新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 12 Pro Max
256GB
、
Docomo
中古
買いたい
売買相場
iPhone 12 Pro Max 256GB Docomo 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
14
件
更新
2026/7/21 21:47
iPhone 12 Pro Max 256GB Docomo 中古最安値
18位
3.5
Apple
iPhone 12 mini
iPhone 12
iPhone 12 Pro
中古最安値
¥
52,800
訳有最安値
¥
49,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順14件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
256GB
Docomo
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhone 12 Pro Max 256GB (docomo/ゴールド) [MGD13J/A] 携帯電話
Docomo
256GB
ゴールド
駿河屋
中古
¥
52,800
送料込み
IPHONE12 PRO MAX 256GB MGD03J/A APPLE(DOCOMO)
Docomo
256GB
ハードオフ
中古
¥
55,000
中古 【docomo】Apple iPhone12 Pro Max 6.7インチ 256GB (グラファイト) MGCY3J/A 144077 状態: A:美品
Docomo
256GB
ドスパラ
中古
¥
72,688
docomo 【SIMロックなし】MGD03J/A iPhone 12 Pro Max 256GB シルバー docomo
Docomo
256GB
メルカリ
中古
¥
62,620
docomo 【SIMロックなし】MGD13J/A iPhone 12 Pro Max 256GB ゴールド docomo
Docomo
256GB
メルカリ
中古
¥
62,620
docomo 【SIMロックなし】MGCY3J/A iPhone 12 Pro Max 256GB グラファイト docomo
Docomo
256GB
メルカリ
中古
¥
62,820
MGD03J/A iPhone 12 Pro Max 256GB シルバー docomo
Docomo
256GB
メルカリ
中古
¥
64,780
docomo 【SIMロックなし】NGD03J/A iPhone 12 Pro Max 256GB シルバー docomo
Docomo
256GB
メルカリ
中古
¥
64,820
docomo 【SIMロックなし】MGCY3J/A iPhone 12 Pro Max 256GB グラファイト docomo
Docomo
256GB
メルカリ
中古
¥
64,820
docomo 【SIMロックなし】MGD13J/A iPhone 12 Pro Max 256GB ゴールド docomo
Docomo
256GB
メルカリ
中古
¥
65,620
docomo 【SIMロックなし】MGD13J/A iPhone 12 Pro Max 256GB ゴールド docomo
Docomo
256GB
メルカリ
中古
¥
65,820
docomo MGD03J/A iPhone 12 Pro Max 256GB シルバー docomo
Docomo
256GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
65,910
docomo 【SIMロックなし】NGCY3J/A iPhone 12 Pro Max 256GB グラファイト docomo
Docomo
256GB
メルカリ
中古
¥
66,820
MGCY3J/A iPhone 12 Pro Max 256GB グラファイト docomo
Docomo
256GB
メルカリ
中古
¥
68,110
更新日: 2026/7/21 21:47
iPhone 12 Pro Max オススメお買い得商品
中古
¥33,000
SoftBank iPhone12 Pro Max MGCU3J/A APPLE/SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥33,550
IPHONE12 PRO MAX MGCW3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥34,000
Iphone12pro max 128GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥34,200
iPhone 12 ProMaxゴールド 本体
メルカリ
中古
¥38,500
IPHONE 12 PRO MAX MGD23J/A APPLE AU
ハードオフ
中古
¥38,500
IPHONE 12 PRO MAX(DOCOMO) MGCY3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥39,500
iPhone12promax 正規品純正 apple
メルカリ
中古
¥39,600
IPHONE 12 PRO MAX MGD23J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥39,600
iPhone12Pro MGCY3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥40,000
iPhone12Pro Max本体
メルカリ
中古
¥42,000
Apple iPhone 12 Pro Max
メルカリ
中古
¥43,000
iPhone12ProMax ゴールド 256GB simフリー
メルカリ
中古
¥43,386
【修理店整備済】iPhone12ProMax 128GB SIMロック済 バッテリー容量100%
ムスビー
中古
¥43,900
Apple iPhone 12 Promax 128GB パシフィックブルー
メルカリ
中古
¥44,000
IPHONE12 PRO MAX NGCW3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥44,000
IPHONE12 PRO MAX MGCV3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥44,000
IPHONE12 PRO MAX MGCX3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥44,000
IPHONE12 PRO MAX MGD63J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥44,000
IPHONE 12 PRO MAX/MGD23J/A MGD23J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥44,000
iPhone 12 promax
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
256GB
128GB
512GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
楽天モバイル
カラー
ブルー
ゴールド
シルバー
iPhone 12 Pro Maxの関連商品
iPhone 12 mini
新品
17,500円
中古
12,800円
iPhone 12
新品
20,000円
中古
13,500円
iPhone 12 Pro
新品
38,500円
中古
21,499円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
62,620~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
52,800~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
55,000~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
72,688~
iPhone 12 Pro Max 256GB Docomo の紹介
iPhone 12 Pro Max 概要
2020年11月発売の6.7型モデル。5G対応、Super Retina XDR対応のOLEDディスプレイ、CPUはA14 Bionic、超広角と広角、望遠が加わったトリプルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドによって、落下耐性が4倍に向上し、防水性能も向上。5Gネットワークに対応しており、さらなる高速化を実現。
256GB 概要
ストレージ容量は256GBです。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。格安SIMから使えてコスパが良い。
良いポイント
本体サイズの大きさに伴ってバッテリーサイズが大きい。長時間利用してもバッテリーの消耗が少なく、1日は余裕で持つ
望遠レンズを加えたトリプルレンズかつ、光学・デジタルズームや手ぶれ補正などの機能が充実している。カメラにこだわる人におすすめ
大画面なのでスマホで動画を見る人は迫力のある映像を楽しめる
良くないポイント
6.7インチもの大きさを誇るため、本体重量は重い。長時間継続して使用すると、手が疲れる
サイズが大きいため、片手での操作は向かない。また、手が小さい人も不便さを感じる
評判
(4.4)
★
3.5
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 632位
/
ヤフー 449位
/
価格コム 267位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2020年11月13日
CPU
Apple A14
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2778x1284
画面サイズ
6.7インチ
重量
226g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
256GB
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 12 Pro Max 256GB, Docomo、MGD23J/A、MGCU3J/A、MGCX3J/A、MGD13J/A、MGCW3J/A、MGCY3J/A、MGD03J/A、MGCV3J/A、MGD63J/A、MGD33J/A、MGD43J/A、MGD53J/A
もっと見る
JANコード
4549995183160、4549995182880、4549995183009、4549995183122、4549995182965、4549995183047、4549995183085、4549995182927、4549995183320、4549995183207、4549995183245、4549995183283
もっと見る
更新日
2026年07月21日 21時07分
iPhone 12 Pro Max 価格推移
新品 45,000円
中古 25,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
178,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
256GB
128GB
512GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
楽天モバイル
カラー
ブルー
ゴールド
シルバー
表示サイト
メルカリ
駿河屋
ハードオフ
ドスパラ