 64GB ホワイト iOS17 で す ヨ!

iPhone 12 64GB ホワイト iOS17 で す ヨ! 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー

iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
iPhone12 64GB

iPhone12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
iPhone12 64GB パープル SIMフリー

iPhone12 64GB パープル SIMフリー 64GB SIMフリー パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
icon updated 更新日: 2026/6/1 12:02
安い順   8/19 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 64GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 64GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 12時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト