iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 8GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
393 更新 2026/7/22 11:27

新品&中古
最安順393件

(PR)
||| 絞り込み
中古 【SIMロック解除済み】【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155530 状態: C:並品

中古 【SIMロック解除済み】【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155530 状態: C:並品 128GB ブルー Docomo

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,348
中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ホワイト) MGHV3J/A 155543 状態: C:並品

中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ホワイト) MGHV3J/A 155543 状態: C:並品 128GB ホワイト AU

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,348
iPhone12 ブルー 128GB SIMロック解除済 本体のみ(スマートフォン本体)

iPhone12 ブルー 128GB SIMロック解除済 本体のみ(スマートフォン本体) 128GB ブルー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥29,500
IPHONE12 128GB MGHV3J/A APPLE(SOFTBANK)

IPHONE12 128GB MGHV3J/A APPLE(SOFTBANK) 128GB SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥29,700
中古 Apple iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー

中古 Apple iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー 128GB SIMフリー レッド

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥29,800 送料込み
iPhone 12 128GB (au/ブルー) [MGHX3J/A](USBケーブル欠品/本体状態難) 携帯電話

iPhone 12 128GB (au/ブルー) [MGHX3J/A](USBケーブル欠品/本体状態難) 携帯電話 128GB ブルー AU

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
訳あり ¥29,800 送料込み
Apple iPhone 12/128GB/A2402〈MGHU3J/A〉

Apple iPhone 12/128GB/A2402〈MGHU3J/A〉 128GB

中古パソコンショップNS 中古パソコンショップNS icon-external-link
中古 ¥30,580 送料込み
Apple iPhone12 128GB MGHU3J/A ブラック【中古】

Apple iPhone12 128GB MGHU3J/A ブラック【中古】 128GB ブラック

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥30,580 送料込み
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB/レッド〈MGHW3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB/レッド〈MGHW3J/A〉 128GB SIMフリー レッド

中古パソコンショップNS 中古パソコンショップNS icon-external-link
中古 ¥31,680 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブラック MGHU3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブラック MGHU3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB ブラック Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥31,980 送料込み
(中古) iPhone12 128GB ブラック /MGHU3J/A 、au

(中古) iPhone12 128GB ブラック /MGHU3J/A 、au 128GB ブラック AU

PCワンズ PCワンズ icon-external-link
中古 ¥32,800 送料込み
iPhone 12 128GB (Y!mobile/ホワイト) [MGHV3J/A] 携帯電話

iPhone 12 128GB (Y!mobile/ホワイト) [MGHV3J/A] 携帯電話 128GB ホワイト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥32,800 送料込み
【中古美品】iPhone12 128GB ホワイト 正規SIMフリー MGHV3J/A A363

【中古美品】iPhone12 128GB ホワイト 正規SIMフリー MGHV3J/A A363 128GB ホワイト SIMフリー

スマホBuyerJapan C-one店 スマホBuyerJapan C-one店 icon-external-link
中古 ¥32,800 送料込み
【中古美品】iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー MGHV3J/A A415

【中古美品】iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー MGHV3J/A A415 128GB ホワイト SIMフリー

スマホBuyerJapan C-one店 スマホBuyerJapan C-one店 icon-external-link
中古 ¥32,800 送料込み
iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー

iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー 128GB SIMフリー ブラック

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥32,980 送料込み
iPhone12 128GB APPLE SIMフリー 中古 Bランク 商品補償100日間 バッテリー80%以上 APPLE版SIMフリーorキャリア判定○品

iPhone12 128GB APPLE SIMフリー 中古 Bランク 商品補償100日間 バッテリー80%以上 APPLE版SIMフリーorキャリア判定○品 128GB SIMフリー

モバステ モバステ icon-external-link
中古 ¥32,980 送料込み
iPhone12 128GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c02544

iPhone12 128GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c02544 128GB レッド SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥33,000
中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155545 状態: B:良品

中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155545 状態: B:良品 128GB ブルー AU

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥33,088
iPhone12 128GB プロダクトレッド SIMフリー

iPhone12 128GB プロダクトレッド SIMフリー 128GB SIMフリー レッド

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥33,480 送料込み
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHU3J/A 143742 状態: B:良品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHU3J/A 143742 状態: B:良品 128GB ブラック SIMフリー

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥33,638
中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) MGHU3J/A 155559 状態: B:良品

中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) MGHU3J/A 155559 状態: B:良品 128GB ブラック SoftBank

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥33,638
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【神戸】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【神戸】保証期間1週間【ランクC】 128GB ブルー AU

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB ブルー SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
au MGHU3J/A iPhone 12 128GB【IMEI:353050114803727】【利用制限:○】店頭/他モール併売《スマホ・山城店》O9116

au MGHU3J/A iPhone 12 128GB【IMEI:353050114803727】【利用制限:○】店頭/他モール併売《スマホ・山城店》O9116 128GB AU

開放倉庫京都山城店 開放倉庫京都山城店 icon-external-link
中古 ¥34,800 送料込み
iPhone 12 128GB (SIMフリー/ホワイト) [MGHV3J/A] 携帯電話

iPhone 12 128GB (SIMフリー/ホワイト) [MGHV3J/A] 携帯電話 128GB ホワイト SIMフリー

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥35,200 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB ブルー SoftBank

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥35,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB ブルー AU

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥35,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB ブルー Docomo

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥35,980 送料込み
iPhone 12 128GB (UQ/パープル) [MJNJ3J/A](SIMロック解除済) 携帯電話

iPhone 12 128GB (UQ/パープル) [MJNJ3J/A](SIMロック解除済) 携帯電話 128GB パープル

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥36,400 送料込み
iPhone12 128GB ブルー SoftBank

iPhone12 128GB ブルー SoftBank 128GB ブルー SoftBank

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,480 送料込み
【あすつく、土日、祝日発送】中古品【Cランク】SIMフリー iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A A2402 4549995184136 #4439

【あすつく、土日、祝日発送】中古品【Cランク】SIMフリー iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A A2402 4549995184136 #4439 128GB ブルー SIMフリー

panda mobile panda mobile icon-external-link
中古 ¥36,516 送料込み
iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー

iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー 128GB ホワイト SIMフリー

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,980 送料込み
中古 【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) MGHU3J/A 143787 状態: C:並品

中古 【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) MGHU3J/A 143787 状態: C:並品 128GB ブラック SoftBank

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥37,378
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB グリーン AU

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥37,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB ブルー AU

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥37,980 送料込み
iPhone12 128GB パープル MJNJ3J/A SIMフリー

iPhone12 128GB パープル MJNJ3J/A SIMフリー 128GB SIMフリー パープル

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥37,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】 128GB グリーン SoftBank

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥37,980 送料込み
iPhone 12 128GB (docomo/ブルー) [MGHX3J/A](状態:本体状態難) 携帯電話

iPhone 12 128GB (docomo/ブルー) [MGHX3J/A](状態:本体状態難) 携帯電話 128GB ブルー Docomo

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
訳あり ¥38,500 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【新橋烏森通り】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【新橋烏森通り】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB ブルー AU

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥38,980 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔377-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔377-ud〕 128GB ブルー SIMフリー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥39,198 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:27
安い順   2/10 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 128GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 128GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 08時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト