iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 256GB 最安値
||| 絞り込み
30 更新 2026/6/6 14:17

新品&中古
最安順30件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 256GB パープル MJNK3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 256GB パープル MJNK3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 256GB SIMフリー パープル

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥33,980 (339P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブラック MGJ03J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブラック MGJ03J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクC】 256GB ブラック Docomo

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥33,980 (339P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【宇田川】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【宇田川】保証期間1ヶ月【ランクC】 256GB ブルー Docomo

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥33,980 (339P) 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ホワイト MGJ13J/A【日本橋3】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ホワイト MGJ13J/A【日本橋3】保証期間1週間【ランクC】 256GB ホワイト AU

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥37,980 (379P) 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB グリーン MGJ43J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB グリーン MGJ43J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクC】 256GB グリーン AU

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,980 (389P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank(276-ud)

(中古)Apple iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank(276-ud) 256GB SoftBank ホワイト

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,378 (423P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【仙台駅東口】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【仙台駅東口】保証期間1ヶ月【ランクB】 256GB ブルー SoftBank

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,980 (429P) 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 256GB ブラック MGJ03J/A【横浜】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 256GB ブラック MGJ03J/A【横浜】保証期間1ヶ月【ランクB】 256GB ブラック SIMフリー

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,980 (429P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー(377-ud)

(中古)Apple iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー(377-ud) 256GB ブルー SIMフリー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,437 (434P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A SIMフリー(368-ud)

(中古)Apple iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A SIMフリー(368-ud) 256GB ブラック SIMフリー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,437 (434P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A SIMフリー(368-ud)

(中古)Apple iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A SIMフリー(368-ud) 256GB ブラック SIMフリー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,437 (434P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー(297-ud)

(中古)Apple iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー(297-ud) 256GB ブルー SIMフリー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,968 (439P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー(344-ud)

(中古)Apple iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー(344-ud) 256GB ブルー SIMフリー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,968 (439P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 256GB プロダクトレッド MGJ23J/A SIMフリー(276-ud)

(中古)Apple iPhone12 256GB プロダクトレッド MGJ23J/A SIMフリー(276-ud) 256GB レッド SIMフリー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,968 (439P) 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ホワイト MGJ13J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ホワイト MGJ13J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクB】 256GB ホワイト AU

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,980 (439P) 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクB】 256GB ブルー SIMフリー

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,980 (439P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブラック MGJ03J/A【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブラック MGJ03J/A【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクC】 256GB ブラック Docomo

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,980 (439P) 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【OSU301】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【OSU301】保証期間1ヶ月【ランクB】 256GB ブルー AU

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥44,980 (449P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A SIMフリー(348-ud)

(中古)Apple iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A SIMフリー(348-ud) 256GB ブラック SIMフリー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥45,028 (450P) 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【札幌南2条】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【札幌南2条】保証期間1ヶ月【ランクB】 256GB ブルー SIMフリー

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥45,980 (459P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【新橋烏森通り】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【新橋烏森通り】保証期間1ヶ月【ランクB】 256GB ブルー SoftBank

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥45,980 (459P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【新宿東口】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【新宿東口】保証期間1ヶ月【ランクB】 256GB ブルー SoftBank

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥45,980 (459P) 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 256GB ホワイト MGJ13J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 256GB ホワイト MGJ13J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクB】 256GB ホワイト SIMフリー

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥45,980 (459P) 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブラック MGJ03J/A【新橋】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブラック MGJ03J/A【新橋】保証期間1ヶ月【ランクB】 256GB ブラック SoftBank

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥45,980 (459P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank(269-ud)

(中古)Apple iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank(269-ud) 256GB SoftBank ホワイト

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥46,088 (460P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au(262-ud)

(中古)Apple iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au(262-ud) 256GB ブラック AU

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥46,088 (460P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank(349-ud)

(中古)Apple iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank(349-ud) 256GB SoftBank ホワイト

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥46,618 (466P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A SIMフリー(368-ud)

(中古)Apple iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A SIMフリー(368-ud) 256GB ブラック SIMフリー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥47,678 (476P) 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【川崎】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【川崎】保証期間1ヶ月【ランクB】 256GB ブルー AU

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥47,980 (479P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ホワイト MGJ13J/A【大阪本店】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ホワイト MGJ13J/A【大阪本店】保証期間1週間【ランクC】 256GB ホワイト Docomo

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥47,980 (479P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/6 14:17

iPhone 12 256GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 256GB 概要
ストレージ256GBのモデルは、高画質な写真・動画をたくさん保存したい人におすすめです。大容量モデルのため、音楽や動画も多数ダウンロードできます。本体のデータを常に本体のストレージに保存しておきたい場合にもおすすめの容量です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
256GB
icon 型名
iPhone 12 256GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 14時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト