iPhone 12 Pro Maxのメイン画像
iPhone 12 Pro Max 8GB 訳あり最安値
||| 絞り込み
28 更新 2026/7/22 8:12

訳あり
最安順28件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone12 Pro Max 128GB シルバー MGCV3J/A docomo版SIMフリー

iPhone12 Pro Max 128GB シルバー MGCV3J/A docomo版SIMフリー 128GB SIMフリー シルバー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥29,350
iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド MGCW3J/A SoftBank版SIMフ

iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド MGCW3J/A SoftBank版SIMフ 128GB ゴールド SoftBank

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥30,350
iPhone12 Pro Max 128GB シルバー MGCV3J/A SIMロック解除済 doc

iPhone12 Pro Max 128GB シルバー MGCV3J/A SIMロック解除済 doc 128GB シルバー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥30,350
iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A docomo版S

iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A docomo版S 128GB ブルー Docomo

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥33,056
iPhone 12 Pro Max 128GBジャンク 無音シャッター!

iPhone 12 Pro Max 128GBジャンク 無音シャッター! 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥35,000
iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド MGCW3J/A Apple版SIMフリー

iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド MGCW3J/A Apple版SIMフリー 128GB SIMフリー ゴールド

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥36,981
【最速発送】 iPhone 12 Pro Max 128GB Graphite SIMフリー 白ロム【難有】 82%

【最速発送】 iPhone 12 Pro Max 128GB Graphite SIMフリー 白ロム【難有】 82% 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥40,900
【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 Pro Max 128GB Graphite SIMフリー【難有】(スマートフォン本体)

【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 Pro Max 128GB Graphite SIMフリー【難有】(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥40,900
【最速発送】 iPhone 12 Pro Max 128GB Gold au 白ロム【難有】 100%

【最速発送】 iPhone 12 Pro Max 128GB Gold au 白ロム【難有】 100% 128GB AU ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥40,900
【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 Pro Max 128GB Gold au【難有】(スマートフォン本体)

【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 Pro Max 128GB Gold au【難有】(スマートフォン本体) 128GB AU ゴールド

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥40,900
アイフォーン(iPhone)の良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー M111(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー M111(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー ブルー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥46,500
アイフォーン(iPhone)の良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー M888(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー M888(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー ブルー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥46,500
iPhone12 Pro Max 128GB グラファイト 中古品

iPhone12 Pro Max 128GB グラファイト 中古品 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥44,212
Apple iPhone 12 Pro Max ゴールド 128GB

Apple iPhone 12 Pro Max ゴールド 128GB 128GB ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥46,000
【値下げ不可】iPhone12 promax 本体 128GB グラファイト

【値下げ不可】iPhone12 promax 本体 128GB グラファイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥46,666
iPhone12 Pro Max 128GB グラファイト MGCU3J/A SIMロック解除済 S

iPhone12 Pro Max 128GB グラファイト MGCU3J/A SIMロック解除済 S 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥47,105
iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SoftBank

iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SoftBank 128GB ブルー SoftBank

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥52,993
iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SoftBank

iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SoftBank 128GB ブルー SoftBank

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥54,026
美品中古 Appleストア版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド色

美品中古 Appleストア版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド色 128GB SIMフリー ゴールド

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥54,646
iPhone 12ProMax 128GB ブルー 国内版SIMフリー 送料無料

iPhone 12ProMax 128GB ブルー 国内版SIMフリー 送料無料 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥59,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB グラファイト MGCU3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB グラファイト MGCU3J/A SIMフリー【269】 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥59,829
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー色

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー色 128GB SIMフリー ブルー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥61,877
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド色

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド色 128GB SIMフリー ゴールド

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥61,877
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥65,900
iPhone12 Pro Max 128GB グラファイト国内SIMフリー 送料無料

iPhone12 Pro Max 128GB グラファイト国内SIMフリー 送料無料 128GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥67,971
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー色

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー色 128GB SIMフリー ブルー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥68,075
Apple iPhone 12 Pro Max 128GB 本体 カメラレンズ割

Apple iPhone 12 Pro Max 128GB 本体 カメラレンズ割 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥70,000
iPhone12ProMax 128GB アイフォン本体 SIMフリー アイホン SIMロック解除済み au Apple ブルー

iPhone12ProMax 128GB アイフォン本体 SIMフリー アイホン SIMロック解除済み au Apple ブルー 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥91,718
icon updated 更新日: 2026/7/22 8:12

iPhone 12 Pro Max 128GB の紹介

icon iPhone 12 Pro Max 概要
2020年11月発売の6.7型モデル。5G対応、Super Retina XDR対応のOLEDディスプレイ、CPUはA14 Bionic、超広角と広角、望遠が加わったトリプルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドによって、落下耐性が4倍に向上し、防水性能も向上。5Gネットワークに対応しており、さらなる高速化を実現。
icon 128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
良いポイント
icon 本体サイズの大きさに伴ってバッテリーサイズが大きい。長時間利用してもバッテリーの消耗が少なく、1日は余裕で持つ
icon 望遠レンズを加えたトリプルレンズかつ、光学・デジタルズームや手ぶれ補正などの機能が充実している。カメラにこだわる人におすすめ
icon 大画面なのでスマホで動画を見る人は迫力のある映像を楽しめる
良くないポイント
icon 6.7インチもの大きさを誇るため、本体重量は重い。長時間継続して使用すると、手が疲れる
icon サイズが大きいため、片手での操作は向かない。また、手が小さい人も不便さを感じる
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年11月13日
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
iOS 最新
icon 解像度
2778x1284
icon 画面サイズ
6.7インチ
icon 重量
226g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
iPhone 12 Pro Max 128GB、MGD23J/A、MGCU3J/A、MGCX3J/A、MGD13J/A、MGCW3J/A、MGCY3J/A、MGD03J/A、MGCV3J/A、MGD63J/A、MGD33J/A、MGD43J/A、MGD53J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995183160、4549995182880、4549995183009、4549995183122、4549995182965、4549995183047、4549995183085、4549995182927、4549995183320、4549995183207、4549995183245、4549995183283
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 08時07分

iPhone 12 Pro Max 価格推移

新品 45,000円
中古 25,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト