新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
カメラ
ミラーレス一眼
、
一眼レフ
Lumix DC-GH5
買いたい
売買相場
Lumix DC-GH5 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
259
件
更新
2026/7/22 5:44
Lumix DC-GH5 最安値
237位
3.9
パナソニック
LUMIX DC-GH5S
新品最安値
¥
88,000
中古最安値
¥
45,000
訳有最安値
¥
63,800
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順259件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
パナソニック(Panasonic)の【美品】LUMIX DC-GH5 ボディ (RD-SPM049)(デジタル一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
45,000
★SD保存不可品★パナソニック LUMIX DC-GH5 ボディ #21279
メルカリ
中古
¥
50,400
★SD保存不可品★パナソニック LUMIX DC-GH5 ボディ #21323
メルカリ
中古
¥
50,400
パナソニック ルミックス GH5 DC-GH5-K #C967(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
55,000
S数: 91369回 Panasonic LUMIX DC-GH5 #1512(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
59,080
超美品 DC-GH5 ボディ ブラック 即日発送 ミラーレス一眼 Panasonic 本体 あすつく 土日祝発送OK
エムティーエム
中古
¥
64,700
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
パナソニック(Panasonic)の超美品 DC-GH5 ボディ ブラック (ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
64,700
超美品 DC-GH5 ボディ ブラック 即日発送 ミラーレス一眼 Panasonic 本体 土日祝発送OK
メルカリ
中古
¥
65,200
ミラーレス一眼(ボディ) DC-GH5 PANASONIC
ハードオフ
中古
¥
66,000
ミラーレス一眼 DC-GH5 PANASONIC
ハードオフ
中古
¥
66,000
良品★Panasonic ルミックス DC-GH5 ボディ #487
メルカリ
中古
¥
67,000
Panasonic LUMIX GH5 DC-GH5 ボディ ブラック 〔マイクロフォーサーズマウント〕
オンカメ
中古
¥
68,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
Panasonic LUMIX GH5 DC-GH5 ボディ ブラック 〔マイクロフォーサーズマウント〕
メルカリ
中古
¥
68,800
【美品】Panasonic LUMIX DC-GH5 本体 ミラーレス一眼
メルカリ
中古
¥
68,800
良品★Panasonic ルミックス DC-GH5 ボディ #778
メルカリ
中古
¥
69,900
デジタルミラーレス一眼カメラ DC-GH5 PANASONIC
ハードオフ
中古
¥
69,960
超美品 DC-GH5 ボディ ブラック 即日発送 ミラーレス一眼 Panasonic 本体 あすつく 土日祝発送OK
エムティーエム
中古
¥
72,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
超美品 DC-GH5 ボディ ブラック 即日発送 ミラーレス一眼 Panasonic 本体 土日祝発送OK
メルカリ
中古
¥
72,500
ミラーレス一眼ボディ DC-GH5 PANASONIC
ハードオフ
中古
¥
77,000
ミラーレス一眼 DC-GH5 PANASONIC
ハードオフ
中古
¥
77,000
ミラーレス一眼ボディ DC-GH5 PANASONIC
ハードオフ
中古
¥
77,000
ミラーレス一眼 DC-GH5 PANASONIC
ハードオフ
中古
¥
77,000
ミラーレス一眼 DC-GH5 PANASONIC
ハードオフ
中古
¥
77,000
【中古】Panasonic LUMIX GH5 ボディ DC-GH5-K ブラック【新宿2】保証期間1ヶ月【ランクB】
じゃんぱら
中古
¥
78,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【美品】Panasonic LUMIX GH5 ボディ本体+SDカード2枚付き
メルカリ
中古
¥
79,000
パナソニック ミラーレス一眼カメラ LUMIX GH5S ボディ 1028万画素 [DC-GH5S-K] カメラ
駿河屋
中古
¥
82,700
送料込み
【中古】 【良品】 パナソニック LUMIX DC-GH5-K ボディ ブラック
カメラのキタムラ
中古
¥
83,410
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】 【良品】 パナソニック LUMIX DC-GH5-K ボディ ブラック
メルカリ
中古
¥
83,410
Panasonic LUMIX DC-GH5 BODY 【AB】
三宝カメラ
中古
¥
83,567
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【シャッター数2430回】 パナソニック Panasonic LUMIX DC-GH5 ミラーレス一眼カメラ
メルカリ
中古
¥
84,300
【ほぼ新品 S数:49回】 Panasonic LUMIX G DC-GH5
メルカリ
中古
¥
84,800
【中古】Panasonic LUMIX GH5 ボディ DC-GH5-K ブラック【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】
じゃんぱら
中古
¥
84,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5 ボディ ブラック DC-GH5-K
ホットミーティア
中古
¥
85,760
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
Panasonic パナソニック LUMIX DC-GH5-K ボディ ブラック
フラッグシップカメラ
中古
¥
86,799
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
Panasonic パナソニック LUMIX DC-GH5-K ボディ ブラック ミラーレス一眼レフカメラ【中古】
メルカリ
中古
¥
86,800
パナソニック(Panasonic)のPanasonic LUMIX DC-GH5-K ボディ ブラック(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
86,800
ミラーレス一眼/DC-GH5S DC-GH5S PANASONIC
ハードオフ
中古
¥
88,000
Panasonic DC-GH5M NISI ND 可変式フィルター58mm付き
メルカリ
新品
¥
88,000
デジタル一眼 DC-GH5 PANASONIC
ハードオフ
中古
¥
88,000
DC-GH5FD DC-GH5FD PANASONIC
ハードオフ
中古
¥
88,000
更新日: 2026/7/22 5:44
安い順
1/7 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Lumix DC-GH5の関連商品
LUMIX DC-GH5S
新品
216,000円
中古
82,700円
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
45,000~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
88,000~
中古
¥
50,400~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
146,865~
中古
¥
64,700~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
66,000~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
82,700~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
89,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
89,980~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
145,530~
カメラのキタムラ
(3.51)
新品
¥
145,530~
中古
¥
145,530~
Lumix DC-GH5 の紹介
概要
2017年発売の有効画素数20.3Mを実現した、ハイエンド向けミラーレス一眼カメラ。新開発のLive MOSセンサーを採用。これにより、従来機GH4比でピクセル数が約25%アップするとともに、ローパスフィルターレス設計で限界解像性能が向上し、圧倒的な解像感を実現しています。進化した空間認識AFにより、動く被写体の捕捉性能を革新的に向上。高精度ジャイロセンサー搭載と制御アルゴリズムの進化により、シャッター速度5段分の補正効果を実現!プロの映像撮影現場でも活躍できる、高品位な4K動画撮影!
評判
(4.6)
★
3.9
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 237位
/
アマゾン 93位
/
楽天 23位
/
ヤフー 230位
/
価格コム 235位
公式
公式ページ
メーカー
パナソニック
発売日
2017年03月23日
画素数
2177万画素
連写撮影
約12コマ/秒(AFS/MF時)、約9コマ/秒(AFF/AFC時)
重量
645g
ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
型名
DC-GH5、LUMIX DC-GH5、LUMIX gh5
もっと見る
ASIN
B078Y2PJLP、B0CZRC1YMZ
もっと見る
JANコード
4549077845511
もっと見る
更新日
2026年07月22日 05時07分
Lumix DC-GH5 価格推移
新品 48,000円
中古 45,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
カメラ/一眼レフの人気アイテム
10位
FinePix HS30EXR
9,800円〜
23位
α57
14,580円〜
26位
LUMIX DMC-TZ70
29,900円〜
27位
EOS 8000D
30,900円〜
57位
FUJIFILM X-S1
22,900円〜
カメラ/ミラーレス一眼の人気アイテム
18位
OLYMPUS STYLUS SH-1
14,800円〜
33位
OLYMPUS STYLUS SH-3
15,000円〜
40位
LUMIX DC-L10
254,000円〜
76位
LUMIX S1
116,400円〜
92位
EOS R
66,000円〜
カメラの人気アイテム
1位
myFirst Camera 50
15,800円〜
2位
キッズトイカメラ Pro
6,735円〜
3位
キッズトイカメラ マカロン
3,000円〜
4位
movio MSL600
7,000円〜
5位
VISCA CMR001
6,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ
ヤフー
ハードオフ
駿河屋
ソフマップ
リコレ
ヨドバシカメラ
カメラのキタムラ