iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 8GB 中古最安値
||| 絞り込み
184 更新 2026/7/22 11:27

中古
最安順184件

(PR)
||| 絞り込み
SIMフリー iPhone12 128GB 1708 ブラック バッテリー良好

SIMフリー iPhone12 128GB 1708 ブラック バッテリー良好 128GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,300
iPhone 12 ブラック 128GB SIMフリー 状態良好

iPhone 12 ブラック 128GB SIMフリー 状態良好 128GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,333
美品 iPhone 12 128GB レッド バッテリー70% MGHW3J/A - 9739

美品 iPhone 12 128GB レッド バッテリー70% MGHW3J/A - 9739 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,656
P303 SIMフリー iPhone12 128GB ブルー

P303 SIMフリー iPhone12 128GB ブルー 128GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
iPhone 12 128GB レッド AU版 SIMフリー

iPhone 12 128GB レッド AU版 SIMフリー 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
【中古A美品】iPhone12 128GB SIMフリー 新品バッテリー100%

【中古A美品】iPhone12 128GB SIMフリー 新品バッテリー100% 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,900
iPhone 12 White 128GB SIMロック解除済み MGHV3J/A

iPhone 12 White 128GB SIMロック解除済み MGHV3J/A 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,000
SIMフリー iPhone12 128GB 1537 レッド 新品バッテリ-

SIMフリー iPhone12 128GB 1537 レッド 新品バッテリ- 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,800
バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち 128GB グリーン ブルー レッド ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,800
iPhone 12 ブラック128GB 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ブラック128GB 国内SIMフリー 送料無料 128GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,800
iPhone 12 ブルー 128 GB au

iPhone 12 ブルー 128 GB au 128GB ブルー AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,999
iPhone 12 ブラック 128 GB au

iPhone 12 ブラック 128 GB au 128GB ブラック AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,999
iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック

iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック 128GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
(値下げ可能)iPhone 12 128gb simフリー

(値下げ可能)iPhone 12 128gb simフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
Apple iPhone 12 128GB

Apple iPhone 12 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
iPhone12 本体 128GB

iPhone12 本体 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料 128GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,800
iPhone 12 ブラック 128GB SIMフリー

iPhone 12 ブラック 128GB SIMフリー 128GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,899
美品 iPhone12 128GB

美品 iPhone12 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,000
バッテリー最大容量高め【Cランク良品】iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー90%~99%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー最大容量高め【Cランク良品】iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー90%~99%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち 128GB グリーン レッド ブルー ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,800
iPhone 12 128GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 128GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,800
iPhone 12ホワイト128GB SIMフリー

iPhone 12ホワイト128GB SIMフリー 128GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,800
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色 128GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,900
Apple SIMロックなし iPhone12 128GB MGHY3J/A ABランク 22

Apple SIMロックなし iPhone12 128GB MGHY3J/A ABランク 22 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,900
【最終値下げ】【超美品】iPhone12 128GB ホワイト本体 SIMフリー

【最終値下げ】【超美品】iPhone12 128GB ホワイト本体 SIMフリー 128GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,000
Apple iPhone12 128GBホワイト 本体 SIMフリー

Apple iPhone12 128GBホワイト 本体 SIMフリー 128GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,000
iPhone 12 ブラック128GB 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ブラック128GB 国内SIMフリー 送料無料 128GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,800
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB レッド色

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB レッド色 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,900
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【295】 128GB ブルー SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,304
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【377】 128GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【348】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【348】 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【196】 128GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【258】 128GB レッド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【295】 128GB レッド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【276】 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【348】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【348】 128GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【377】 128GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【198】 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【377】 128GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【269】 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:27
安い順   3/5 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 128GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 128GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 08時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト