新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
GeForceシリーズ
、
RTXシリーズ
GeForce RTX 3070 GAMING X TRIO
買いたい
売買相場
GeForce RTX 3070 GAMING X TRIO 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
65
件
更新
2026/7/26 12:43
GeForce RTX 3070 GAMING X TRIO 最安値
183位
4.2
MSI
GeForce RTX 3070 Ti 搭載グラボ
GeForce RTX 3070 搭載グラボ
新品最安値
¥
69,850
中古最安値
¥
32,300
訳有最安値
¥
41,690
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順65件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
MSI グラボ GeForce RTX 3070 GAMINGXTRIO 8G
メルカリ
中古
¥
32,300
MSI GeForce RTX 3070 GAMING X TRIO
メルカリ
中古
¥
34,000
MSI GeForce RTX 3070 GAMING X TRIO
メルカリ
中古
¥
40,000
中古 【LHR版】各社 GeForce RTX3070 (8GB PCI-E) 146421 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
40,590
楽天ペイで3%還元
中古 MSI GeForce RTX 3070 VENTUS 2X OC (RTX3070 8G) 143902 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
40,590
楽天ペイで3%還元
中古 Palit RTX3070 GamingPro NE63070019P2-1041A (RTX3070 8G) 143906 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
40,590
楽天ペイで3%還元
中古 HP NVIDIA RTX 3070 8GB(RTX3070 8GB) 3480041014 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
40,590
楽天ペイで3%還元
中古 ZOTAC ZT-A30700M-10B (RTX3070 8GB) 5140001648 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
40,590
楽天ペイで3%還元
中古 NVIDIA GeForce RTX3070 8GB(RTX3070 8GB) 3480041149 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
40,590
楽天ペイで3%還元
中古 ASUS DUAL-RTX3070-O8G (RTX3070 8G) 143895 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
40,590
楽天ペイで3%還元
中古 MSI GeForce RTX 3070 VENTUS 2X OC (RTX3070 8G) 143902 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
40,590
楽天ペイで3%還元
中古 ZOTAC GAMING GeForce RTX 3070 Twin Edge ZT-A30700M-10B (RTX3070 8G) 199272 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
40,590
楽天ペイで3%還元
中古 Palit RTX3070 GamingPro NE63070019P2-1041A (RTX3070 8G) 143906 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
40,590
楽天ペイで3%還元
中古 各社 GeForce RTX3070 (8GB PCI-E) 143917 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
40,590
楽天ペイで3%還元
中古 ZOTAC GAMING GeForce RTX 3070 Twin Edge OC ZT-A30700H-10P (RTX3070 8G) 143904 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
40,590
楽天ペイで3%還元
中古 【LHR版】MSI GeForce RTX 3070 VENTUS 2X 8G OC LHR (RTX3070 8GB) 146437 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
40,590
楽天ペイで3%還元
中古 【LHR版】MSI GeForce RTX 3070 VENTUS 2X 8G OC LHR (RTX3070 8GB) 146437 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 【LHR版】MSI GeForce RTX 3070 VENTUS 2X 8G OC LHR (RTX3070 8GB) 146437 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 ZOTAC GAMING GeForce RTX 3070 Twin Edge OC ZT-A30700H-10P (RTX3070 8G) 143904 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 ZOTAC GAMING GeForce RTX 3070 Twin Edge OC ZT-A30700H-10P (RTX3070 8G) 143904 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 MSI RTX 3070 TWIN FAN 8G OC LHR (RTX3070 8GB) 200494 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 MSI GeForce RTX 3070 VENTUS 2X OC (RTX3070 8G) 143902 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 ASUS ROG-STRIX-RTX3070-8G-GAMING(RTX3070 8GB) 3480041208 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 MSI GeForce RTX 3070 VENTUS 2X 8G (RTX3070 8G) 3170007405 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 MSI GeForce RTX 3070 VENTUS 2X OC (RTX3070 8G) 143902 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 各社 GeForce RTX3070 (8GB PCI-E) 143917 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 ASUS DUAL-RTX3070-O8G (RTX3070 8G) 143895 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 ASUS DUAL-RTX3070-O8G (RTX3070 8G) 143895 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 ASUS DUAL-RTX3070-O8G (RTX3070 8G) 143895 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 Lenovo OEM RTX3070 8GB (RTX3070 8GB) 200511 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 HP OEM RTX3070 8GB (RTX3070 8GB) 200504 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 ASUS DUAL-RTX3070-O8G-V2 (RTX3070 8GB) 200498 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 Palit RTX 3070 GamingPro V1 8GB NE63070019P2-1041A (RTX3070 8GB) 200542 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 ASUS ROG-STRIX-RTX3070-8G-GAMING(RTX3070 8GB) 3480041571 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 ASUS ROG-STRIX-RTX3070-8G-GAMING(RTX3070 8GB) 3480041572 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 Palit RTX3070 GamingPro NE63070019P2-1041A (RTX3070 8G) 143906 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 GIGABYTE GV-N3070GAMING OC-8GD (RTX3070 8G) 143899 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
42,790
楽天ペイで3%還元
中古 MSI GeForce RTX 3070 GAMING X TRIO (RTX3070 8G) 143901 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
43,890
楽天ペイで3%還元
中古 Palit RTX3070 GamingPro OC NE63070S19P2-1041A (RTX3070 8G) 143908 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
43,890
楽天ペイで3%還元
中古 Palit RTX3070 GamingPro OC NE63070S19P2-1041A (RTX3070 8G) 143908 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
43,890
楽天ペイで3%還元
更新日: 2026/7/26 12:43
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
GeForce RTX 3070 GAMING X TRIOの関連商品
GeForce RTX 3070 Ti 搭載グラボ
新品
56,543円
中古
27,500円
GeForce RTX 3070 搭載グラボ
新品
33,500円
中古
25,480円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
32,300~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
40,590~
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
69,850~
中古
¥
205,236~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
99,999~
GeForce RTX 3070 GAMING X TRIO の紹介
概要
NVIDIAのGPU「GeForce RTX 3070」を搭載したオーバークロックモデル。冷却面では、オリジナルトリプルファンクーラーのTRI FROZR2 サーマルシステムを採用。トルクスファン4.0を搭載し、効率的なエアフローのためにデザインされたヒートシンクと新型コアパイプにより、高い冷却性能と静音性を実現している。主な仕様は、ブーストクロックが1830MHz、データレートが14Gbps、メモリーインターフェイス幅が256bit。ビデオメモリーはGDDR6で、容量が8GB。PC接続インターフェイスはPCI Express 4.0 x16。ディスプレイインターフェイスは、Display Port 1.4a×3、HDMI 2.1×1を装備する。補助電源コネクターは8ピン×2。
評判
(4.7)
★
4.2
/
★
5.0
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.8
人気ランキング
プライスランク 183位
/
アマゾン 59位
/
楽天 35位
/
ヤフー 222位
/
価格コム 254位
公式
公式ページ
メーカー
MSI
発売日
2020年10月27日
バスインターフェイス
PCI Express 4.0
搭載チップ
NVIDIA GeForce RTX 3070
メモリ
GDDR6 8GB
モニタ端子
HDMIx1 DisplayPortx3
4K対応
サポート
サイズ(幅x高さx奥行)
323x140x56mm
ジャンル
グラフィックボード、ビデオカード、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード
型名
GeForce RTX 3070 GAMING X TRIO、Geforce RTX3070 msi GAMING X TRIO、Geforece3070、MSI RTX 307 0、MSI RTX 3070、RTX 307 MSI、TUF RTX3070、rtx3070
もっと見る
ASIN
B08KWN2LZG、B08LQ7L9LH、B08W1H4PCR
もっと見る
JANコード
0824142229118
もっと見る
更新日
2026年07月26日 12時07分
GeForce RTX 3070 GAMING X TRIO 価格推移
新品 69,850円
中古 31,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/GeForceシリーズの人気アイテム
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
6位
GV-N5050WF2OC-8GD
45,980円〜
10位
ROG-ASTRAL-RTX5090-O32G-GAMING
748,000円〜
11位
DUAL-RTX5060TI-O16G
115,320円〜
ビデオカード/RTXシリーズの人気アイテム
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
6位
GV-N5050WF2OC-8GD
45,980円〜
7位
NVIDIA RTX A400 900-5G172-2560-000
32,413円〜
10位
ROG-ASTRAL-RTX5090-O32G-GAMING
748,000円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ドスパラ
ヤフー
楽天ラクマ