PlayStation 5のメイン画像
PlayStation 5 ゲーム機本体 新品&中古最安値
||| 絞り込み
351 更新 2026/6/2 6:58

新品&中古
最安順351件

(PR)
||| 絞り込み
【土日、祝日発送】【新型軽量版】※訳あり 新品未開封品【Nランク】 SONY PlayStation5 CFI-1200A01 軽量版 ディスクドライブ搭載モデル 本体 新品 PS5 プレステ5 PlayStation マイナーチェンジモデル 4948872415552 外箱傷み

ケータイゴッド ケータイゴッド icon-external-link
訳あり ¥101,000 (1,010P) 送料込み
新品 PlayStation 5 (CFI-1100A01) プレイステーション5 ディスクドライブ搭載

ワクワク7 ワクワク7 icon-external-link
新品 ¥104,500 送料込み
訳あり SONY プレイステーション5 ゴールド CFIJ-10029[ラッピング可] R-LOGI

MoriMoriStore(測定の森) MoriMoriStore(測定の森) icon-external-link
訳あり ¥105,000 (1,050P) 送料込み
プレイステーション(PlayStation)のPS5 プレステ5 playstation5 新品未開封 ディスクドライブ搭載モ(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥105,000
『箱破損品』PlayStation5 プレステ5 Playstation5 SONY ソニー PS5 新型 本体 最新版 軽量 スリム 新品 CFI2000A01

sea-story sea-story icon-external-link
新品 ¥107,800 送料込み
【SIE】ソニー『PlayStation5 Pro プレイステーション5 Pro 2TB』CFI-7000B01 ゲーム機本体 1週間保証【中古】

高山質店 高山質店 icon-external-link
中古 ¥108,665 (1,086P) 送料込み
【SIE】ソニー『PlayStation5 Pro プレイステーション5 Pro 2TB / コントローラーなし』CFI-7000B01 ゲーム機本体 1週間保証【中古】

高山質店 高山質店 icon-external-link
中古 ¥108,665 (1,086P) 送料込み
【中古】PlayStation 5 (CFI-1000A01)

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥108,990 (1,089P) 送料込み
【あすつく対応】SONY(SIE) プレイステーション5 CFI-1000A01指定希少型番 [Ultra HD Blu-rayドライブ内蔵型/SSD825GB] PlayStation5

pandora-a3 pandora-a3 icon-external-link
新品 ¥109,500 送料込み
【新品】SONY ソニー PlayStation 5 "原神" ギフトパック (CFIJ-10024)

電子問屋 電子問屋 icon-external-link
新品 ¥111,500 (1,115P) 送料込み
ソニー(SONY)のSONY PlayStation5 CFI-1000A01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥111,800
【SIE】ソニー『PlayStation5 Pro プレイステーション5 Pro 2TB』CFI-7000B01 ゲーム機本体 1週間保証【中古】

高山質店 高山質店 icon-external-link
中古 ¥112,064 (1,120P) 送料込み
ソニー(SONY)のSONY PlayStation5 CFI-7100B01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥112,111
【中古】PlayStation 5 (CFI-1100A01)

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥113,148 (1,131P) 送料込み
【中古】SONY PlayStation 5 Pro CFI-7000B01 PS5 "プレイステーション5 本体"【加納店】

お宝五番街 お宝五番街 icon-external-link
中古 ¥114,000 (1,140P) 送料込み
【中古】(未使用品)【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation 5 CFI-1000A01 ディスクドライブ搭載モデル PS5 プレステ5 プレイステーション5

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥114,757 (1,147P) 送料込み
【中古】(非常に良い)PlayStation 5 (CFI-1000A01)

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥116,556 (1,165P) 送料込み
PlayStation 5 Pro(CFI-7000B01) ※箱にダメージ有※本体にキズ有【中古】【PS5本体】【鈴鹿 専売品】【059-416320-60LS】

フーリエ フーリエ icon-external-link
中古 ¥116,800 (1,168P) 送料込み
【中古】(非常に良い)PlayStation 5 (CFI-1100A01)

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥118,734 (1,187P) 送料込み
【中古】PlayStation 5 Pro (SSD 2TB) CFI-7000B01

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥118,980 (1,189P) 送料込み
【中古】PlayStation 5 Pro (SSD 2TB) CFI-7000B01

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥118,980 (1,189P) 送料込み
PlayStation 5 1TB フォートナイト コバルトスターパックCFIJ-10027 [1TB] プレイステーション5 [ラッピング可]

MoriMoriStore(測定の森) MoriMoriStore(測定の森) icon-external-link
新品 ¥119,479 (1,194P) 送料込み
PlayStation5 Pro CFI-7000B01

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link PlayStation 5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥119,480 送料込み
★6/1ポイント2倍★【新品】PlayStation5 プレイステーション5 フォートナイト Cobalt Starパック CFIJ-10027 [1TB]

ノア商社 ノア商社 icon-external-link
新品 ¥119,480 (1,194P) 送料込み
ソニー(SONY)のSONY PlayStation5 CFI-1200A01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥120,000
【中古】(新古品・未使用品) PlayStation 5 (CFI-1200A01)

Haute Produit Haute Produit icon-external-link
中古 ¥123,475 (1,234P) 送料込み
【60日保証キャンペーン中】PS5 Pro PlayStation5 Pro プレイステーション5 本体 CFI-7000B01 すぐ遊べるセット SONY ソニー【中古】

iimo リユース店 iimo リユース店 icon-external-link
中古 ¥125,980 (1,259P) 送料込み
PS5 PRO CFI-7000B01 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥126,500
【中古】【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation 5 CFI-1000A01 ディスクドライブ搭載モデル PS5 プレステ5 プレイステーション5

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥126,836 (1,268P) 送料込み
【中古】PlayStation 5 Pro (SSD 2TB) CFI-7000B01 ディスクドライブ搭載済み 外観ランクB

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥127,980 (1,279P) 送料込み
ソニー(SONY)のPS5Pro (新品未開封)(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥128,000
【中古】(未使用品)【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation 5 (CFI-1100A01) ディスクドライブ搭載モデル プレステ5 PS5 プレイステーション5 180日保証

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥128,820 (1,288P) 送料込み
PlayStation 5 DualSense ワイヤレスコントローラー ダブルパック CFIJ-10018

らいぶshop らいぶshop icon-external-link
新品 ¥129,241 (1,292P) 送料込み
【中古】 PlayStation 5 Pro(CFI7000B01)/本体

ブックオフ ブックオフ icon-external-link
中古 ¥130,900 (1,309P) 送料込み
【中古】(非常に良い)【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation 5 CFI-1000A01 ディスクドライブ搭載モデル PS5 プレステ5 プレイステーション5

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥132,876 (1,328P) 送料込み
PlayStation5 Pro

楽天ブックス 楽天ブックス icon-external-link
新品 ¥137,979 (1,379P) 送料込み
ソニー・インタラクティブエンタテインメント SIEPlayStation 5 Pro [CFI-7100B01]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥137,980 (1,380P)
【中古】【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation 5 (CFI-1100A01) ディスクドライブ搭載モデル プレステ5 PS5 プレイステーション5 180日保証

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥142,380 (1,423P) 送料込み
PS5 PRO 新品未開封(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥144,000
プレイステーション(PlayStation)のps5 2台 未使用品(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥145,000
icon updated 更新日: 2026/6/2 6:58
安い順   8/9 ページ

PlayStation 5 の紹介

icon 概要
2020年11月発売のPlay Station(プレステ)で、Ultra HD Blu-ray ディスクドライブを搭載したモデル。プレステ4ゲームも遊べる。本体にインストールされたゲームがほぼ瞬時に読み込まれ、短い待ち時間でプレイを楽しめます。物体への光の当たり方を個別にシミュレートすることにより、まるで現実世界のような陰影や反射を再現。新次元のリアリズムがもたらすゲームへの没入体験を実感。4K/120Hzテレビ、120fpsの高フレームレートで滑らかなゲームプレイを楽しめます。HDR対応テレビで驚くほど鮮やかで自然な色調を表現できます。8K出力にも対応。4320pの高解像度でプレイできます。
良いポイント
icon SSD搭載でロードの速度がかなり速い。ストレスなくゲームを楽しみたい人におすすめ
icon フレームレートが高く、どのゲームでもヌルヌル動く。快適さを求める人におすすめ
良くないポイント
icon PS5専用タイトルがいまだに少なく、PS4で販売されているタイトルをプレーするだけなら必要ない
icon 本体サイズが大きいため、設置スペースが限られる場合には置き方に困る
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2020年11月12日
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、本体
icon 別名
CFI-1100A01、CFI-1200A01、CFI-1200B01、PS5、PS5 デジタル・エディション、PS5 初期型、PS5 本体 デジタル・エディション、PS560000万、PS5 デジタルエディション、PS5ほんたい、PS5新品、PS5本体2000、PS5本体のみ、PS5中古、Play Station 5、PlayStation 5、PlayStation5、PlayStation5 デジタルエディション CFI-1200B、PlayStation5 本体最安値、Playstation 5 1200、Ps5 disc、ps5 1200、ps5 ほんたい、ps5 ゲーム機本体 最安値、ps5 本体、ps5 本体 中古、ps5デスクドライブ、ps5、 PS 5本体、ぷれいすてーしょん5、ぷれすて5、プレイステ―ション5、プレイステーション 5、プレイステーション 本体、プレイステーション5、プレイステーション5 CFI1200、プレイステーション5、プレステ5 本体、プレステ5本体、プレステーション5、ps5、CFI-1000A01、CFI-1200B
もっと見る caret-down
icon ASIN
B08GGGBKRQ、B09CTQPQNV、B0BD5MFPMF
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872415002
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月02日 06時06分

PlayStation 5 価格推移

新品 36,000円
中古 35,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト