iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SIMフリー 8GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
144 更新 2026/7/22 11:27

新品&中古
最安順144件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone12 128GB SIMフリー ブラック 本体 78%

Apple iPhone12 128GB SIMフリー ブラック 本体 78% SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,700
◎【中古/simフリー/〇端末】 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A ※バッテリー容量75% アイフォン12 au〇端末 【中古】

◎【中古/simフリー/〇端末】 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A ※バッテリー容量75% アイフォン12 au〇端末 【中古】 SIMフリー 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
iPhone12 128GB ブラック ジャンク 本体のみ SIMフリー

iPhone12 128GB ブラック ジャンク 本体のみ SIMフリー SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,800
iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,800
中古美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色

中古美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色 SIMフリー 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
iPhone12 レッド128GB SIMフリー

iPhone12 レッド128GB SIMフリー SIMフリー 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone12本体 128GB ブラック SIMフリー 箱付き

iPhone12本体 128GB ブラック SIMフリー 箱付き SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー

Apple iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone12 ホワイト128GB SIMフリー バッテリー77%

iPhone12 ホワイト128GB SIMフリー バッテリー77% SIMフリー 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
【中古】【整備済み品】iPhone12 128GB ランクD 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料

【中古】【整備済み品】iPhone12 128GB ランクD 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,580
iPhone12 128GB ブラック Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料

iPhone12 128GB ブラック Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料 SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,000
iPhone12 128GB パープル Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料

iPhone12 128GB パープル Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料 SIMフリー 128GB パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,000
iPhone12 128GB ブルー Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料

iPhone12 128GB ブルー Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料 SIMフリー 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,000
iPhone12 128GB レッド Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料

iPhone12 128GB レッド Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料 SIMフリー 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,000
訳あり 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色

訳あり 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色 128GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,900
iPhone12 ホワイト 128GB SIMフリー解除済 使用に問題無し

iPhone12 ホワイト 128GB SIMフリー解除済 使用に問題無し SIMフリー 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
アップル Apple SIMフリー iPhone12 128GB MGHW3J/A SIMロック解除済み バッテリー72% 赤 レッド /MW ■GY18

アップル Apple SIMフリー iPhone12 128GB MGHW3J/A SIMロック解除済み バッテリー72% 赤 レッド /MW ■GY18 SIMフリー 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,205
SIMフリー iPhone12 128GB 1708 ブラック バッテリー良好

SIMフリー iPhone12 128GB 1708 ブラック バッテリー良好 SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,300
iPhone 12 ブラック 128GB SIMフリー 状態良好

iPhone 12 ブラック 128GB SIMフリー 状態良好 SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,333
iPhone 12 128GB レッド AU版 SIMフリー

iPhone 12 128GB レッド AU版 SIMフリー SIMフリー 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
P303 SIMフリー iPhone12 128GB ブルー

P303 SIMフリー iPhone12 128GB ブルー SIMフリー 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
【中古A美品】iPhone12 128GB SIMフリー 新品バッテリー100%

【中古A美品】iPhone12 128GB SIMフリー 新品バッテリー100% SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,900
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【247】 SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥34,629
iPhone 12 ブラック128GB 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ブラック128GB 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,800
SIMフリー iPhone12 128GB 1537 レッド 新品バッテリ-

SIMフリー iPhone12 128GB 1537 レッド 新品バッテリ- SIMフリー 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,800
バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち SIMフリー 128GB グリーン ブルー レッド ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,800
(値下げ可能)iPhone 12 128gb simフリー

(値下げ可能)iPhone 12 128gb simフリー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック

iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【258】 SIMフリー 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥35,154
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【295】 SIMフリー 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥35,679
iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,800
iPhone 12 ブラック 128GB SIMフリー

iPhone 12 ブラック 128GB SIMフリー SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,899
バッテリー最大容量高め【Cランク良品】iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー90%~99%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー最大容量高め【Cランク良品】iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー90%~99%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち SIMフリー 128GB グリーン レッド ブルー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,800
iPhone 12 128GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 128GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,800
iPhone 12ホワイト128GB SIMフリー

iPhone 12ホワイト128GB SIMフリー SIMフリー 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,800
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色 SIMフリー 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,900
Apple iPhone12 128GBホワイト 本体 SIMフリー

Apple iPhone12 128GBホワイト 本体 SIMフリー SIMフリー 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,000
【最終値下げ】【超美品】iPhone12 128GB ホワイト本体 SIMフリー

【最終値下げ】【超美品】iPhone12 128GB ホワイト本体 SIMフリー SIMフリー 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,000
iPhone 12 ブラック128GB 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ブラック128GB 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,800
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB レッド色

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB レッド色 SIMフリー 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,900
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:27
安い順   2/4 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 SIMフリー 128GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 128GB, SIMフリー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 11時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト