iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SIMフリー 中古最安値
||| 絞り込み
594 更新 2026/7/22 19:17

中古
最安順594件

(PR)
||| 絞り込み
バッテリー 95% iPhone12 64GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料

バッテリー 95% iPhone12 64GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ブルー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥33,882
バッテリー 86% iPhone12 64GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料

バッテリー 86% iPhone12 64GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ブルー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥33,882
バッテリー 97% iPhone12 64GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料

バッテリー 97% iPhone12 64GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー 64GB ホワイト

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥33,882
即日発送可iPhone12 64GB MGHQ3J/A SoftBank版SIMフリー 極美品

即日発送可iPhone12 64GB MGHQ3J/A SoftBank版SIMフリー 極美品 SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥33,882
美品 SIMフリー iPhone12 256GB ブルー 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 01000

美品 SIMフリー iPhone12 256GB ブルー 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 01000 SIMフリー ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,900
【中古A美品】iPhone12 128GB SIMフリー 新品バッテリー100%

【中古A美品】iPhone12 128GB SIMフリー 新品バッテリー100% SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,900
アップル iPhone12 256GB ホワイト SIMフリー

アップル iPhone12 256GB ホワイト SIMフリー SIMフリー ホワイト 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,999
バッテリー90%以上 【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1328b

バッテリー90%以上 【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1328b SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,000
SIMフリー iPhone12 ブルー 128GB

SIMフリー iPhone12 ブルー 128GB SIMフリー ブルー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥34,089
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【258】 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,104
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【377】 SIMフリー グリーン 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,104
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【196】 SIMフリー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,104
バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち SIMフリー グリーン ブルー レッド ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,800
iPhone 12 ブラック128GB 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ブラック128GB 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,800
SIMフリー iPhone12 128GB 1537 レッド 新品バッテリ-

SIMフリー iPhone12 128GB 1537 レッド 新品バッテリ- SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,800
アイフォーン(iPhone)の美品中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の美品中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色(スマートフォン本体) SIMフリー ブラック 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,900
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB パープル色(スマートフォン本体)

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB パープル色(スマートフォン本体) SIMフリー パープル 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,900
アイフォーン(iPhone)の美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト色(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト色(スマートフォン本体) SIMフリー ホワイト 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,900
美品中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色

美品中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色 SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,900
美品中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色

美品中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色 SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,900
バッテリー 91% iPhone12 64GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料

バッテリー 91% iPhone12 64GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ブラック 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥34,915
iPhone12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料

iPhone12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ホワイト 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥34,915
アイフォーン(iPhone)の【B】iPhone 12 64GB SIMフリー ホワイト(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の【B】iPhone 12 64GB SIMフリー ホワイト(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB ホワイト

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,980
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB グリーン SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1344a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB グリーン SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1344a(スマートフォン本体) SIMフリー グリーン 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,000
Apple iPhone 12 64GBブラック SIMフリー 美品 残債無し

Apple iPhone 12 64GBブラック SIMフリー 美品 残債無し SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
(値下げ可能)iPhone 12 128gb simフリー

(値下げ可能)iPhone 12 128gb simフリー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329a

バッテリー100% 【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329a SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体 64GB SIMフリー

Apple iPhone 12 ブラック 本体 64GB SIMフリー SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
iPhone12 SIMフリー バッテリー81%

iPhone12 SIMフリー バッテリー81% SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329a(スマートフォン本体) SIMフリー ブラック 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,000
iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック

iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
SIMフリー iPhone12 MGHP3J/A APPLE

SIMフリー iPhone12 MGHP3J/A APPLE SIMフリー

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥35,200
【新品バッテリー交換済】iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー 1260701

【新品バッテリー交換済】iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー 1260701 SIMフリー ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,200
iPhone12 本体 128GB SIMフリー グリーン アイフォン(スマートフォン本体)

iPhone12 本体 128GB SIMフリー グリーン アイフォン(スマートフォン本体) SIMフリー グリーン 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,400
iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,800
iPhone 12 ブルー 64GB 国内版SIMフリー送料無料

iPhone 12 ブルー 64GB 国内版SIMフリー送料無料 SIMフリー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,800
【にこスマ】iPhone 12 64GB Bグレード SIMフリー

【にこスマ】iPhone 12 64GB Bグレード SIMフリー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,800
iPhone 12 ブラック 128GB SIMフリー

iPhone 12 ブラック 128GB SIMフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,899
iPhone12 64GB パープル 国内SIMフリー 送料無料

iPhone12 64GB パープル 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー 64GB パープル

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥35,948
iPhone12 64GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料

iPhone12 64GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー 64GB ホワイト

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥35,948
icon updated 更新日: 2026/7/22 19:17
安い順   10/15 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 SIMフリー の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 SIMフリー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 19時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト