LUMIX DC-GH5Sのメイン画像
LUMIX DC-GH5S 中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
8 更新 2026/7/21 21:26

中古
最安順8件

(PR)
||| 絞り込み
ショット数4042回 パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K #5346

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥89,800
[美品 | シャッター数3,985回] Panasonic LUMIX DC-GH5S | マイクロフォーサーズマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥92,000
【中古】 パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥167,600
パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥199,240
【中古】(非常に良い)パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥200,724
【中古】パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥213,240
【中古】パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥223,605
【中古】「非常に良い」パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥237,820
icon updated 更新日: 2026/7/21 21:26

icon-trophy LUMIX DC-GH5S オススメお買い得商品

パナソニック ミラーレス一眼カメラ LUMIX GH5S ボディ 1028万画素 [DC-GH5S-K] カメラ 中古 送料込み
¥82,700

パナソニック ミラーレス一眼カメラ LUMIX GH5S ボディ 1028万画素 [DC-GH5S-K] カメラ

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
ミラーレス一眼/DC-GH5S DC-GH5S PANASONIC 中古
¥88,000

ミラーレス一眼/DC-GH5S DC-GH5S PANASONIC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
ミラーレス一眼 DC-GH5S PANASONIC 中古
¥88,000

ミラーレス一眼 DC-GH5S PANASONIC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
ショット数4042回 パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K #5346 中古
¥89,800

ショット数4042回 パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K #5346

メルカリ メルカリ icon-external-link
[美品 | シャッター数3,985回] Panasonic LUMIX DC-GH5S | マイクロフォーサーズマウント 中古
¥92,000

[美品 | シャッター数3,985回] Panasonic LUMIX DC-GH5S | マイクロフォーサーズマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K(ミラーレス一眼) 中古
¥167,600

アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】 パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K 中古
¥167,600

【中古】 パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K 中古
¥199,240

パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】(非常に良い)パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K 中古
¥200,724

【中古】(非常に良い)パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K(ミラーレス一眼) 中古
¥213,240

【中古】パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K 中古
¥213,240

【中古】パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
パナソニックLUMIX DC-GH5S 本体レンズセット 新品
¥216,000

パナソニックLUMIX DC-GH5S 本体レンズセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K 中古
¥223,605

【中古】パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】「非常に良い」パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K(ミラーレス一眼) 中古
¥237,820

【中古】「非常に良い」パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】「非常に良い」パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K 中古
¥237,820

【中古】「非常に良い」パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
パナソニック デジタル一眼カメラ LUMIX DC-GH5S ボディ 新品 送料込み
¥264,660

パナソニック デジタル一眼カメラ LUMIX DC-GH5S ボディ

ユープラン ユープラン icon-external-link
【中古】パナソニック ミラーレスマイクロフォーサーズデジタルカメラ Lumix DC-GH5S (国際版) 保証なし(ミラーレス一眼) 中古
¥296,300

【中古】パナソニック ミラーレスマイクロフォーサーズデジタルカメラ Lumix DC-GH5S (国際版) 保証なし(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】「非常に良い」パナソニック ミラーレスマイクロフォーサーズデジタルカメラ Lumix DC-GH5S (国際版) 保証なし(ミラーレス一眼) 中古
¥1,330,660

【中古】「非常に良い」パナソニック ミラーレスマイクロフォーサーズデジタルカメラ Lumix DC-GH5S (国際版) 保証なし(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

LUMIX DC-GH5S の紹介

icon 概要
2018年1月発売のCinema4K/60p動画記録が可能なハイエンド・ハイブリッドミラーレス一眼カメラ。低ISO感度回路と低ノイズ・高ISO感度回路を切り替えることで高感度時もノイズを抑えた、新開発の「デュアルネイティブISOテクノロジー」を搭載。14bit RAW撮影が可能で、AF追従連写約7コマ/秒や秒間60コマ連写の4Kフォトにも対応している。
icon メーカー
パナソニック
icon 発売日
2018年01月25日
icon ジャンル
ミラーレス一眼カメラ、Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ
icon 画素数
1193万画素
icon 連写撮影
H-ES12060使用時14bit:約11(AFS/MF)約7(AFF/AFC)コマ/秒12bit:約12(AFS/MF)約8(AFF/AFC)コマ/秒
icon 重量
580g
icon 型名
DC-GH5S、DC-GH5S-K、Panasonic LUMIX DC-GH5S、パナソニック LUMIX DC-GH5S
もっと見る caret-down
icon ASIN
B078Y2PJLP、B07DGK5B6K
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549980013977
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 21時07分

LUMIX DC-GH5S 価格推移

新品 77,800円
中古 67,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト