新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
Dell
Dell Latitude 7390
訳あり
買いたい
売買相場
Dell Latitude 7390 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
7
件
更新
2026/6/3 4:39
Dell Latitude 7390 訳あり最安値
356位
4.4
中古最安値
¥
16,800
訳有最安値
¥
15,800
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順7件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
中古
訳あり
Dell Latitude7390 Corei5-8世代メモリ8GB(本体のみ)
メルカリ
訳あり
¥
15,800
訳あり2018年モデルDELL Latitude7390 Corei5 8250U/8GB/高速大容量SSD512 13.3インチタッチFHDノートPC/WEBカメラ/WIFI/Bluetooth/MSoffice2021/指紋認証
仙楽園OA機器ショップ
訳あり
¥
29,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【液晶注意】Dell Latitude 7390 i5(第8世代)/8GB/SSD512GB/13.3inch(1920x1080)
メルカリ
訳あり
¥
30,000
軽量高性能DELL Latitude 7390 i5第8世代8GB 256GB
メルカリ
訳あり
¥
33,800
core i7 中古 ノートパソコン dell Office付き SSD 256GB 第8世代 Webカメラ フルHD 訳あり Windows11 Pro DELL Latitude 7390 Core i7 16GB 13.3インチ
中古パソコン くじらや
訳あり
¥
36,999
(369P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ノートパソコン 中古 Office付き 訳あり Windows11 Pro DELL Latitude 7390 Corei7 16GB 13.3型 中古パソコン
中古パソコンくじらや-Yahoo!ショッピング店
訳あり
¥
36,999
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
中古パソコン 中古 ノートパソコン SSD 256GB 第8世代 Webカメラ フルHD 現品撮影 訳あり DELL Latitude 7390 Core i7 16GB 13.3インチ 中古 パソコン ノートパソコン
中古パソコン PCエコ
訳あり
¥
48,999
(489P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2026/6/3 4:39
Dell Latitude 7390 オススメお買い得商品
中古
¥16,800
DELL latitude 7390 i5-8250U メモリ8GB SSD 256GB Win11 指紋認証 タッチパネル
メルカリ
中古
¥16,800
DELL latitude 7390 i5-8250U メモリ8GB タッチ機能
メルカリ
中古
¥16,800
DELL latitude 7390 i5-8250U メモリ8GB #7173
メルカリ
中古
送料込み
¥17,500
中古ノートパソコン Windows 11 Office2024 Corei3 メモリ8GB SSD128GB Webカメラ WIFI HDMI DELL LATITUDE 7390 FULL HD 1920x1080
パソコン専門店 QUEEN PC
中古
¥18,800
DELL latitude7390 2-in-1
メルカリ
中古
¥18,800
DELL latitude 7390 i5-8250U メモリ8GB タッチ機能
メルカリ
中古
¥18,800
DELL latitude 7390 i5-8250U メモリ8GB SSD 256GB Win11 指紋認証 タッチパネル
メルカリ
中古
¥19,000
★Dell Latitude 7390 高性能CPU i5-8350U(第8世代) SSD 256GB /メモリ8GB/解像度 1920×1080/グラフィックIntel UHD/無線LAN/15日間返品保証/カメラ ノートパソコン すぐに使えます!
メルカリ
中古
送料込み
¥19,500
Office2024 Win11 【Dell Latitude 7390】 Core i3 -8130U, 4GB, SSD 128GB 13.3型, WIFI, カメラ, 中古ノートPC ノートパソコン
Protec-pc
中古
¥19,699
デル(DELL)のDELL Latitude 7390 i5 8350U/4G/256G/13.3(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥19,800
ノートパソコン DELL LATITUDE 7390 中古 2017年モデル 英字キー Windows11 64bit WEBカメラ 第8世代 Core i5 メモリ8GB 高速 SSD 無線LAN フルHD 12インチ B5サ
ジャンクワールド
中古
送料込み
¥19,800
送料無料 2017年モデル DELL LATITUDE 7390 英字キー Windows11 64bit WEBカメラ HDMI 第8世代 Core i5 メモリー8GB 高速SSD512GB 無線LAN B5サイズ 12インチ モバイル フルHD液晶 中古ノートパソコン 中古 パソコン【30日保証】1708088
ジャンクワールド WEBSHOP
中古
送料込み
¥19,800
DELL LATITUDE 7390 英字キー Windows11 64bit WEBカメラ HDMI Core i5 8250U メモリー8GB 高速SSD512GB 無線LAN B5サイズ モバイル フルHD液晶 ノートパソコン【中古】【1週間保証】1708088
ジャンクワールド2nd
中古
送料込み
¥20,000
中古ノートパソコン Windows 11 Office2024 Corei3-8130U メモリ8GB SSD128GB Webカメラ WIFI HDMI DELL LATITUDE 7390 FULL HD 1920x1080
パソコン専門店 QUEEN PC
中古
¥20,000
★Dell Latitude 7390 高性能CPU i5-8350U(第8世代) SSD 256GB /メモリ8GB/解像度 1920×1080/グラフィックIntel UHD/無線LAN/15日間返品保証/カメラ ノートパソコン すぐに使えます!
