PS4 コントローラーのメイン画像
PS4 コントローラー ゲーム機本体 新品&中古のソフマップ最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/7/25 12:14

新品&中古
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
〔中古品〕 DUALSHOCK4 モンスターハンターワールドリオレウスエディション 【PS4】〔中古品〕 DUALSHOCK4 モンスターハンターワールドリオレウスエディション 【PS4】

ソフマップ ソフマップ icon-external-link PS4 コントローラーのアフィリエイト用の画像
中古 ¥3,680 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/25 12:14

icon-trophy PS4 コントローラー オススメお買い得商品

E-game playstation4 コントローラー 新品
¥1,900

E-game playstation4 コントローラー

メルカリ メルカリ icon-external-link
ps4 コントローラー (家庭用ゲーム機本体) 中古
¥2,000

ps4 コントローラー (家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ソニー(SONY)のSONY / ps4コントローラー / ワイヤレス (家庭用ゲーム機本体) 中古
¥2,100

ソニー(SONY)のSONY / ps4コントローラー / ワイヤレス (家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
PS4 コントローラー 白(家庭用ゲーム機本体) 中古
¥2,500

PS4 コントローラー 白(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
SONY PlayStation 4 純正コントローラー DUALSHOCK 4(家庭用ゲーム機本体) 中古
¥2,500

SONY PlayStation 4 純正コントローラー DUALSHOCK 4(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ps4 ワイヤレス コントローラー (WH41黒) 新品
¥2,999

ps4 ワイヤレス コントローラー (WH41黒)

メルカリ メルカリ icon-external-link
PS4 コントローラー CUH-ZCT2J SONY 中古
¥3,300

PS4 コントローラー CUH-ZCT2J SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
【純正品】ワイヤレスコントローラー (DUALSHOCK 4) マグマ・レッド (CUH-ZCT2J11) 中古 送料込み
¥3,439

【純正品】ワイヤレスコントローラー (DUALSHOCK 4) マグマ・レッド (CUH-ZCT2J11)

買取王子 買取王子 icon-external-link
ps4コントローラー ワイヤレス ジャイロセンサー Bluetooth5.0(家庭用ゲーム機本体) 新品
¥3,500

ps4コントローラー ワイヤレス ジャイロセンサー Bluetooth5.0(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
プランテーション(Plantation)のps4コントローラー純正usb付き(家庭用ゲーム機本体) 中古
¥3,500

プランテーション(Plantation)のps4コントローラー純正usb付き(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ps4コントローラー 中古
¥3,500

ps4コントローラー

メルカリ メルカリ icon-external-link
ps4 ワイヤレスコントローラー(家庭用ゲーム機本体) 中古
¥3,580

ps4 ワイヤレスコントローラー(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
〔中古品〕 DUALSHOCK4 モンスターハンターワールドリオレウスエディション 【PS4】〔中古品〕 DUALSHOCK4 モンスターハンターワールドリオレウスエディション 【PS4】 中古 送料込み
¥3,680

〔中古品〕 DUALSHOCK4 モンスターハンターワールドリオレウスエディション 【PS4】〔中古品〕 DUALSHOCK4 モンスターハンターワールドリオレウスエディション 【PS4】

ソフマップ ソフマップ icon-external-link PS4 コントローラーのアフィリエイト用の画像
中古PS4ハード ワイヤレスコントローラDUALSHOCK4 ジェット・ブラック (CUH-ZCT2J) 中古
¥3,790

中古PS4ハード ワイヤレスコントローラDUALSHOCK4 ジェット・ブラック (CUH-ZCT2J)

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
PS4コントローラー CUH-ZCT1J SONY 中古
¥3,850

PS4コントローラー CUH-ZCT1J SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
【中古】SONY ワイヤレスコントローラー(DUALSHOCK 4) CUH-ZCT2J13 [グレイシャー・ホワイト]【神戸】保証期間1週間【ランクB】 中古 送料込み
¥3,900

【中古】SONY ワイヤレスコントローラー(DUALSHOCK 4) CUH-ZCT2J13 [グレイシャー・ホワイト]【神戸】保証期間1週間【ランクB】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
【中古】SONY ワイヤレスコントローラー(DUALSHOCK 4) CUH-ZCT2J [ジェット・ブラック]【千葉】保証期間1週間【ランクC】 中古 送料込み
¥3,900

【中古】SONY ワイヤレスコントローラー(DUALSHOCK 4) CUH-ZCT2J [ジェット・ブラック]【千葉】保証期間1週間【ランクC】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
【中古】SONY ワイヤレスコントローラー(DUALSHOCK 4) CUH-ZCT2J11 [マグマ・レッド]【千葉】保証期間1週間【ランクC】 中古 送料込み
¥3,900

【中古】SONY ワイヤレスコントローラー(DUALSHOCK 4) CUH-ZCT2J11 [マグマ・レッド]【千葉】保証期間1週間【ランクC】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
【中古】SONY ワイヤレスコントローラー(DUALSHOCK 4) CUH-ZCT2J22 [ミッドナイト・ブルー]【千葉】保証期間1週間【ランクC】 中古 送料込み
¥3,900

【中古】SONY ワイヤレスコントローラー(DUALSHOCK 4) CUH-ZCT2J22 [ミッドナイト・ブルー]【千葉】保証期間1週間【ランクC】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
【中古】SONY ワイヤレスコントローラー(DUALSHOCK 4) CUH-ZCT2J [ジェット・ブラック]【高崎モントレー】保証期間1週間【ランクC】 中古 送料込み
¥3,900

【中古】SONY ワイヤレスコントローラー(DUALSHOCK 4) CUH-ZCT2J [ジェット・ブラック]【高崎モントレー】保証期間1週間【ランクC】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

PS4 コントローラー の紹介

icon 概要
PS4のコントローラは先進的な機能と快適でスムーズな操作感でゲームの楽しさが広がります。左右2つのアナログスティックとトリガーボタンにより、正確で快適な操作が可能です。本体上側には、LEDを配置したライトバーを搭載。ライトバーが発する光は、タッチパッドにも一筋の光として表示されます。高感度6軸検出システムを搭載し、DUALSHOCK 4の傾きや動きを検知。コントローラーを振る、傾けるなどの操作で、ゲームや文字入力を行うこともできます。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2016年09月15日
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、周辺機器
icon 別名
CUH-ZCT2J、DUALSHOCK 4、DUALSHOCK4、DUALSHOCK4、Newluck ps4 コントローラー、PS4 コントローラー、PS4 コントーラー、PS4 ワイヤレスコントローラー、PS4コントローラー純正、PS4コントーラー、Ps4 こんと、Ps4 こんとろ、playstation4 コントローラー、ps4コントローラー、デュアルショック4、プレステ4中古コントローラ、ワイヤレスコントローラー (DUALSHOCK 4) グレイシャー・ホワイト、ワイヤレスコントローラー (DUALSHOCK 4) グレイシャー・ホワイト (CUH-ZCT2J13)
もっと見る caret-down
icon ASIN
B00FMNNQAQ、B00FMNNQII、B01LPTFJ8W、B01LRMLR9W、B0759HY19H、B07W71HJ7T、B07WCBCXXW、B07WCBD4D5、B0F1ZS1YV2
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872414302
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月25日 12時07分

PS4 コントローラー 価格推移

新品 1,599円
中古 1,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store ソフマップの紹介

icon-info-circle ソフマップ概要 パソコンを中心に販売しているデジタルグッズの専門小売業。現在はビックカメラの完全子会社。国内有数の中古品取扱数を誇る「リユース事業」で持続可能な消費サービスを展開する。
icon-gifts 商品ジャンル パソコン、 パソコン(Chrome OS)、 ゲーミング、 スマートフォン・携帯電話、 液晶モニター・プリンター、 PC周辺機器、 PCパーツ、 PCソフト、 サプライ、 ブルーレイ・DVD、 音楽CD、TVゲーム、 カメラ・ビデオカメラ・ドローン、 オーディオ・楽器・カーナビ テレビ・レコーダー、 生活家電、 季節家電、 ビューティー・健康家電、 生活用品、 ホビー、 時計・小物、 書籍、 中古・アウトレット
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代金引換の場合324円(税込)。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM決済、銀行振込、ゆうちょ振替、代引き・着払い、ポイント払い、株主優待券
icon-truck 配送方法 佐川急便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト