iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 8GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
393 更新 2026/7/22 11:27

新品&中古
最安順393件

(PR)
||| 絞り込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔377-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔377-ud〕 128GB ブルー SIMフリー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥39,198 送料込み
〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]

〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM] 128GB ホワイト SoftBank

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥39,480 (1,974P) 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔262-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔262-ud〕 128GB ブルー SIMフリー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥39,728 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔297-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔297-ud〕 128GB ブルー SIMフリー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥39,728 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー 128GB ブルー SIMフリー

ソフマップ Yahoo!店 ソフマップ Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥39,728 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔251-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔251-ud〕 128GB ブルー SIMフリー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥39,728 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】 128GB ブルー SoftBank

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥39,980 送料込み
〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]

〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM] 128GB グリーン SoftBank

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥39,980 (1,999P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB ブルー SoftBank

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥39,980 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔276-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔276-ud〕 128GB ブルー SIMフリー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥40,258 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔251-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔251-ud〕 128GB ブルー SIMフリー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥40,258 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔295-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔295-ud〕 128GB ブルー SIMフリー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥40,258 送料込み
iPhone12 128GB グリーン SIMフリー

iPhone12 128GB グリーン SIMフリー 128GB SIMフリー グリーン

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥40,480 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【吉祥寺】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【吉祥寺】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB ブルー SoftBank

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥40,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクB】 128GB ブルー AU

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥41,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクB】 128GB ブルー SoftBank

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥42,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクB】 128GB ブルー SoftBank

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥42,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクB】 128GB ブルー Docomo

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥44,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクB】 128GB ブルー Docomo

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥44,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクA】 128GB ブルー AU

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥47,980 送料込み
アイフォーン(iPhone)の★早い者勝ち★ iPhone 12 128GB Black 新品交換品(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の★早い者勝ち★ iPhone 12 128GB Black 新品交換品(スマートフォン本体) 128GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥59,999
アイフォーン(iPhone)の【新品★未開封】Apple iPhone12 グリーン 128GB(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の【新品★未開封】Apple iPhone12 グリーン 128GB(スマートフォン本体) 128GB グリーン

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥65,200
iPhone 12 128GB (楽天/ホワイト) [MGHV3J/A](SIMロック解除済み) 携帯電話

iPhone 12 128GB (楽天/ホワイト) [MGHV3J/A](SIMロック解除済み) 携帯電話 128GB ホワイト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥67,500 送料込み
アイフォーン(iPhone)のアップル iPhone12 128GB ホワイト au(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のアップル iPhone12 128GB ホワイト au(スマートフォン本体) 128GB ホワイト AU

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥550,000
【即日発送】iPhone12 ブラック 128GB

【即日発送】iPhone12 ブラック 128GB 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,980
iPhone 12 128GB SIM フリー

iPhone 12 128GB SIM フリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,800
【ジャンク品】iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー

【ジャンク品】iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー 128GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,800
Apple iPhone 12 ブラック 本体 128GB ジャンク品

Apple iPhone 12 ブラック 本体 128GB ジャンク品 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
iPhone12 128GB ブラック 本体+付属品

iPhone12 128GB ブラック 本体+付属品 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,000
iPhone12 128GB ブラック SIMフリー 本体

iPhone12 128GB ブラック SIMフリー 本体 128GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
Apple iPhone 12 minh 128GB ブルー 本体のみ

Apple iPhone 12 minh 128GB ブルー 本体のみ 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,800
7r32. iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A

7r32. iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,900
iPhone 12 128GB SIMフリー ホワイト 本体 カメラ一部不調

iPhone 12 128GB SIMフリー ホワイト 本体 カメラ一部不調 128GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
【ジャンク】iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A

【ジャンク】iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
iPhone 12 128GB

iPhone 12 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
【訳あり】iPhone 12 128GB Simフリー

【訳あり】iPhone 12 128GB Simフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,800
iPhone12 128GB 本体 SIMフリー

iPhone12 128GB 本体 SIMフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,890
中古 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB グリーン色

中古 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB グリーン色 128GB SIMフリー グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,900
並品 / 動作確認済み iPhone12 ブラック 128GB SIMフリー

並品 / 動作確認済み iPhone12 ブラック 128GB SIMフリー 128GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
7r32. iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A

7r32. iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:27
安い順   3/10 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 128GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 128GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 11時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト