iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SoftBank 新品&中古最安値
||| 絞り込み
213 更新 2026/6/1 11:19

新品&中古
最安順213件

(PR)
||| 絞り込み
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 9842

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 9842 SoftBank パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 1725

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 1725 SoftBank パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
softbank iPhone 12 64GB ホワイト

softbank iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB ホワイト6058

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB ホワイト6058 SoftBank ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
iPhone12 128GB SoftBank ブラック 送料無料 本体 c11972

iPhone12 128GB SoftBank ブラック 送料無料 本体 c11972 SoftBank ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
IPHONE12 MGHR3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE12 MGHR3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥25,300
【ジャンク品】iPhone12 256GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c15265 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhone12 256GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c15265 ※ジャンク SoftBank レッド 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,600
@ 【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 5675

@ 【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 5675 SoftBank パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 3874

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 3874 SoftBank パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
SoftBank iPhone12 MGHR3J/A APPLE

SoftBank iPhone12 MGHR3J/A APPLE SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥26,400
IPHONE12 MGHU3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE12 MGHU3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE12 MGHV3J/A SOFTBANK

IPHONE12 MGHV3J/A SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE 12 64GB MGHT3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE 12 64GB MGHT3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank 64GB

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE12 MGHV3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE12 MGHV3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
SOFTBANK IPHONE12 MGHP3J/A APPLE/SOFTBANK

SOFTBANK IPHONE12 MGHP3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
SoftBank 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SoftBank ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,720
SoftBank 【SIMロックなし】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー SoftBank SoftBank ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,720
SoftBank 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank SoftBank ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,720
SoftBank MGHT3J/A iPhone 12 64GB グリーン SoftBank

SoftBank MGHT3J/A iPhone 12 64GB グリーン SoftBank SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,720
MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SIMロックなし SoftBank

MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SIMロックなし SoftBank SoftBank ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,570
IPHONE12 MGHR3J/A APPLE/ワイモバイル

IPHONE12 MGHR3J/A APPLE/ワイモバイル SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥29,700
【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック Ymobile

【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック Ymobile SoftBank ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,720
MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank

MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SoftBank ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,880
MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー SoftBank

MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー SoftBank SoftBank ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,010
MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank

MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank SoftBank ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,570
SoftBank 【SIMロックなし】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー SoftBank SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,720
SoftBank 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SoftBank ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,720
IPHONE12 64GB MGHP3J/A A2402 APPLE/SOFTBANK

IPHONE12 64GB MGHP3J/A A2402 APPLE/SOFTBANK SoftBank 64GB

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥30,800
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】 SoftBank ホワイト 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【新宿東口】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【新宿東口】保証期間1ヶ月【ランクC】 SoftBank ホワイト 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
SoftBank MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー SoftBank

SoftBank MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー SoftBank SoftBank ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,720
SoftBank 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank SoftBank ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,720
【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト Ymobile

【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト Ymobile SoftBank ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,720
SoftBank MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank

SoftBank MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SoftBank ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,720
SoftBank 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド SoftBank SoftBank レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,720
SoftBank 【SIMロックなし】MGHT3J/A iPhone 12 64GB グリーン SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHT3J/A iPhone 12 64GB グリーン SoftBank SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,720
【SIMロック解除済】MGHW3J/A iPhone 12 128GB レッド SoftBank

【SIMロック解除済】MGHW3J/A iPhone 12 128GB レッド SoftBank SoftBank レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,920
MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank

MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SoftBank ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
icon updated 更新日: 2026/6/1 11:19
安い順   3/6 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 SoftBank の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。大容量データプランが魅力。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2778x1284
icon 画面サイズ
6.7インチ
icon 重量
226g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
512GB
icon 型名
iPhone 12 SoftBank、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 01時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト