新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ゲーム機本体
PlayStation Vita
訳あり
買いたい
売買相場
PlayStation Vita ゲーム機本体 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
7
件
更新
2026/7/26 20:48
PlayStation Vita ゲーム機本体 訳あり最安値
35位
5.0
SONY
新品最安値
¥
23,000
中古最安値
¥
11,000
訳有最安値
¥
13,200
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順7件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【ジャンク】 PSVITA PCH2000 SONY
ハードオフ
訳あり
¥
13,200
【ジャンク】PSVITA (PCH-2000) PCH-2000 SONY
ハードオフ
訳あり
¥
14,300
【ジャンク】PSVITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
訳あり
¥
16,500
[bn:10] PSVita Wi-Fi ライムグリーン/ホワイト PCH-2000 ZA13 本体のみ 本体・液晶画面いたみ
メルカリ
訳あり
¥
18,280
[bn:1] PSVita Wi-Fiモデル ネオン・オレンジ PCH-2000 ZA24 本体のみ 本体いたみ
メルカリ
訳あり
¥
19,310
SONY PlayStationVITA PCH-2000 ZA11
メルカリ
訳あり
¥
20,000
中古品 ゲーム PS Vita 本体 PCH-1100 ブラック 動作品 本体のみ 充電器付き
メルカリ
訳あり
¥
31,300
更新日: 2026/7/26 20:48
PlayStation Vita オススメお買い得商品
中古
¥11,000
PSVITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥13,200
PLAYSTATION VITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥13,200
PSVITA PCH-1000 SONY
ハードオフ
中古
¥13,200
PLAYSTATION VITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥13,200
PLAYSTATION VITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥13,200
PSVITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥13,200
PSVITA PCH-1100 SONY
ハードオフ
中古
¥13,200
PSVITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥13,200
PSVITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥14,300
PSVITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥14,300
PSVITA PCH-1100 SONY
ハードオフ
中古
¥14,300
PSVITA 2ND PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥15,400
PSVITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥15,400
PLAYSTATION VITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥15,400
PSVITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
送料込み
¥16,000
SONY PlayStation Vita Wi-Fiモデル クリスタル・ブラック PCH-1000 ZA01
セブンスター貿易ヤフーショップ
中古
¥16,480
ソニー(SONY)の【動作確認済み】PS Vita PCH-1100 本体 ブラック #70702(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥16,500
PS VITA PCH-1100 SONY
ハードオフ
中古
¥16,500
PS VITA PCH-1100 SONY
ハードオフ
中古
¥16,500
PSVITA PCH2000 SONY
ハードオフ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
88,000~
中古
¥
11,000~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
23,000~
中古
¥
18,780~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
37,920~
中古
¥
16,000~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
32,400~
中古
¥
16,480~
PlayStation Vita の紹介
概要
コンパクトなボディに5インチの液晶ディスプレイを搭載した携帯ゲーム機です。960×544ドットの高解像度、鮮やかな発色、広視野角により、美しいグラフィックでゲームを楽しむことができます。また、タッチ操作に対応した前面のスクリーンと背面にもタッチパッドを搭載し、本体の傾きや動きを検知するモーションセンサーなどにより、軽快かつユニークな操作を実現。1GBのメモリーカードを内蔵しているため、ゲームや便利なアプリを手軽に持ち出すこともできます。
評判
(4.7)
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 19位
/
楽天 16位
/
ヤフー 24位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2014年03月06日
ジャンル
PS Vita本体、PS Vita用ソフト(パッケージ版)、PS Vita用ポーチ、ケース、カバー、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、PS Vita(ヴィータ)、本体
別名
PSV 本体、PSVita、PlayStation Vita 本体、pch-1100、psvita、vita 1100、プレイステーション Vita 本体、PCHJ-10034、PCHJ-10031、PCHJ-10028、PCHJ-10027、PCHJ-10026、PCHJ-10020、PCHJ-10023、PCHJ-10019、PCHJ-10016
もっと見る
JANコード
4948872448772
もっと見る
更新日
2026年07月26日 05時07分
PlayStation Vita 価格推移
新品 8,850円
中古 8,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ゲーム機本体の人気アイテム
1位
Nintendo Switch Lite
9,000円〜
2位
Nintendo Switch
7,908円〜
3位
Nintendo Switch 2
47,300円〜
4位
プレイステーション4
12,980円〜
5位
PlayStation 5
42,280円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ハードオフ
メルカリ