PlayStation 5のメイン画像
PlayStation 5 ゲーム機本体 中古最安値
||| 絞り込み
93 更新 2026/6/2 6:58

中古
最安順93件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】PlayStation 5 Pro (SSD 2TB) CFI-7000B01

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥118,980 (1,189P) 送料込み
【中古】PlayStation 5 Pro (SSD 2TB) CFI-7000B01

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥118,980 (1,189P) 送料込み
【中古】(新古品・未使用品) PlayStation 5 (CFI-1200A01)

Haute Produit Haute Produit icon-external-link
中古 ¥123,475 (1,234P) 送料込み
【60日保証キャンペーン中】PS5 Pro PlayStation5 Pro プレイステーション5 本体 CFI-7000B01 すぐ遊べるセット SONY ソニー【中古】

iimo リユース店 iimo リユース店 icon-external-link
中古 ¥125,980 (1,259P) 送料込み
【中古】【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation 5 CFI-1000A01 ディスクドライブ搭載モデル PS5 プレステ5 プレイステーション5

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥126,836 (1,268P) 送料込み
【中古】PlayStation 5 Pro (SSD 2TB) CFI-7000B01 ディスクドライブ搭載済み 外観ランクB

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥127,980 (1,279P) 送料込み
【中古】(未使用品)【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation 5 (CFI-1100A01) ディスクドライブ搭載モデル プレステ5 PS5 プレイステーション5 180日保証

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥128,820 (1,288P) 送料込み
【中古】 PlayStation 5 Pro(CFI7000B01)/本体

ブックオフ ブックオフ icon-external-link
中古 ¥130,900 (1,309P) 送料込み
【中古】(非常に良い)【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation 5 CFI-1000A01 ディスクドライブ搭載モデル PS5 プレステ5 プレイステーション5

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥132,876 (1,328P) 送料込み
【中古】【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation 5 (CFI-1100A01) ディスクドライブ搭載モデル プレステ5 PS5 プレイステーション5 180日保証

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥142,380 (1,423P) 送料込み
【中古】(非常に良い)【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation 5 (CFI-1100A01) ディスクドライブ搭載モデル プレステ5 PS5 プレイステーション5 180日保証

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥149,160 (1,491P) 送料込み
【中古】(未使用品)PlayStation 5 (CFI-1100A01)

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥152,000 (1,520P) 送料込み
【中古】(未使用品)PlayStation 5 (CFI-1000A01)

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥199,500 (1,995P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/2 6:58
安い順   3/3 ページ

icon-trophy PlayStation 5 オススメお買い得商品

スカフ SCUFゲームパッド Omega Wireless White SCUF Omega for PS5 408-178-01-010-WW 新品
¥42,280

スカフ SCUFゲームパッド Omega Wireless White SCUF Omega for PS5 408-178-01-010-WW

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
スカフ SCUFゲームパッド Omega Wireless Steel Gray SCUF Omega for PS5 408-178-01-102-WW 新品
¥42,280

スカフ SCUFゲームパッド Omega Wireless Steel Gray SCUF Omega for PS5 408-178-01-102-WW

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
PS5 CFI-1000B SONY 中古
¥44,000

PS5 CFI-1000B SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
PS5 CFI-1200B SONY 中古
¥44,000

PS5 CFI-1200B SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
PS5 CFI-1200B SONY 中古
¥44,000

PS5 CFI-1200B SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
プレイステーション5本体 [CFI-1000A01](状態:コントローラ欠品) PS5ハード 中古 送料込み
¥44,110

プレイステーション5本体 [CFI-1000A01](状態:コントローラ欠品) PS5ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
PlayStation5 ディスクドライブ搭載モデル CFI-1000A01 中古 送料込み
¥44,480

PlayStation5 ディスクドライブ搭載モデル CFI-1000A01

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link PlayStation 5のアフィリエイト用の画像
ソニー SONY PS5 CFI-1200B01 中古 送料込み
¥45,980

ソニー SONY PS5 CFI-1200B01

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
ソニー SONY PS5 CFI-1200B01 【中古】 中古 送料込み
¥45,980

ソニー SONY PS5 CFI-1200B01 【中古】

ワットマン ワットマン icon-external-link
プレイステーション5本体 [CFI-1000A01] PS5ハード 中古 送料込み
¥46,360

プレイステーション5本体 [CFI-1000A01] PS5ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
プレイステーション5本体 [CFI-1100A01] PS5ハード 中古 送料込み
¥46,430

プレイステーション5本体 [CFI-1100A01] PS5ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
PlayStation 5(CFI-1000A01) ps5 本体(家庭用ゲーム機本体) 中古
¥46,500

PlayStation 5(CFI-1000A01) ps5 本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】PlayStation 5 (CFI-1100A01) 中古 送料込み
¥47,705

【中古】PlayStation 5 (CFI-1100A01)

買取王子 買取王子 icon-external-link
ソニー SONY PS5 CFI-1100B01 中古 送料込み
¥48,180

ソニー SONY PS5 CFI-1100B01

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
【SIE】ソニーインタラクティブエンタテインメント『PlayStation5 プレイステーション5 ドライブ搭載』CFI-1100A01 ゲーム機本体 1週間保証【中古】 中古 送料込み
¥48,616

【SIE】ソニーインタラクティブエンタテインメント『PlayStation5 プレイステーション5 ドライブ搭載』CFI-1100A01 ゲーム機本体 1週間保証【中古】

高山質店 高山質店 icon-external-link
ソニー SONY PS5 CFI-1000B 中古 送料込み
¥49,280

ソニー SONY PS5 CFI-1000B

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
PS5 CFI-1000A01 SONY 中古
¥49,500

PS5 CFI-1000A01 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
PS5 CFI-1000A SONY 中古
¥49,500

PS5 CFI-1000A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
PS5 CFI-2200B01 SONY 中古
¥49,500

PS5 CFI-2200B01 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
PS5 CFI-1200A SONY 中古
¥49,500

PS5 CFI-1200A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

PlayStation 5 の紹介

icon 概要
2020年11月発売のPlay Station(プレステ)で、Ultra HD Blu-ray ディスクドライブを搭載したモデル。プレステ4ゲームも遊べる。本体にインストールされたゲームがほぼ瞬時に読み込まれ、短い待ち時間でプレイを楽しめます。物体への光の当たり方を個別にシミュレートすることにより、まるで現実世界のような陰影や反射を再現。新次元のリアリズムがもたらすゲームへの没入体験を実感。4K/120Hzテレビ、120fpsの高フレームレートで滑らかなゲームプレイを楽しめます。HDR対応テレビで驚くほど鮮やかで自然な色調を表現できます。8K出力にも対応。4320pの高解像度でプレイできます。
良いポイント
icon SSD搭載でロードの速度がかなり速い。ストレスなくゲームを楽しみたい人におすすめ
icon フレームレートが高く、どのゲームでもヌルヌル動く。快適さを求める人におすすめ
良くないポイント
icon PS5専用タイトルがいまだに少なく、PS4で販売されているタイトルをプレーするだけなら必要ない
icon 本体サイズが大きいため、設置スペースが限られる場合には置き方に困る
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2020年11月12日
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、本体
icon 別名
CFI-1100A01、CFI-1200A01、CFI-1200B01、PS5、PS5 デジタル・エディション、PS5 初期型、PS5 本体 デジタル・エディション、PS560000万、PS5 デジタルエディション、PS5ほんたい、PS5新品、PS5本体2000、PS5本体のみ、PS5中古、Play Station 5、PlayStation 5、PlayStation5、PlayStation5 デジタルエディション CFI-1200B、PlayStation5 本体最安値、Playstation 5 1200、Ps5 disc、ps5 1200、ps5 ほんたい、ps5 ゲーム機本体 最安値、ps5 本体、ps5 本体 中古、ps5デスクドライブ、ps5、 PS 5本体、ぷれいすてーしょん5、ぷれすて5、プレイステ―ション5、プレイステーション 5、プレイステーション 本体、プレイステーション5、プレイステーション5 CFI1200、プレイステーション5、プレステ5 本体、プレステ5本体、プレステーション5、ps5、CFI-1000A01、CFI-1200B
もっと見る caret-down
icon ASIN
B08GGGBKRQ、B09CTQPQNV、B0BD5MFPMF
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872415002
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月02日 06時06分

PlayStation 5 価格推移

新品 36,000円
中古 35,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト