GeForce RTX 3070 GAMING X TRIOのメイン画像
GeForce RTX 3070 GAMING X TRIO 最安値
||| 絞り込み
65 更新 2026/7/26 12:43

新品&中古
最安順65件

(PR)
||| 絞り込み
中古 Palit NE63070S19P2-1041A (RTX3070 GP OC 8G GDR6) 192424 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥43,890
中古 Palit NE63070S19P2-1041A (RTX3070 GP OC 8G GDR6) 192424 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥43,890
中古 各社 GeForce RTX3070Ti (8GB PCI-E) 146277 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥44,990
中古 Palit NED307T019P2-1046A (RTX3070Ti 8GB) 146275 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥44,990
中古 Palit NED307T019P2-1046A (RTX3070Ti 8GB) 146275 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥44,990
中古 Palit NED307T019P2-1046A (RTX3070Ti 8GB) 146275 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥44,990
中古 INNO3D GeForce RTX3070Ti ICHILL X4 C307T4-086XX-1810VA36(RTX3070Ti 8GB) 4720002915 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥44,990
中古 GAINWARD NED307T019P2-1046X-G (RTX3070Ti 8GB) 3120024438 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥44,990
中古 玄人志向 各社 GeForce RTX3070Ti (8GB PCI-E) 3310006821 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥46,090
中古 ASUS TUF-RTX3070TI-8G-GAMING (RTX3070Ti 8GB) 146267 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥46,090
中古 各社 GeForce RTX3070Ti (8GB PCI-E) 146277 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥46,090
中古 HP OEM RTX3070Ti 8GB (RTX3070Ti 8GB) 200673 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥46,090
中古 ASUS TUF-RTX3070TI-8G-GAMING (RTX3070Ti 8GB) 146267 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥48,290
中古 ASUS ROG-STRIX-RTX3070TI-O8G-GAMING (RTX3070Ti 8GB) 146266 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥48,290
中古 MSI GeForce RTX 3070Ti SUPRIM X (RTX3070Ti 8G) 5280001707 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥53,790
MSI GeForce RTX 3070 Gaming X Trio 8GB GDRR6 Graphics Card - 256-Bit HDMI/DP, Tri-Frozr 2 TORX Ampere Architecture, RGB OC NVIDIA GPU Video C_並行輸入

ハーレーカスタマージャパン ハーレーカスタマージャパン icon-external-link
新品 ¥69,850 送料込み
エムエスアイ(msi)のGeForce RTX 3070 MSI Gaming x trio(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥99,999
【中古】MSI GeForce RTX 3070 GAMING X TRIO グラフィックスボード VD7417

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥105,777
【並行輸入品】 MSI GeForce RTX 3070 GAMING X TRIO グラフィックスボード VD7417

インタートレーディング インタートレーディング icon-external-link
新品 ¥116,700 送料込み
【並行輸入品】 MSI GeForce RTX 3070 Ti GAMING X TRIO 8G グラフィックスボード VD8097

インタートレーディング インタートレーディング icon-external-link
新品 ¥122,500 送料込み
【並行輸入品】 MSI GeForce RTX 3070 Ti GAMING X TRIO 8G グラフィックスボード VD8097

オーエルジー オーエルジー icon-external-link
新品 ¥122,800 送料込み
MSI GeForce RTX 3070 GAMING X TRIO グラフィックスボード VD7417

テクノランチャー テクノランチャー icon-external-link
新品 ¥128,800 送料込み
【平行輸入品】MSI GeForce RTX 3070 GAMING X TRIO グラフィックスボード VD7417

Trade Journey Trade Journey icon-external-link
新品 ¥133,100 送料込み
MSI GeForce RTX 3070 GAMING X TRIO グラフィックスボード VD7417

スカーレット2021 スカーレット2021 icon-external-link
中古 ¥205,236 送料込み
【中古】(非常に良い)MSI GeForce RTX 3070 GAMING X TRIO グラフィックスボード VD7417

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥244,520
icon updated 更新日: 2026/7/26 12:43
安い順   2/2 ページ

GeForce RTX 3070 GAMING X TRIO の紹介

icon 概要
NVIDIAのGPU「GeForce RTX 3070」を搭載したオーバークロックモデル。冷却面では、オリジナルトリプルファンクーラーのTRI FROZR2 サーマルシステムを採用。トルクスファン4.0を搭載し、効率的なエアフローのためにデザインされたヒートシンクと新型コアパイプにより、高い冷却性能と静音性を実現している。主な仕様は、ブーストクロックが1830MHz、データレートが14Gbps、メモリーインターフェイス幅が256bit。ビデオメモリーはGDDR6で、容量が8GB。PC接続インターフェイスはPCI Express 4.0 x16。ディスプレイインターフェイスは、Display Port 1.4a×3、HDMI 2.1×1を装備する。補助電源コネクターは8ピン×2。
icon メーカー
MSI
icon 発売日
2020年10月27日
icon バスインターフェイス
PCI Express 4.0
icon 搭載チップ
NVIDIA GeForce RTX 3070
icon メモリ
GDDR6 8GB
icon モニタ端子
HDMIx1 DisplayPortx3
icon 4K対応
サポート
icon サイズ(幅x高さx奥行)
323x140x56mm
icon ジャンル
グラフィックボード、ビデオカード、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード
icon 型名
GeForce RTX 3070 GAMING X TRIO、Geforce RTX3070 msi GAMING X TRIO、Geforece3070、MSI RTX 307 0、MSI RTX 3070、RTX 307 MSI、TUF RTX3070、rtx3070
もっと見る caret-down
icon ASIN
B08KWN2LZG、B08LQ7L9LH、B08W1H4PCR
もっと見る caret-down
icon JANコード
0824142229118
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 12時07分

GeForce RTX 3070 GAMING X TRIO 価格推移

新品 69,850円
中古 31,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト