新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy Note20 Ultra 5G
256GB
買いたい
売買相場
Galaxy Note20 Ultra 5G 256GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
20
件
更新
2026/6/4 21:27
Galaxy Note20 Ultra 5G 256GB 最安値
398位
4.8
サムスン
Galaxy Note20 5G
中古最安値
¥
20,000
訳有最安値
¥
20,550
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順20件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
256GB
全て
新品中古
中古
訳あり
041500B Galaxy Note20 Ultra 5G 256GB
256GB
メルカリ
中古
¥
20,000
Galaxy Note 20 Ultra 5G 256GB SIMフリー
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
28,300
GALAXY Note20 Ultra 5G 256GB ミスティックブロンズ SC-53A docomoロック解除SIMフリー
256GB
SIMフリー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
28,980
送料込み
美品 Galaxy Note 20 Ultra 5G 256GB SIMフリー
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
28,999
Galaxy note 20 Ultra 5G docomo 256GB
256GB
Docomo
メルカリ
中古
¥
36,850
Samsung Galaxy Note20 Ultra 5G 256gb
256GB
メルカリ
中古
¥
39,999
Galaxy Note20 Ultra 5G SCG06 256GB ブラック SIMフリー au版
256GB
ブラック
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
41,113
★本体美品 Galaxy Note20 Ultra 5G 256GB ミスティック ブロンズ H2
256GB
ムスビー
中古
¥
41,113
【中古】【安心保証】 Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A[256GB] docomo ミスティックブラック
256GB
ブラック
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
41,591
(415P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
【中古】【安心保証】 Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A[256GB] docomo ミスティックブロンズ
256GB
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
41,591
(415P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
【中古】【安心保証】 Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A[256GB] docomo ミスティックブラック
256GB
ブラック
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
41,591
(415P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
【中古】【安心保証】 Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A[256GB] docomo ミスティックブラック
256GB
ブラック
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
41,591
(415P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
U14美品 Galaxy Note20 Ultra 5G SIMフリー256GB
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
43,000
【最大8000円オフクーポン】【中古】Galaxy Note20 Ultra 5G 256GB スマホ スマートフォン 本体 SIMフリー docomo au softbank 美品 にこスマ認定整備済み品(リファービッシュ 整備済品) 白ロム
256GB
SIMフリー
中古スマホとタブレットのにこスマ
中古
¥
44,800
(448P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
◾️BT80%以上◾️Glaxy SCG06 Note20 Ultra 256GB
256GB
メルカリ
中古
¥
44,800
Galaxy Note 20 Ultra 5G au SCG06 256GB
256GB
AU
メルカリ
中古
¥
46,999
GalaxyNote20Ultra 5G 256GB SIMフリー ブロンズ
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
47,000
ギャラクシー(Galaxy)のGalaxy Note 20 Ultra 5G au SCG06 256GB(スマートフォン本体)
256GB
AU
Rakuten ラクマ
中古
¥
47,399
Galaxy Note 20 Ultra SC-53A 256GB SIMフリー 中古美品
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
47,800
Galaxy Note 20 Ultra SC-53A 256GB SIMフリー 中古美品
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
55,800
更新日: 2026/6/4 21:27
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
カラー
ブラック
Galaxy Note20 Ultra 5Gの関連商品
Galaxy Note20 5G
中古
89,999円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
20,000~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
41,113~
リコレ
(3.56)
中古
¥
28,980~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
41,591~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
47,399~
Galaxy Note20 Ultra 5G 256GB の紹介
Galaxy Note20 Ultra 5G 概要
2020年10月発売の5G対応スマホ。ポケットに入るPC、次世代のモバイルゲーム機、編集機能を備えたプログレードの8Kカメラを実現。手書きメモをSペンでタップするだけで、コピー&ペーストが可能なテキストに自動変換。斜めになった文字を自動矯正するので、アウトラインもキレイに。さらにPower PointやWordファイルとして出力し、簡単に共有できる。光学5倍ズーム、驚きの鮮明さを誇る8K映像録画に加え、120fpsによる滑らかなアクション撮影が可能。大容量4,500mAhのインテリジェントバッテリーが電力を効率的に消費。一日中安心してお使いいただけます。
256GB 概要
ストレージ容量は256GBです。
良いポイント
トリプルカメラ+レーザーオートフォーカスを搭載したカメラで、遠くの被写体にグッと寄って撮影が可能。動きのある被写体を取るのにも最適
6.9インチの大画面で臨場感のある映像を楽しめる。スピーカーもステレオに対応しており、動画を見るのに最適
良くないポイント
バッテリー持ちはいいものの、負荷がかかると発熱しやすい。ゲームや動画視聴をメインとする場合は注意が必要
イヤホンジャックがないため、有線イヤホンの接続はできない。音声遅延が致命的になる使い方をする場合は注意が必要
評判
(4.8)
★
4.8
/
★
4.8
/
★
5.0
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 398位
/
ヤフー 1307位
/
価格コム 228位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2020年11月06日
CPU
Snapdragon 865 Plus
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 10
解像度
3088x1440
画面サイズ
6.9インチ
重量
208g
前面カメラ
1000万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
4500mAh
メモリ
12GB
ストレージ
256GB
ジャンル
アンドロイドスマートフォン、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
型名
Galaxy Note20 Ultra 5G 256GB、SC-53A、SCG06
もっと見る
JANコード
8806090595172
もっと見る
更新日
2026年06月04日 21時06分
Galaxy Note20 Ultra 5G 価格推移
新品 39,500円
中古 16,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
4位
nubia Fold
125,800円〜
5位
Galaxy S26
96,800円〜
6位
AXON 7
販売情報なし
7位
Redmi Note 12 Pro+ 5G
32,980円〜
8位
Moto X4
7,000円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
2位
Galaxy A57 5G
67,122円〜
5位
Galaxy S26
96,800円〜
38位
GALAXY S III α
5,000円〜
39位
Galaxy Note20 5G
89,999円〜
43位
Galaxy Z Flip2 5G
38,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
TORQUE G07
130,000円〜
2位
Galaxy A57 5G
67,122円〜
3位
Google Pixel 10a
64,800円〜
4位
nubia Fold
125,800円〜
5位
Galaxy S26
96,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
カラー
ブラック
表示サイト
メルカリ
ムスビー
リコレ
楽天市場
楽天ラクマ