メルカリ
中古
送料込み
¥20,800
ノートパソコン DELL Latitude 7390 Core i5 8250U 1.6GHz/8GB/128GB(SSD)/13.3W/FHD(1920x1080)/Win11 外装汚れあり
TCEダイレクト
中古
送料込み
¥21,000
Office2024 Win11 【Dell Latitude 7390】 Core i3 -8130U, 8GB, SSD 128GB 13.3型, WIFI, カメラ, 中古ノートPC ノートパソコン
Protec-pc
中古
送料込み
¥21,800
中古 ノートパソコン Dell デル 13インチ Latitude 7390 7390-touch Core i5 メモリ:8GB() SSD搭載 6ヶ月保証
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
送料込み
¥21,800
【SS10%オフクーポン/P5倍】【店長オススメ】 中古ノートパソコン デル Dell Latitude 7390 第8世代 Core i5 メモリ8GB SSD256GB 13.3インチ Windows11 Pro Type-C Bluetooth 送料無料 保証付き
中古ノートパソコン コスパ堂
中古
送料込み
¥21,800
中古 ノートパソコン Dell デル 13インチ Latitude 7390 7390 Core i5 メモリ:8GB() SSD搭載 6ヶ月保証
中古パソコン専門店 Be-Stock
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
16,800~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
17,500~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
19,699~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
19,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
31,180~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
58,300~
Dell Latitude 7390 の紹介
概要
2019年発売の13インチノートPC。外出時にも十分なパワーを必要とするビジネスプロフェッショナルに最適です。インテルCore iプロセッサーを搭載。優れた汎用性、セキュリティ、周辺機器は、職場のどこにいてもオフィスレベルの生産性を維持。極薄ベゼルの鮮明な非光沢 13インチフルHDディスプレイ。コンパクトなサイズで携帯性に優れた軽さと、卓越した表示性能を実現。
評判
(4.4)
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 133位
公式
公式ページ
メーカー
Dell
発売日
2019年02月25日
CPU
第8世代 インテル Core i5 8250U(Kaby Lake Refresh)1.6GHz/4コア
解像度
フルHD(1920x1080)
重量
1.17kg
ストレージ
SSD: 256GB
ビデオチップ
Intel UHD Graphics 620
メモリ
8GB
型名
Latitude 7390
もっと見る
JANコード
2133022077663
もっと見る
更新日
2026年06月02日 16時06分
Dell Latitude 7390 価格推移
新品 24,500円
中古 12,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
1位
Modern 14 H D2RM
134,980円〜
2位
Lenovo Yoga 770
販売情報なし
3位
FMV Note A A79
189,145円〜
4位
FMV Note A WA1 / WA3 / WA4
115,000円〜
6位
HP 14-ep
59,800円〜
ノートPC・Macbook/Dellの人気アイテム
76位
Inspiron 15
4,200円〜
100位
Inspiron 14
5,000円〜
128位
Latitude 5330
29,800円〜
131位
Alienware 16X
275,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
Modern 14 H D2RM
134,980円〜
2位
Lenovo Yoga 770
販売情報なし
3位
FMV Note A A79
189,145円〜
4位
FMV Note A WA1 / WA3 / WA4
115,000円〜
5位
Chromebook CX1
11,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ヤフー
楽天市場