新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia XZ2 Premium
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia XZ2 Premium 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
70
件
更新
2024/4/27 23:52
Xperia XZ2 Premium 最安値
317位
4.4
SONY
Xperia XZ2
Xperia XZ2 Compact
新品最安値
¥
48,500
中古最安値
¥
9,800
訳有最安値
¥
6,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順70件
(PR)
絞り込み
64GB
Docomo
シルバー
ブラック
SIMフリー
ピンク
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
中古|可|SONY|Xperia XZ2 Premium|SO-04K|docomo|白ロム|おすすめ
Docomo
WORLDMOBILE
中古
¥
9,800
(98P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia XZ2 Premium クロムブラック 64 GB au
64GB
ブラック
メルカリ
中古
¥
10,000
スマホ Xperia XZ2 Premium SO-04K SIMフリーSIMロック解除済 docomo ブラック 中古 ドコモ android アンドロイド RUUN14076
SIMフリー
ブラック
シーモバ
中古
¥
11,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
スマホ Xperia XZ2 Premium SO-04K SIMフリーSIMロック解除済 docomo ブラック 中古 ドコモ android アンドロイド RUUN14075
SIMフリー
ブラック
シーモバ
中古
¥
11,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
スマホ Xperia XZ2 Premium SO-04K SIMフリーSIMロック解除済 docomo シルバー 美品 ドコモ android アンドロイド RUUN14072
シルバー
SIMフリー
シーモバ
中古
¥
12,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
スマホ Xperia XZ2 Premium SO-04K SIMフリーSIMロック解除済 docomo シルバー 美品 ドコモ android アンドロイド RUUN13269
シルバー
SIMフリー
ブラック
シーモバ
中古
¥
12,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
スマホ Xperia XZ2 Premium SO-04K SIMフリーSIMロック解除済 docomo シルバー 美品 ドコモ android アンドロイド RUUN14179
シルバー
SIMフリー
シーモバ
中古
¥
12,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
スマホ Xperia XZ2 Premium SO-04K SIMフリーSIMロック解除済 docomo シルバー 美品 ドコモ android アンドロイド RUUN14073
シルバー
SIMフリー
シーモバ
中古
¥
12,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SO-04K Xperia XZ2 Premium クロムブラック SIMフリー ドコモ 中古 スマホ 本体 良品 7日間返品OK あすつく so04kbk7mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
13,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
XPERIA XZ2 PREMIUM SO-04K SONY
ハードオフ
中古
¥
13,200
スマートフォン SO-04K SONY/DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
13,200
Xperia XZ2 Premium 64GB クロムブラック SO-04K docomoロック解除SIMフリー
SIMフリー
ブラック
64GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
13,480
送料込み
Xperia XZ2 Premium 64GB クロムブラック SO-04K docomoロック解除SIMフリー
64GB
ブラック
SIMフリー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
13,480
送料込み
ソニー(SONY)の【中古】 SO-04K Xperia XZ2 Premium クロムブラック SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ソニー エクスぺリア 【送料無料】 so04kbk7mtm(スマートフォン本体)
ブラック
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,500
【中古】SONY docomo 【SIMロック解除済み】 Xperia XZ2 Premium SO-04K Chrome Silver【秋葉5号】保証期間1ヶ月【ランクC】
シルバー
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
13,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SONY docomo 【SIMロック解除済み】 Xperia XZ2 Premium SO-04K Chrome Silver【秋葉5号】保証期間1ヶ月【ランクC】
Docomo
シルバー
じゃんぱら
中古
¥
13,900
(139P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 SO-04K Xperia XZ2 Premium クロムブラック SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ソニー エクスぺリア 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 so04kbk7mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
14,000
(140P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 SO-04K Xperia XZ2 Premium クロムブラック so04kbk7mtm
ブラック
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
14,050
【中古】【安心保証】 Xperia XZ2 Premium SO-04K[64GB] docomo クロムシルバー
シルバー
Docomo
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
14,421
(144P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia XZ2 Premium SO-04K[64GB] docomo クロムシルバー【安 …
64GB
シルバー
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
14,421
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Xperia XZ2 Premium SO-04K[64GB] docomo クロムシルバー
64GB
シルバー
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
14,421
(144P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia XZ2 Premium SO-04K[64GB] docomo クロムブラック
64GB
Docomo
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
14,421
(144P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia XZ2 Premium SO-04K[64GB] docomo クロムシルバー【安 …
シルバー
Docomo
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
14,421
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Xperia XZ2 Premium SO-04K[64GB] docomo クロムブラック
64GB
ブラック
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
14,421
(144P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia XZ2 Premium SO-04K[64GB] docomo クロムブラック【安 …
64GB
Docomo
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
14,421
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ2 Premium SO-04K[64GB] docomo クロムブラック【安 …
64GB
Docomo
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
14,421
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ2 Premium SO-04K[64GB] docomo クロムブラック【安 …
64GB
Docomo
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
14,421
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Xperia XZ2 Premium SO-04K[64GB] docomo クロムブラック
64GB
Docomo
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
14,421
(144P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 SO-04K Xperia XZ2 Premium クロムブラック SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ソニー エクスぺリア 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 so04kbk7mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
14,500
(145P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】SONY(ソニー) Xperia XZ2 Premium 64GB クロムブラック SO-04K docomoロック解除SIMフリー 【196-ud】
SIMフリー
ブラック
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
14,828
(148P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia XZ2 Premium 64GB クロムブラック SO-04K docomoロック解除SIMフリー〔196-ud〕
SIMフリー
ブラック
64GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
14,828
(134P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Bランク【やや傷や汚れあり】 SIMフリー SO-04K SONY Xperia XZ2 Premium クロムシルバー 利用制限〇(白ロム) 送料無料
シルバー
SIMフリー
海テク
中古
¥
14,980
(149P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 SO-04K Xperia XZ2 Premium ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK SIMロック解除済み
Docomo
ブラック
エコスタ!
中古
¥
15,700
(157P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SO-04K Xperia XZ2 Premium ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
Docomo
ブラック
エコスタ
中古
¥
15,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ソニー(SONY)のSO-04K ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み M888(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
中古
¥
15,700
【中古】 超美品 SO-04K Xperia XZ2 Premium シルバー スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
シルバー
Docomo
エコスタ!
中古
¥
16,200
(162P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
超美品 SO-04K Xperia XZ2 Premium シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
シルバー
Docomo
エコスタ
中古
¥
16,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 SO-04K Xperia XZ2 Premium シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
シルバー
Docomo
エコスタ
中古
¥
16,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ソニー(SONY)の超美品 SO-04K シルバー 本体 白ロム M222(スマートフォン本体)
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
16,200
超美品 SO-04K Xperia XZ2 Premium シルバー スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY
シルバー
Docomo
au PAY マーケット
中古
¥
16,200
(162P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
更新日: 2024/4/27 23:52
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
Docomo
SIMフリー
カラー
シルバー
ブラック
ピンク
Xperia XZ2 Premiumの関連商品
Xperia XZ2
新品
33,980円
中古
4,900円
Xperia XZ2 Compact
新品
33,980円
中古
5,700円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
10,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
9,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
11,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
14,050~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
13,200~
リコレ
(3.56)
中古
¥
13,480~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
48,500~
中古
¥
13,500~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,200~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia XZ2 Premium の紹介
概要
スマホの常識を凌駕する、プレミアムなXperia。デジタル一眼レベルの超高感度で、肉眼では見えないほどの暗闇でも明るく撮影できる。4K HDR対応ディスプレイを搭載し、息を呑むほど美しい映像を楽しめる。アーティストの息づかいやライブの空気感まで体感できる、高音質なハイレゾ音源の再生に対応。充電時のバッテリーへの負荷を軽減することで、バッテリーの長寿命化を実現。電池持ち優先など3段階の節電レベルを選択できるのでバッテリーの長持ち度合いが違う!
評判
(4.2)
★
4.4
/
★
4.2
/
★
4.1
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 317位
/
アマゾン 98位
/
価格コム 241位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2018年07月27日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 8.0
解像度
3840x2160
画面サイズ
5.8インチ
重量
236g
前面カメラ
1320万画素
背面カメラ
1920万画素
バッテリー
3400mAh
メモリ
6GB
ストレージ
64GB
型名
SONYxperiaXz2、XZ2 Premiam、XZ2 Premium、Xperia XZ2 Premium SO-04K、xpeeria xz2 premier、xperiaXZぷ、xperiaxz2 premium、xz premiam 2、xぺりあ、xz2、SOV38、SO-04K
もっと見る
JANコード
4942857200751
もっと見る
更新日
2024年04月28日 00時04分
Xperia XZ2 Premium 価格推移
新品 48,500円
中古 6,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
17位
Google Pixel 3
8,000円〜
21位
Galaxy S23
74,800円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,000円〜
26位
AQUOS sense2
3,200円〜
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
28位
Xperia 1
12,590円〜
30位
Xperia XZ3
7,500円〜
33位
Xperia 10 V
31,980円〜
38位
Xperia 1 V
124,800円〜
39位
Xperia XZ1
4,399円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
6位
iPhone 8
8,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
Docomo
SIMフリー
カラー
シルバー
ブラック
ピンク
表示サイト
メルカリ
楽天市場
ヤフー
ムスビー
ハードオフ
リコレ
楽天ラクマ
au PAY マーケット