iPhone 5sのメイン画像
iPhone 5s 訳ありのメルカリ最安値
||| 絞り込み
80 更新 2026/7/21 12:53

訳あり
最安順80件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone 5s ゴールド 32GB

Apple iPhone 5s ゴールド 32GB 32GB ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
Apple iPhone 5sホワイト 本体【ジャンク品】

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
iPhone5s 16GB Silver バッテリー81% SoftBank

iPhone5s 16GB Silver バッテリー81% SoftBank SoftBank シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
iPhone5s 32㎇

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
iPhone5s 16GB ゴールド 箱付

iPhone5s 16GB ゴールド 箱付 ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,080
iPodtouch6thとiPhone5sセット ジャンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,444
iPhone5s シルバー 本体のみ

iPhone5s シルバー 本体のみ シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,450
Apple iPhone 5s 本体 シルバー

Apple iPhone 5s 本体 シルバー シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,499
iPhone 5s 16GB ゴールド 本体 初期化済み カメラ不具合有り

iPhone 5s 16GB ゴールド 本体 初期化済み カメラ不具合有り ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,500
iPhone 5s 16GB シルバー

iPhone 5s 16GB シルバー シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,555
Apple iPhone 5s 16GB? ゴールド A1453 初期化済 アクティベーションロック解除 アイフォン スマートフォン 本体 358756053643735

Apple iPhone 5s 16GB? ゴールド A1453 初期化済 アクティベーションロック解除 アイフォン スマートフォン 本体 358756053643735 ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,580
iPhone5s 16GB ジャンク品 ブラック

iPhone5s 16GB ジャンク品 ブラック スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,800
Apple iPhone 5s ゴールド 本体 ジャンク

Apple iPhone 5s ゴールド 本体 ジャンク ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,900
iPhone5s 16GBゴールドSIMロック解除済 本体

iPhone5s 16GBゴールドSIMロック解除済 本体 ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,900
Apple iPhone 5c 5s 本体 2台セット ジャンク品

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥5,000
iPhone 5s

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥5,000
【ジャンク品】iPhone 5s|16gb|2台セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥5,000
Apple iPhone 5s 32GB スペースグレイ

Apple iPhone 5s 32GB スペースグレイ 32GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥5,000
Apple iPhone 5s 本体 スペースグレイ ジャンク

Apple iPhone 5s 本体 スペースグレイ ジャンク スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥5,000
Apple iPhone5s スペースグレイ 64GB N338J/A

Apple iPhone5s スペースグレイ 64GB N338J/A スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥5,000
Apple iPhone 5s スペースグレー 本体 ジャンク

Apple iPhone 5s スペースグレー 本体 ジャンク スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥5,555
iPhone 5s 64GB スペースグレイ(au)

iPhone 5s 64GB スペースグレイ(au) AU スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,000
Apple iPhone5s 16GB スペースグレイ

Apple iPhone5s 16GB スペースグレイ スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,000
【中古品】 【動作確認済み】 Appleアップル iPhone 5S スマートフォン 16GB ME332J/A シルバー スマホ スマフォ 携帯電話 通信機器 現状品

【中古品】 【動作確認済み】 Appleアップル iPhone 5S スマートフォン 16GB ME332J/A シルバー スマホ スマフォ 携帯電話 通信機器 現状品 シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,000
Docomo キャリア iPhone5s 16GB ゴールド色

Docomo キャリア iPhone5s 16GB ゴールド色 ゴールド Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,800
W3 iPhone 5s 32GB スペースグレイ

W3 iPhone 5s 32GB スペースグレイ 32GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,800
【iOS9.2】 iPhone 5s 16GB au版 本体 動作確認済み

【iOS9.2】 iPhone 5s 16GB au版 本体 動作確認済み AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,980
良品中古 au iPhone5s 16GB グレー ブラック 即日発送 スマホ Apple au 本体 白ロム 土日祝発送OK 03000

良品中古 au iPhone5s 16GB グレー ブラック 即日発送 スマホ Apple au 本体 白ロム 土日祝発送OK 03000 AU スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥7,100
iPhone5s等スマートフォンジャンク本体 まとめ売り 7台セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥7,627
iPhone 5s シルバー 16GB

iPhone 5s シルバー 16GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,000
iPhone ジャンク6s 5s 4s 本体のみ 3点セット 部品取り用

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,299
iPhone 5Sジャンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,800
iPhone 5S 本体・イヤホン・箱付レア品

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,800
中古 訳あり ソフトバンク iPhone5sスペースグレイ64G

中古 訳あり ソフトバンク iPhone5sスペースグレイ64G SoftBank スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥11,400
iPhone 5s 64GBシルバー 本体

iPhone 5s 64GBシルバー 本体 シルバー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥13,000
iPhone 5, 5s, 6s セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
【希少iOS8.3】Apple iPhone5s 64GB ゴールド 脱獄なし

【希少iOS8.3】Apple iPhone5s 64GB ゴールド 脱獄なし 64GB ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
iPhone5s アイフォン本体 ゴールド 画面ひびあり SIMフリー

iPhone5s アイフォン本体 ゴールド 画面ひびあり SIMフリー ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,899
iPhone 5s シルバー 32GB 使用感あり

iPhone 5s シルバー 32GB 使用感あり シルバー 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
iPhoneまとめ売り SE2 5s 5c 6 6s 7 8, 8+, X XR

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥63,500
icon updated 更新日: 2026/7/21 12:53
安い順   2/2 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 5s の紹介

icon 概要
2013年9月発売のA7チップを搭載した4インチiPhone。iOS 13に対応しておらず、現役機種としてはやや厳しくなっているが、中古機種としては未だに人気が高い。
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2013年09月20日
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
A7
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
iOS 最新
icon 解像度
1136x640
icon 画面サイズ
4インチ
icon 重量
112g
icon ストレージ
16GB
icon 型名
5s、iPhone 5s
もっと見る caret-down
icon JANコード
4547597854242
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 12時07分

iPhone 5s 価格推移

新品 2,204円
中古 1,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト