iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SIMフリー 8GB 最安値
||| 絞り込み
199 更新 2026/7/21 21:08

新品&中古
最安順199件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone 12 128GB レッド SIMフリー ソフトバンク版

iPhone 12 128GB レッド SIMフリー ソフトバンク版 SIMフリー 128GB レッド

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 128GB ホワイト docomo SIMフリー 白ロム 動作確認済 74%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 128GB ホワイト docomo SIMフリー 白ロム 動作確認済 74% SIMフリー 128GB ブルー ホワイト

YTH Store YTH Store icon-external-link
中古 ¥24,819 送料込み
アップル(Apple)のApple iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のApple iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体) SIMフリー 128GB ホワイト

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー ドコモ版

iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー ドコモ版 SIMフリー 128GB ブルー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,350
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 128GB ブルー M777(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 128GB ブルー M777(スマートフォン本体) SIMフリー 128GB ブルー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,600
中古 Apple iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー 赤ロム保証対象

中古 Apple iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー 赤ロム保証対象 SIMフリー 128GB ブルー

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥27,800 送料込み
iPhone12 128GB ブルー simフリー 新品大容量バッテリー

iPhone12 128GB ブルー simフリー 新品大容量バッテリー SIMフリー 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥28,700
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHU3J/A 143742 状態: C:並品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHU3J/A 143742 状態: C:並品 SIMフリー 128GB ブラック

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,348
中古 Apple iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー

中古 Apple iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー SIMフリー 128GB レッド

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥29,800 送料込み
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB/レッド〈MGHW3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB/レッド〈MGHW3J/A〉 SIMフリー 128GB レッド

中古パソコンショップNS 中古パソコンショップNS icon-external-link
中古 ¥31,680 送料込み
【中古美品】iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー MGHV3J/A A415

【中古美品】iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー MGHV3J/A A415 SIMフリー 128GB ホワイト

スマホBuyerJapan C-one店 スマホBuyerJapan C-one店 icon-external-link
中古 ¥32,800 送料込み
【中古美品】iPhone12 128GB ホワイト 正規SIMフリー MGHV3J/A A363

【中古美品】iPhone12 128GB ホワイト 正規SIMフリー MGHV3J/A A363 SIMフリー 128GB ホワイト

スマホBuyerJapan C-one店 スマホBuyerJapan C-one店 icon-external-link
中古 ¥32,800 送料込み
iPhone12 128GB APPLE SIMフリー 中古 Bランク 商品補償100日間 バッテリー80%以上 APPLE版SIMフリーorキャリア判定○品

iPhone12 128GB APPLE SIMフリー 中古 Bランク 商品補償100日間 バッテリー80%以上 APPLE版SIMフリーorキャリア判定○品 SIMフリー 128GB

モバステ モバステ icon-external-link
中古 ¥32,980 送料込み
iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー

iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー SIMフリー 128GB ブラック

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥32,980 送料込み
iPhone12 128GB プロダクトレッド SIMフリー

iPhone12 128GB プロダクトレッド SIMフリー SIMフリー 128GB レッド

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥33,480 送料込み
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHU3J/A 143742 状態: B:良品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHU3J/A 143742 状態: B:良品 SIMフリー 128GB ブラック

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥33,638
【B】iPhone 12 128GB SIMフリー パープル 本体(スマートフォン本体)

【B】iPhone 12 128GB SIMフリー パープル 本体(スマートフォン本体) SIMフリー 128GB パープル

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥33,980
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクC】 SIMフリー 128GB ブルー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
iPhone 12 128GB (SIMフリー/ホワイト) [MGHV3J/A] 携帯電話

iPhone 12 128GB (SIMフリー/ホワイト) [MGHV3J/A] 携帯電話 SIMフリー 128GB ホワイト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥35,200 送料込み
【あすつく、土日、祝日発送】中古品【Cランク】SIMフリー iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A A2402 4549995184136 #4439

【あすつく、土日、祝日発送】中古品【Cランク】SIMフリー iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A A2402 4549995184136 #4439 SIMフリー 128GB ブルー

panda mobile panda mobile icon-external-link
中古 ¥36,516 送料込み
iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー

iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー SIMフリー 128GB ホワイト

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,980 送料込み
iPhone12 128GB パープル MJNJ3J/A SIMフリー

iPhone12 128GB パープル MJNJ3J/A SIMフリー SIMフリー 128GB パープル

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥37,980 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔269-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔269-ud〕 SIMフリー 128GB ブルー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥39,198 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔377-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔377-ud〕 SIMフリー 128GB ブルー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥39,198 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー SIMフリー 128GB ブルー

ソフマップ Yahoo!店 ソフマップ Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥39,728 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔262-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔262-ud〕 SIMフリー 128GB ブルー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥39,728 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔297-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔297-ud〕 SIMフリー 128GB ブルー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥39,728 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔251-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔251-ud〕 SIMフリー 128GB ブルー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥39,728 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔276-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔276-ud〕 SIMフリー 128GB ブルー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥40,258 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔295-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔295-ud〕 SIMフリー 128GB ブルー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥40,258 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔251-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔251-ud〕 SIMフリー 128GB ブルー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥40,258 送料込み
iPhone12 128GB グリーン SIMフリー

iPhone12 128GB グリーン SIMフリー SIMフリー 128GB グリーン

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥40,480 送料込み
iPhone12 128GB simフリー

iPhone12 128GB simフリー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
iPhone12 128GB ブラック SIMフリー 本体

iPhone12 128GB ブラック SIMフリー 本体 SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
iPhone 12 128GB SIMフリー ホワイト 本体 カメラ一部不調

iPhone 12 128GB SIMフリー ホワイト 本体 カメラ一部不調 SIMフリー 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone12 128GB 本体 SIMフリー

iPhone12 128GB 本体 SIMフリー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,890
並品 / 動作確認済み iPhone12 ブラック 128GB SIMフリー

並品 / 動作確認済み iPhone12 ブラック 128GB SIMフリー SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Iphone 12 128GB Sim フリー 50499

Iphone 12 128GB Sim フリー 50499 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
安心保証付き 中古品 iPhone 12 128GB ブラック(SIMフリー)A23

安心保証付き 中古品 iPhone 12 128GB ブラック(SIMフリー)A23 SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,818
iPhone12 ブラック128GB SIMフリー

iPhone12 ブラック128GB SIMフリー SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
icon updated 更新日: 2026/7/21 21:08
安い順   1/5 ページ

iPhone 12 SIMフリー 128GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 128GB, SIMフリー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 07時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト