Galaxy Note20 Ultra 5Gのメイン画像
Galaxy Note20 Ultra 5G の楽天市場最安値
||| 絞り込み
11 更新 2026/6/4 21:27

新品&中古
最安順11件

(PR)
||| 絞り込み
【未使用品〜中古品】SAMSUNG Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A docomo版SIMフリー 本体 最大1年間保証 SIMロック解除済【スマホとタブレット販売のダイワン】

【未使用品〜中古品】SAMSUNG Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A docomo版SIMフリー 本体 最大1年間保証 SIMロック解除済【スマホとタブレット販売のダイワン】 SIMフリー

ダイワンテレコム ダイワンテレコム icon-external-link
中古 ¥39,800 (398P) 送料込み
【中古】【安心保証】 Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A[256GB] docomo ミスティックブラック

【中古】【安心保証】 Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A[256GB] docomo ミスティックブラック ブラック Docomo 256GB

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥41,591 (415P) 送料込み
【中古】【安心保証】 Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A[256GB] docomo ミスティックブロンズ

【中古】【安心保証】 Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A[256GB] docomo ミスティックブロンズ Docomo 256GB

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥41,591 (415P) 送料込み
【中古】【安心保証】 Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A[256GB] docomo ミスティックブラック

【中古】【安心保証】 Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A[256GB] docomo ミスティックブラック ブラック Docomo 256GB

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥41,591 (415P) 送料込み
【中古】【安心保証】 Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A[256GB] docomo ミスティックブラック

【中古】【安心保証】 Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A[256GB] docomo ミスティックブラック ブラック Docomo 256GB

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥41,591 (415P) 送料込み
【中古】 美品 SCG06 Galaxy Note20 Ultra 5G ミスティックブラック 安心保証 即日発送 スマホ 白ロム SAMSUNG 土日祝発送OK

【中古】 美品 SCG06 Galaxy Note20 Ultra 5G ミスティックブラック 安心保証 即日発送 スマホ 白ロム SAMSUNG 土日祝発送OK ブラック

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥42,200 (422P) 送料込み
【SIMロック解除済】docomo Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A ミスティックブロンズ SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス

【SIMロック解除済】docomo Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A ミスティックブロンズ SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス Docomo

中古スマホとタブレットのイオシス 中古スマホとタブレットのイオシス icon-external-link
中古 ¥44,800 (448P) 送料込み
【最大8000円オフクーポン】【中古】Galaxy Note20 Ultra 5G 256GB スマホ スマートフォン 本体 SIMフリー docomo au softbank 美品 にこスマ認定整備済み品(リファービッシュ 整備済品) 白ロム

【最大8000円オフクーポン】【中古】Galaxy Note20 Ultra 5G 256GB スマホ スマートフォン 本体 SIMフリー docomo au softbank 美品 にこスマ認定整備済み品(リファービッシュ 整備済品) 白ロム 256GB SIMフリー

中古スマホとタブレットのにこスマ 中古スマホとタブレットのにこスマ icon-external-link
中古 ¥44,800 (448P) 送料込み
【SIMロック解除済】docomo Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A ミスティックブラック SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス

【SIMロック解除済】docomo Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A ミスティックブラック SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス ブラック Docomo

中古スマホとタブレットのイオシス 中古スマホとタブレットのイオシス icon-external-link
中古 ¥44,800 (448P) 送料込み
【SIMロック解除済】au Galaxy Note20 Ultra 5G SCG06 ミスティックブラック SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス

【SIMロック解除済】au Galaxy Note20 Ultra 5G SCG06 ミスティックブラック SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス AU ブラック

中古スマホとタブレットのイオシス 中古スマホとタブレットのイオシス icon-external-link
中古 ¥48,800 (488P) 送料込み
【SIMロック解除済】docomo Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A ミスティックブラック SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス

【SIMロック解除済】docomo Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A ミスティックブラック SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス ブラック Docomo

中古スマホとタブレットのイオシス 中古スマホとタブレットのイオシス icon-external-link
中古 ¥52,800 (528P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/4 21:27

icon-trophy Galaxy Note20 Ultra 5G オススメお買い得商品

Samsung Galaxy Note20 Ultra 本体 中古
¥18,400

Samsung Galaxy Note20 Ultra 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
041500B Galaxy Note20 Ultra 5G 256GB 中古
¥20,000

041500B Galaxy Note20 Ultra 5G 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
【液晶と背面傷なし】Galaxy Note20 ultra SIMフリー 判定○ 中古
¥23,980

【液晶と背面傷なし】Galaxy Note20 ultra SIMフリー 判定○

メルカリ メルカリ icon-external-link
【完動品】Galaxy Note20 ultra SIMフリー 判定○ ドコモ版 中古
¥26,900

【完動品】Galaxy Note20 ultra SIMフリー 判定○ ドコモ版

メルカリ メルカリ icon-external-link
256G SCG06 Galaxy Note20 Ultra 5G au Sフリ 中古
¥26,900

256G SCG06 Galaxy Note20 Ultra 5G au Sフリ

メルカリ メルカリ icon-external-link
スマートフォン SCG06 AU 中古
¥27,500

スマートフォン SCG06 AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
Galaxy Note 20 Ultra 5G 256GB SIMフリー 中古
¥28,300

Galaxy Note 20 Ultra 5G 256GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
GALAXY Note20 Ultra 5G 256GB ミスティックブロンズ SC-53A docomoロック解除SIMフリー 中古 送料込み
¥28,980

GALAXY Note20 Ultra 5G 256GB ミスティックブロンズ SC-53A docomoロック解除SIMフリー

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Galaxy Note20 Ultra 5Gのアフィリエイト用の画像
美品 Galaxy Note 20 Ultra 5G 256GB SIMフリー 中古
¥28,999

美品 Galaxy Note 20 Ultra 5G 256GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
Galaxy Note20 Ultra 5G docomo 本体 中古
¥30,000

Galaxy Note20 Ultra 5G docomo 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
Galaxy Note20 Ultra SCG06 SIMフリー スマホ 中古
¥31,500

Galaxy Note20 Ultra SCG06 SIMフリー スマホ

メルカリ メルカリ icon-external-link
Samsung Galaxy Note20 Ultra 5G ローズゴールド 中古
¥32,000

Samsung Galaxy Note20 Ultra 5G ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
Galaxy note 20 Ultra 5G docomo 256GB 中古
¥36,850

Galaxy note 20 Ultra 5G docomo 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
【初期化済】Samsung Galaxy Note20 Ultra SIMフリー 中古
¥36,900

【初期化済】Samsung Galaxy Note20 Ultra SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A 中古
¥38,000

Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A

メルカリ メルカリ icon-external-link
スマートフォン SC-53A SAMSUNG/DOCOMO 中古
¥38,500

スマートフォン SC-53A SAMSUNG/DOCOMO

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
【未使用品〜中古品】SAMSUNG Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A docomo版SIMフリー 本体 最大1年間保証 SIMロック解除済【スマホとタブレット販売のダイワン】 中古 送料込み
¥39,800

【未使用品〜中古品】SAMSUNG Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A docomo版SIMフリー 本体 最大1年間保証 SIMロック解除済【スマホとタブレット販売のダイワン】

ダイワンテレコム ダイワンテレコム icon-external-link
Galaxy Note20 Ultra 5G SCG06 5G 本体 中古
¥39,999

Galaxy Note20 Ultra 5G SCG06 5G 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
Samsung Galaxy Note20 Ultra 5G 256gb 中古
¥39,999

Samsung Galaxy Note20 Ultra 5G 256gb

メルカリ メルカリ icon-external-link
★本体美品 Galaxy Note20 Ultra 5G 256GB ミスティック ブロンズ H2 中古
¥41,113

★本体美品 Galaxy Note20 Ultra 5G 256GB ミスティック ブロンズ H2

ムスビー ムスビー icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
容量
キャリア
カラー

Galaxy Note20 Ultra 5Gの関連商品

Galaxy Note20 Ultra 5G の紹介

icon 概要
2020年10月発売の5G対応スマホ。ポケットに入るPC、次世代のモバイルゲーム機、編集機能を備えたプログレードの8Kカメラを実現。手書きメモをSペンでタップするだけで、コピー&ペーストが可能なテキストに自動変換。斜めになった文字を自動矯正するので、アウトラインもキレイに。さらにPower PointやWordファイルとして出力し、簡単に共有できる。光学5倍ズーム、驚きの鮮明さを誇る8K映像録画に加え、120fpsによる滑らかなアクション撮影が可能。大容量4,500mAhのインテリジェントバッテリーが電力を効率的に消費。一日中安心してお使いいただけます。
良いポイント
icon トリプルカメラ+レーザーオートフォーカスを搭載したカメラで、遠くの被写体にグッと寄って撮影が可能。動きのある被写体を取るのにも最適
icon 6.9インチの大画面で臨場感のある映像を楽しめる。スピーカーもステレオに対応しており、動画を見るのに最適
良くないポイント
icon バッテリー持ちはいいものの、負荷がかかると発熱しやすい。ゲームや動画視聴をメインとする場合は注意が必要
icon イヤホンジャックがないため、有線イヤホンの接続はできない。音声遅延が致命的になる使い方をする場合は注意が必要
icon メーカー
サムスン
icon 発売日
2020年11月06日
icon CPU
Snapdragon 865 Plus
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
Android 10
icon 解像度
3088x1440
icon 画面サイズ
6.9インチ
icon 重量
208g
icon 前面カメラ
1000万画素
icon 背面カメラ
800万画素
icon バッテリー
4500mAh
icon メモリ
12GB
icon ストレージ
256GB
icon ジャンル
アンドロイドスマートフォン、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
icon 型名
AU galaxy note 20 ultra、GALAXY Note20 512、GALAXY Note20 Ultra c、GALAXY Note20 Ultra view、GALAXYnote20ウルトラ、GALAXY ノート20、Galaxy 5G Note20 Ultra、Galaxy NOTE20 ウ、Galaxy Note 20 ultra、Galaxy Note20 Ultra、Galaxy S20 note Ultra、Galaxy note 20ultra、Galaxy ノート20、Galaxys20ノート、SAMSUNG docomo 【SIGalaxy Note20 Ultra、Samsung galaxy note 20 ultra、Scg06 ブラック、Sgc06、galaxy note20 ultra 5g scg06、galaxy notem20 ultra、galaxy ultra note 20、gyalaxy note20、n20 Ultra、n20 Ultra ギャラクシ、note20 ultra n9860、sc53a、sm-N9860、ギャラクシー 20、ギャラクシーノート20 Ultra、中古Galaxy Note20 Ultra 5G  SM-N9860、SC-53A、SCG06
もっと見る caret-down
icon JANコード
8806090595172
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 21時06分

Galaxy Note20 Ultra 5G 価格推移

新品 39,500円
中古 16,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store 楽天市場の紹介

icon-info-circle 楽天市場概要 楽天市場はたくさんのお店が出品しているショッピングモールです。幅広い商品の品揃えがあり、ウィンドウショッピングのように楽しめる。
icon-gifts 商品ジャンル ファッション・インナー、ファッション・小物、キッズ・ベビー・玩具、食品・スイーツ、ドリンク・お酒、インテリア・寝具、日用雑貨・キッチン用品、本・電子書籍・音楽、ゲーム・ホビー・楽器、コスメ・健康・医薬品、家電・TV・カメラ、 PC・スマホ・通信、スポーツ・ゴルフ、ペット・花、DIY工具、車・バイク、サービス・リフォーム
icon-store 手数料 購入時の手数料は、決済方法によって異なる。クレジットカード・、楽天バンク決済:3万円未満155円・3万円以上257円(税込)、後払い:250円、ヤマト運輸代引き324円など。
icon-credit-card 支払い方法 各ショップによって対応している決済方法が異なる。クレジットカード、楽天バンク決済、銀行振込、後払い、楽天Edy、代金引換、Apple Pay、コンビニ決済(セブンイレブン、ローソン、郵便局ATM等)、Pay-easy(ペイジー)、auかんたん決済、Suica、Alipay(アリペイ)、Paypal(ペイパル)、UnionPay(銀聯)、ショッピングクレジット/ローン、オートローン、リース、請求書払い、ポイント支払い
icon-truck 配送方法 各ショップによって設定が異なる。ショップ独自に配送方法を指定して「送料無料」などのサービスを行っている場合がある。必ず商品ページなどに記載されている。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト