新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia XZ2 Compact
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia XZ2 Compact 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
181
件
更新
2024/4/28 20:39
Xperia XZ2 Compact 最安値
280位
3.2
SONY
Xperia XZ2
Xperia XZ2 Premium
新品最安値
¥
33,980
中古最安値
¥
5,700
訳有最安値
¥
3,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順181件
(PR)
絞り込み
Docomo
64GB
SIMフリー
ピンク
シルバー
ブラック
グリーン
コーラル
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Xperia XZ2 Compact SO-05K SiMフリー 18
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,700
【キズあり品】SO-05K/353652095117181
メルカリ
中古
¥
5,980
Xperia SO-05K
Docomo
64GB
グリーン
PayPayフリマ
中古
¥
6,700
5%上限800円(週末限定)
エクスペリア(Xperia)の【B】Xperia XZ2 Compact/353652095122488(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,770
エクスペリア(Xperia)の【B】Xperia XZ2 Compact/353652095261625(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,770
スマホ Xperia XZ2 Compact SO-05K SIMフリーSIMロック解除済 docomo SONY ピンク 美品 ドコモ android アンドロイド RUUN12754
ピンク
SIMフリー
シーモバ
中古
¥
6,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
★送料無料★良品★docomo★SO-05K★シルバー★3426000612★SYS★04/19
Docomo
シルバー
MASATOMI STORE
中古
¥
7,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
【匿名配送】XPERIA XZ2 Compact SO-05K SIMフリー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,490
Xperia XZ2 Compact SO-05K グリーン SIMロック解除済
グリーン
メルカリ
中古
¥
7,800
【中古】SO-05K Xperia XZ2 Compact【美品 】SIMロック解除済み SIMフリー モスグリーン docomo ドコモ エクスペリア 008885スマートホン スマートフォン スマホ 携帯電話 白ロム 本体 格安
SIMフリー
グリーン
メルカリ
中古
¥
7,920
SONY(ソニー) Xperia XZ2 Compact 64GB ホワイトシルバー SO-05K docomoロック解除SIMフリー
シルバー
64GB
SIMフリー
アマゾン
中古
¥
7,980
送料込み
docomo Xperia XZ2 Compact SO-05K Coral Pink ピンク 白ロム
ピンク
コーラル
Docomo
アマゾン
中古
¥
7,980
送料込み
Xperia XZ2 Compact SO-05K docomo ブラック 送料無料 本体 c01324
ブラック
Docomo
メルカリ
中古
¥
8,000
ソニー(SONY)のSONY Xperia XZ2 Compact SO-05K 64GB 本体 ピンク docomo(スマートフォン本体)
64GB
Docomo
ピンク
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,000
Xperia XZ2 Compact SO-05K docomo ブラック 送料無料 即決 本体 c01324
Docomo
ブラック
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Xperia XZ2 Compact SO-05K docomo ブラック 送料無料 本体 c01324 【中古】
Docomo
ブラック
アークマーケットモバイル
中古
¥
8,000
(80P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia XZ2 Compact Green 64 GB docomo
グリーン
Docomo
64GB
メルカリ
中古
¥
8,000
【中古】Bランク【やや傷や汚れあり】 SIMフリー SO-05K SONY Xperia XZ2 Compact ホワイトシルバー 利用制限―(白ロム) 送料無料
SIMフリー
シルバー
海テク
中古
¥
8,280
(82P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ソニー(SONY)のSO-05K ピンク 本体 白ロム M555(スマートフォン本体)
ピンク
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,300
美品 SO-05K Xperia XZ2 Compact ピンク スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
Docomo
ピンク
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
【中古】 美品 SO-05K Xperia XZ2 Compact ピンク スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
Docomo
ピンク
エコスタ!
中古
¥
8,300
(83P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia XZ2 Compact SO-05K docomo ホワイトシルバー 送料無料 即決 本体 n08472
Docomo
シルバー
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Xperia XZ2 Compact SO-05K docomo ホワイトシルバー n08472
シルバー
Docomo
メルカリ
中古
¥
8,400
Xperia XZ2 Compact SO-05K docomo ホワイトシルバー 送料無料 本体 n08472 【中古】
Docomo
シルバー
アークマーケットモバイル
中古
¥
8,400
(84P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SO-05K XPERIA XZ2 Compact Moss Green SIMフリー ドコモ 中古 スマホ 本体 良品 7日間返品OK あすつく so05kgr7mtm
SIMフリー
グリーン
トリスマ
中古
¥
8,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
安心保証 美品 SO-05K Xperia XZ2 Compact ピンク 本体 白ロム
ピンク
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
8,630
Xperia XZ2 Compact 64GB ホワイトシルバー SO-05K docomoロック解除SIMフリー
SIMフリー
64GB
シルバー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
8,680
送料込み
Xperia XZ2 Compact 64GB ホワイトシルバー SO-05K docomoロック解除SIMフリー
SIMフリー
64GB
シルバー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
8,680
送料込み
Xperia XZ2 Compact SO-05K ブラック
ブラック
アマゾン
中古
¥
8,680
送料込み
〔中古品〕 Xperia XZ2 Compact 64GB ホワイトシルバー SO-05K docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 845]〔中古品〕 Xperia XZ2 Compact 64GB ホワイトシルバー SO-05K docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 845]
64GB
SIMフリー
シルバー
ソフマップ
中古
¥
8,680
(434P)
送料込み
〔中古品〕 Xperia XZ2 Compact 64GB ホワイトシルバー SO-05K docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 845]〔中古品〕 Xperia XZ2 Compact 64GB ホワイトシルバー SO-05K docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 845]
シルバー
SIMフリー
64GB
ソフマップ
中古
¥
8,680
(434P)
送料込み
〔中古品〕 Xperia XZ2 Compact 64GB ブラック SO-05K docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 845]〔中古品〕 Xperia XZ2 Compact 64GB ブラック SO-05K docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 845]
ブラック
SIMフリー
64GB
ソフマップ
中古
¥
8,780
(439P)
送料込み
超美品 SO-05K Xperia XZ2 Compact ピンク スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
Docomo
ピンク
エコスタ
中古
¥
8,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
【中古】 超美品 SO-05K Xperia XZ2 Compact ピンク スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
Docomo
ピンク
エコスタ!
中古
¥
8,800
(88P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
スマートフォン SO-05K SONY/DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
8,800
フルフェイス SO-05K SONY
ハードオフ
中古
¥
8,800
【中古】 SONY (ソニー) Xperia XZ2 Compact SO-05K Coral Pink コーラルピンク 64GB docomo SIMロック解除済 白ロム 本体
Docomo
コーラル
64GB
ピンク
モバ・リスonline shop
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 SONY (ソニー) Xperia XZ2 Compact SO-05K Coral Pink コーラルピンク 64GB docomo SIMロック解除済 白ロム 本体
Docomo
コーラル
64GB
ピンク
モバ・リスonline shop
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 SONY (ソニー) Xperia XZ2 Compact SO-05K Coral Pink コーラルピンク 64GB docomo SIMロック解除済 白ロム 本体
Docomo
コーラル
64GB
ピンク
モバ・リスonline shop
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
docomo SONY Xperia XZ2 Compact 64GB ホワイトシルバー SO-05K 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 089747
64GB
SIMフリー
シルバー
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
更新日: 2024/4/28 20:39
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
Docomo
SIMフリー
カラー
ピンク
シルバー
ブラック
グリーン
コーラル
Xperia XZ2 Compactの関連商品
Xperia XZ2
新品
33,980円
中古
6,000円
Xperia XZ2 Premium
新品
48,500円
中古
9,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,700~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
6,700~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
8,630~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
48,500~
中古
¥
6,770~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
33,980~
中古
¥
7,980~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
8,680~
リコレ
(3.56)
中古
¥
8,680~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
イオシス
(4.14)
中古
¥
16,800~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
19,072~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia XZ2 Compact の紹介
概要
5型フルHD+液晶を搭載したスマホ。最新CPU、2年使っても劣化しにくいバッテリー。小さなボディにフラグシップの高性能を備えた、18:9の縦長ディスプレイ。世界初の4K HDR動画撮影やフルHD画質のスーパースロー撮影が可能。日常の何気ないシーンを、美しさや迫力が際立つ感動画質で残せます。ソニーは、ハイレゾ。いい音へのこだわりが生んだ高音質。ソニー独自の技術により、Xperiaで3D撮影できる。
良いポイント
指紋センサーが人差し指に当たる位置にあり使いやすさが向上。
シーンとコンディションを自動認識して最大52パターンから最適な設定を自動的に適用。写真好きの人におすすめ。
高性能プロセッサで動作が速くて快適に使うことができる。
良くないポイント
本体の厚みが少し分厚い。持ちづらさを感じる人もいる。
イヤホンジャックの搭載なし。イヤホンで音楽を聴きたい人には不向き。
評判
(3.8)
★
3.2
/
★
4.8
/
★
3.5
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 280位
/
価格コム 260位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2018年06月22日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 8.0
解像度
2160x1080
画面サイズ
5インチ
重量
168g
前面カメラ
500万画素
背面カメラ
1920万画素
バッテリー
2760mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
型名
H8324、SONYxperiaXz2、XZ2 Comapct、XZ2 Compact、Xperiaxz2 compact、so-05k 新品、xz compact、xz2コンパクト、エクスペリア xz2 コンパクト、xぺりあ、xz2、SO-05K
もっと見る
ASIN
B07FC35RDQ、B07FCG9R35、B07FRJHFZV、B07GV9NQFS、B07SKK7MMR
もっと見る
JANコード
4942857200812
もっと見る
更新日
2024年04月28日 18時04分
Xperia XZ2 Compact 価格推移
新品 4,886円
中古 3,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
8,000円〜
21位
Galaxy S23
83,800円〜
22位
Google Pixel 7a
35,000円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
27位
Xperia 1
13,000円〜
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
27位
Xperia 1
13,000円〜
28位
Xperia XZ3
7,500円〜
33位
Xperia 10 V
31,980円〜
36位
Xperia XZ1
4,399円〜
39位
Xperia 1 V
124,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
21,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
Docomo
SIMフリー
カラー
ピンク
シルバー
ブラック
グリーン
コーラル
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ムスビー
楽天ラクマ
楽天市場
ヤフー
アマゾン
ソフマップ
リコレ
ハードオフ
イオシス
au PAY マーケット