新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ゲーム機本体
PlayStation Vita
新品
買いたい
売買相場
PlayStation Vita ゲーム機本体 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
19
件
更新
2026/6/4 1:34
PlayStation Vita ゲーム機本体 新品最安値
19位
5.0
SONY
新品最安値
¥
24,950
中古最安値
¥
11,000
訳有最安値
¥
13,200
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順19件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【整備済み品】 SONY PlayStation Vita Wi-Fiモデル ライムグリーン/ホワイト PCH-2000ZA13 プレステ ビータ 180日保証
リベルダージオンライン
新品
¥
24,950
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
【整備済み品】 SONY PlayStation Vita PSVita PCH-1100AB01 クリスタル・ブラック 有機EL 180日保証
リベルダージオンライン
新品
¥
25,550
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
【整備済み品】 SONY PlayStation Vita Wi-Fiモデル レッド/ブラック PCH-2000 PSVita プレイステーション ヴィータ 本体 180日保証
リベルダージオンライン
新品
¥
25,550
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
psvita ブルーブラック pch2000バリューパック 未使用 新品(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
新品
¥
33,500
【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation Vita Wi-Fiモデル ホワイト PCH-2000ZA12 プレイステーション ヴィータ [video game]
リベルダージオンライン
新品
¥
34,814
(348P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation Vita Wi-Fiモデル ホワイト PCH-2000ZA12 プレイステーション ヴィータ [video game]
リベルダージオンライン
新品
¥
34,814
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation Vita Wi-Fiモデル ネオン・オレンジ プレイステーション ヴィータ ビータ 橙色 PCH-2000ZA24 180日保証
リベルダージオンライン
新品
¥
37,904
(379P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
PlayStation Vita Wi-Fiモデル ピンク/ブラック (PCH-2000ZA15) スティック調整交換済み 【メーカー生産終了】 (整備済み品) [video game]
リベルダージオンライン
新品
¥
37,904
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
【整備済み品】 PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) Wi‐Fiモデル クリスタル・ブラック (PCH-1000 ZA01) 【メーカー生産終了】 [video game]
リベルダージオンライン
新品
¥
37,904
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
新品未使用 PCH-2000 PS VITA ブラック本体 即日発送 game SONY PlayStation 本体 あすつく 土日祝発送OK
エムティーエム
新品
¥
39,900
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
【年末 年始 福袋 セール 】 SONY PlayStationVITA 本体 PCH-2000 ZA24 ギフト 人気 プレゼント 誕生日 ランキング 2024 おもちゃ 景品 小学生 子供 ゲーム
UNIBIZ ONLINE STORE
新品
¥
43,800
(438P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
psvita ps vita pch-1100 クリスタルブラック Bl(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
新品
¥
48,800
(未使用・未開封品) PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) 3G/Wi‐Fiモデル クリスタル・ブラック (初回限定版) (PCH-1100 AA01) 7z28pnb(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
新品
¥
70,790
(未使用・未開封品) PlayStation Vita Wi-Fiモデル ライムグリーン/ホワイト (PCH-2000ZA13) vf3p617(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
新品
¥
79,430
(未使用・未開封品) PlayStation Vita Wi-Fiモデル メタリック・レッド (PCH-2000ZA26) qdkdu57(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
新品
¥
82,310
PSVITA ドラゴンクエストメタルスライムエディション PCH-2000 ZAZA(未使用) SONY
ハードオフ
新品
¥
88,000
(未使用・未開封品) PlayStation Vita Wi-Fiモデル シルバー (PCH-2000ZA25) qdkdu57(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
新品
¥
104,568
(未使用・未開封品) PlayStation Vita Wi-Fiモデル カーキ/ブラック (PCH-2000ZA16) vf3p617(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
新品
¥
108,751
(未使用・未開封品) PlayStation Vita TV (VTE-1000AB01) vf3p617(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
新品
¥
129,600
更新日: 2026/6/4 1:34
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
88,000~
中古
¥
11,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,950~
中古
¥
16,400~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2026/06/03 18:00〜2026/06/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
34,814~
中古
¥
16,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
33,500~
中古
¥
18,500~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
18,780~
PlayStation Vita の紹介
概要
コンパクトなボディに5インチの液晶ディスプレイを搭載した携帯ゲーム機です。960×544ドットの高解像度、鮮やかな発色、広視野角により、美しいグラフィックでゲームを楽しむことができます。また、タッチ操作に対応した前面のスクリーンと背面にもタッチパッドを搭載し、本体の傾きや動きを検知するモーションセンサーなどにより、軽快かつユニークな操作を実現。1GBのメモリーカードを内蔵しているため、ゲームや便利なアプリを手軽に持ち出すこともできます。
評判
(4.7)
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 34位
/
楽天 16位
/
ヤフー 24位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2014年03月06日
ジャンル
PS Vita本体、PS Vita用ソフト(パッケージ版)、PS Vita用ポーチ、ケース、カバー、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、PS Vita(ヴィータ)、本体
別名
PSV 本体、PSVita、PlayStation Vita 本体、pch-1100、psvita、vita 1100、プレイステーション Vita 本体、PCHJ-10034、PCHJ-10031、PCHJ-10028、PCHJ-10027、PCHJ-10026、PCHJ-10020、PCHJ-10023、PCHJ-10019、PCHJ-10016
もっと見る
JANコード
4948872448772
もっと見る
更新日
2026年06月04日 01時06分
PlayStation Vita 価格推移
新品 8,850円
中古 8,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ゲーム機本体の人気アイテム
1位
Nintendo Switch スプラトゥーン2セット
12,500円〜
2位
ニンテンドークラシックミニ スーパーファミコン
6,600円〜
3位
NINTENDO64
9,070円〜
4位
Nintendo Switch(有機ELモデル) スカーレット・バイオレットエディション
31,330円〜
5位
Nintendo Switch(有機ELモデル) ゼルダの伝説 ティアーズ オブ ザ キングダムエディション
27,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ハードオフ
ヤフー
楽天市場
楽天ラクマ