新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 5s
スペースグレー
、
SoftBank
買いたい
売買相場
iPhone 5s スペースグレー SoftBank 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
4
件
更新
2026/7/21 12:53
iPhone 5s スペースグレー SoftBank 新品&中古最安値
91位
4.1
Apple
中古最安値
¥
8,200
訳有最安値
¥
2,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順4件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
SoftBank
全て
新品中古
中古
訳あり
Apple iPhone 5s スペースグレー 32GB本体 ジャンク品
SoftBank
スペースグレー
32GB
メルカリ
訳あり
¥
2,500
美品 iPhone5s 16GB グレー ブラック 判定○ 即日発送 スマホ Apple SOFTBANK 本体 白ロム 土日祝発送OK 06000
SoftBank
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
8,200
美品 iPhone5s 32GB グレー ブラック 判定○ 即日発送 スマホ Apple SOFTBANK 本体 白ロム 土日祝発送OK 01000
SoftBank
スペースグレー
32GB
メルカリ
中古
¥
8,700
中古 訳あり ソフトバンク iPhone5sスペースグレイ64G
SoftBank
スペースグレー
メルカリ
訳あり
¥
11,400
更新日: 2026/7/21 12:53
iPhone 5s オススメお買い得商品
中古
¥2,500
AppleのiPhone 5sゴールドモデル
メルカリ
中古
¥2,900
Apple iPhone 5s 本体 シルバー【電源が不安定】
メルカリ
中古
¥3,000
iPhone5s 16GB SoftBank
メルカリ
中古
¥3,000
Apple iPhone 5s ゴールド 本体
メルカリ
中古
¥3,300
IPHONE5S ME333J/A APPLE/DOCOMO
ハードオフ
中古
¥3,300
IPHONE5S ME337J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥3,300
iPhone 5s シルバー アクティベート不可 ジャング品
メルカリ
中古
¥3,555
iPhone 5S スペースグレー 16GB 本体
メルカリ
中古
¥3,600
iPhone5s スペースグレイ 本体 動作良好品
メルカリ
中古
¥3,800
Apple iPhone 5s 本体
メルカリ
中古
¥3,899
Apple iPhone 5s 32GB 本体 ソフトバンク
メルカリ
中古
¥3,900
通電確認済み iPhone5s 本体 シルバー①
メルカリ
中古
¥3,900
★【特価‼︎】iPhone5s ゴールド 本体 SIMなし 中古
メルカリ
中古
¥3,900
iPhone 5s ゴールド 本体
メルカリ
中古
¥3,980
iPhone 5s 32GB 背面カメラ不良 動作品
メルカリ
中古
¥3,999
Apple iPhone 5s シルバー 64gb
メルカリ
中古
¥4,000
Apple iPhone 5s ゴールド/ホワイト
メルカリ
中古
¥4,000
Apple iPhone 5s 32GB シルバー 背面カメラNG
メルカリ
中古
¥4,000
iPhone5s 16GB iPhone5s 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c19884
メルカリ
中古
送料込み
¥4,000
iPhone5s 16GB iPhone5s 16GB au ゴールド 送料無料 即決 本体 c19890
アークマーケット モバイル
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
64GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SoftBank
カラー
全て
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
8,200~
iPhone 5s スペースグレー SoftBank の紹介
iPhone 5s 概要
2013年9月発売のA7チップを搭載した4インチiPhone。iOS 13に対応しておらず、現役機種としてはやや厳しくなっているが、中古機種としては未だに人気が高い。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。大容量データプランが魅力。
評判
(4.4)
★
4.1
/
★
4.4
/
★
4.7
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 559位
/
アマゾン 92位
/
ヤフー 620位
/
価格コム 346位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2013年09月20日
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
CPU
A7
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
1136x640
画面サイズ
4インチ
重量
112g
ストレージ
64GB
型名
iPhone 5s SoftBank, スペースグレー
もっと見る
JANコード
4547597854242
もっと見る
更新日
2026年07月21日 12時07分
iPhone 5s 価格推移
新品 2,204円
中古 1,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
6位
iPhone 13
23,000円〜
7位
iPhone SE 2020(第2世代)
5,499円〜
8位
iPhone 12 mini
12,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
motorola edge 60
44,726円〜
2位
MIVE ケースマ
販売情報なし
3位
Phone (4a) Pro
44,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
64GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
メルカリ