新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy S6 edge
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy S6 edge 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
29
件
更新
2024/5/8 5:23
Galaxy S6 edge 最安値
104位
3.7
サムスン
新品最安値
¥
81,600
中古最安値
¥
3,000
訳有最安値
¥
2,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順29件
(PR)
絞り込み
32GB
ゴールド
au
ブラック
docomo
ホワイト
SoftBank
64GB
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Galaxy S6 edge Green 64 GB docomo
docomo
64GB
メルカリ
中古
¥
3,000
Galaxy S6 edge Green 32 GB docomo
32GB
docomo
メルカリ
中古
¥
3,700
S52 Softbank SIMロック解除済み Galaxy s6 edge
SoftBank
メルカリ
中古
¥
3,980
DOCOMO GALAXY S6 ネイビー
docomo
メルカリ
中古
¥
4,180
Galaxy S6 edge Gold 64 GB docomo
docomo
ゴールド
64GB
メルカリ
中古
¥
4,233
Docomo Galaxy S6 ブラックサファイア
ブラック
docomo
メルカリ
中古
¥
4,555
スマホ Galaxy S6 edge 404SC 32GB softbank ホワイト 美品 ソフトバンク android アンドロイド RUUN12934
ホワイト
32GB
ゴールド
SoftBank
シーモバ
中古
¥
4,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
スマホ Galaxy S6 edge 404SC 32GB softbank ホワイト 美品 ソフトバンク android アンドロイド RUUN12933
ホワイト
32GB
ゴールド
SoftBank
シーモバ
中古
¥
4,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
スマホ Galaxy S6 edge 404SC 32GB softbank ホワイト 美品 ソフトバンク android アンドロイド RUUN12932
ホワイト
32GB
ゴールド
SoftBank
シーモバ
中古
¥
4,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Galaxy s6 edge 64gb simフリー
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,600
ギャラクシー(Galaxy)のGalaxy S6(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
ギャラクシー(Galaxy)のGALAXY S6 32GB docomo お値段交渉可❗️(スマートフォン本体)
32GB
docomo
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,777
SAMSUNG docomo版 GALAXY S6 edge SC-04G Gold platinum「ゴールド」 白ロム 【中古品】
ゴールド
docomo
サンクス電機 ヤフーショップ
中古
¥
8,000
(72P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
サムスン(SAMSUNG)のGALAXY S6(スマートフォン本体)
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,500
サムスン(SAMSUNG)のgalaxy s6(スマートフォン本体)
docomo
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,000
galaxy s6
PayPayフリマ
中古
¥
10,000
Galaxy S6 edge Gold 64 GB docomo
docomo
ゴールド
64GB
メルカリ
中古
¥
12,000
galaxy s6 edge softbank 白(スマートフォン本体)
ホワイト
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,800
galaxy s6 docomo 黒(スマートフォン本体)
docomo
ブラック
Rakuten ラクマ
中古
¥
14,800
Galaxy s6edge 32G
メルカリ
中古
¥
16,666
サムスン(SAMSUNG)の【美品】GALAXY s6 edge スマホ本体&付属品(スマートフォン本体)
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,000
サムスン(SAMSUNG)のGalaxy S6 32GB(スマートフォン本体)
SoftBank
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
20,000
au Galaxys6edge scv31 32GB Black
au
ブラック
32GB
メルカリ
中古
¥
20,000
galaxy s6 edge 64GB ブラックサファイア ソフトバンクsim
SoftBank
ブラック
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
21,500
Galaxy S6 edge Black 32 GB au
au
ブラック
32GB
メルカリ
中古
¥
24,500
ギャラクシー(Galaxy)のgalaxy s6 edge 64GB ブラックサファイア ソフトバンクsim(スマートフォン本体)
ブラック
SoftBank
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
25,000
Galaxy S6 edge SCV31 64GB GOLD SIMロック解除済
au
ゴールド
64GB
メルカリ
中古
¥
31,000
s6 edge SCV31 32GB ブラック
au
ブラック
32GB
メルカリ
中古
¥
60,890
Samsung Galaxy S6 Edge SM-G925 Factory Unlocked Cellphone, International Version, 32GB, White
32GB
ホワイト
Eight Import Store
新品
¥
81,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
更新日: 2024/5/8 5:23
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
64GB
キャリア
au
docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
ゴールド
ブラック
ホワイト
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
3,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
10,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
81,600~
中古
¥
4,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
6,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy S6 edge の紹介
概要
S6 edgeは、両側面がカーブしたディスプレイを採用。広い視野角で独自のエッジ機能を提供します。本体背面には1600万画素、前面には500万画素のカメラを搭載し、高品質な写真・動画撮影が可能です。背面カメラには光学式手ブレ補正、高速オートフォーカス機能が搭載され、撮影のクオリティーを向上させます。3GBのRAMも搭載し、複数のアプリケーションを同時に使用しても快適な動作です。急速充電機能が採用され、10分の充電で約4時間使用可能です。本体は7mmの薄さで、金属製フレームの高級感あふれるスタイリッシュなデザインです。
評判
(3.8)
★
3.7
/
★
3.6
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 104位
/
価格コム 415位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2015年04月23日
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 5.0
解像度
2560x1440
画面サイズ
5.1インチ
重量
132g
バッテリー
2600mAh
メモリ
3GB
ストレージ
64GB
型名
404SC、Galaxy S6 edge、Galaxy S6 エッジ、Galaxy S6、Galaxy S6 edge、SC-04G、SCV31、SM-G920x、SM-G925x、SM-G928x
もっと見る
JANコード
4589533141719
もっと見る
更新日
2024年05月08日 05時05分
Galaxy S6 edge 価格推移
新品 34,022円
中古 3,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
20位
Xperia XZ3
4,780円〜
21位
Galaxy Note9
14,800円〜
23位
Xperia 1
12,980円〜
25位
arrows Be4
4,300円〜
26位
AQUOS sense2
3,200円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
21位
Galaxy Note9
14,800円〜
33位
Galaxy S23
74,800円〜
35位
Galaxy S9
7,700円〜
47位
Galaxy S23 Ultra
119,700円〜
55位
Galaxy S10+
15,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
7,275円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
28,000円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
64GB
キャリア
au
docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
ゴールド
ブラック
ホワイト
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ヤフー
楽天ラクマ