iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SoftBank 新品&中古最安値
||| 絞り込み
213 更新 2026/6/1 12:02

新品&中古
最安順213件

(PR)
||| 絞り込み
SoftBank 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SoftBank ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー SoftBank

MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー SoftBank SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック Ymobile

【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック Ymobile SoftBank ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ホワイト 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥32,980 送料込み
SOFTBANK IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/SOFTBANK

SOFTBANK IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE 12 MGHN3J/A APPLE(ソフトバンク)

IPHONE 12 MGHN3J/A APPLE(ソフトバンク) SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE12 MGHN3J/A ワイモバイル

IPHONE12 MGHN3J/A ワイモバイル SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE 12 MGHV3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE 12 MGHV3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE12 MGHW3J/A SOFTBANK/APPLE

IPHONE12 MGHW3J/A SOFTBANK/APPLE SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE 12 MGHX3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE 12 MGHX3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE12 MGHR3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE12 MGHR3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE 12/MGJ03J/A MGJ03J/A APPLE/YMOBILE

IPHONE 12/MGJ03J/A MGJ03J/A APPLE/YMOBILE SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE12 MGHU3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE12 MGHU3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
SoftBank 【SIMロックなし】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー SoftBank SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,720
SoftBank 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank SoftBank ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,720
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ホワイト 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank SIMロック解除

MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank SIMロック解除 SoftBank ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,010
中古 【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 143781 状態: A:美品

中古 【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 143781 状態: A:美品 SoftBank ホワイト 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥34,078
中古 【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 143781 状態: A:美品

中古 【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 143781 状態: A:美品 SoftBank ホワイト 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥34,078
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ホワイト 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥34,980 送料込み
SoftBank iPhone12 MGJ23J/A APPLE/SOFTBANK

SoftBank iPhone12 MGJ23J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥34,980
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクA】 SoftBank ホワイト 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥34,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ホワイト 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥34,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【大阪本店】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【大阪本店】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ホワイト 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥34,980 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【344】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【344】 SoftBank ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥35,679
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ホワイト 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥35,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【DS秋葉】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【DS秋葉】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ホワイト 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥35,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ホワイト 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥35,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ホワイト 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥35,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島】保証期間1ヶ月【ランクA】 SoftBank ホワイト 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥35,980 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】 SoftBank ブルー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥35,980 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【305】 SoftBank ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【377】 SoftBank ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
IPHONE 12 MGHV3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE 12 MGHV3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥36,300
SoftBank 【SIMロックなし】MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー SoftBank SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,420
SoftBank 【SIMロックなし】MGHV3J/A iPhone 12 128GB ホワイト SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHV3J/A iPhone 12 128GB ホワイト SoftBank SoftBank ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,420
MGHV3J/A iPhone 12 128GB ホワイト SoftBank

MGHV3J/A iPhone 12 128GB ホワイト SoftBank SoftBank ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,580
MGHW3J/A iPhone 12 128GB レッド SoftBank

MGHW3J/A iPhone 12 128GB レッド SoftBank SoftBank レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥36,710
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank【269】 SoftBank ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SoftBank【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SoftBank【352】 SoftBank レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,729
icon updated 更新日: 2026/6/1 12:02
安い順   4/6 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 SoftBank の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。大容量データプランが魅力。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2778x1284
icon 画面サイズ
6.7インチ
icon 重量
226g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
512GB
icon 型名
iPhone 12 SoftBank、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 12時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト