GeForce RTX 3060 VENTUS 2X 12G OCのメイン画像
GeForce RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC 新品最安値
||| 絞り込み
30 更新 2026/7/26 12:56

新品
最安順30件

(PR)
||| 絞り込み
ラスト2台 特価 状態◎ ZOTAC GAMING RTX 3060 12GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥38,890
ZOTAC GAMING RTX 3060 12GB ラスト2台 特価 状態◎

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥39,890
iGame GeForce RTX 3060 12GB GDDR6

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥58,000
GeForce RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC

ツクモ パソコン ツクモ パソコン icon-external-link
新品 ¥58,300 送料込み
iGame GeForce RTX 3060 12GB GDDR6(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥59,800
DUAL-RTX3060-O12G-V2 取り寄せ商品

ナノズ ナノズ icon-external-link
新品 ¥62,419 送料込み
GIGABYTE GV-N3060WF2OC-12GD rev.2.0 (GeForce RTX 3060 12GB)

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
新品 ¥65,780 送料込み
GAINWARD PEGASUS GEFORCE RTX 3060 12GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥67,000
MSI GeForceRTX3060 Ti AERO ITX 8G OC LHR

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥70,000
MSI GeForce RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC グラフィックスボード VD7553

ワイズスリーワン31 ワイズスリーワン31 icon-external-link
新品 ¥72,126 送料込み
MSI GeForce RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC グラフィックスボード VD7553

ユウリンポート ユウリンポート icon-external-link
新品 ¥73,492 送料込み
MSI GeForce RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC グラフィックスボード VD7553

ジアテンツー ジアテンツー icon-external-link
新品 ¥73,875 送料込み
★新品未開封★ 玄人志向 NVIDIA GeForce RTX3060Ti(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥74,000
MSI GeForce RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC グラフィックスボード VD7553

ジアテンツー2 ジアテンツー2 icon-external-link
新品 ¥81,154 送料込み
GF RTX3060Ti 8GB NE6306T019P2190ABGV1(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥84,900
【並行輸入品】 MSI GeForce RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC グラフィックスボード VD7553

インタートレーディング インタートレーディング icon-external-link
新品 ¥91,300 送料込み
MSI GeForce RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC グラフィックスボード VD7553

テクノランチャー テクノランチャー icon-external-link
新品 ¥97,500 送料込み
玄人志向 NVIDIA GeForce RTX3060搭載 グラフィックボード GDDR6 12GB GALAKURO GAMINGシリーズ

ユウリンポート ユウリンポート icon-external-link
新品 ¥100,152 送料込み
玄人志向 NVIDIA GeForce RTX3060搭載 グラフィックボード GDDR6 12GB GALAKURO GAMINGシリーズ

ジアテンツー2 ジアテンツー2 icon-external-link
新品 ¥110,824 送料込み
ASUS デュアル RTX3060 OC 12GB GDDR6 PCIE 4.0 HDMI 2.1 3XDP 1.4A V2_並行輸入

ハーレーカスタマージャパン ハーレーカスタマージャパン icon-external-link
新品 ¥118,030 送料込み
【平行輸入品】MSI グラフィックスカード GeForce RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC グラフィックボード、ビデオカード

Trade Journey Trade Journey icon-external-link
新品 ¥121,200 送料込み
【平行輸入品】Asus グラフィックスカード DUAL-RTX3060-O12G-V2 グラフィックボード、ビデオカード

Trade Journey Trade Journey icon-external-link
新品 ¥126,400 送料込み
【並行輸入品】 MSI GeForce RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC Gaming Graphics Card - RTX 3060, TORX Fan 3.0, 12 GB GDDR6, 192 Bit, PCI Express Gen 4, DisplayPo

インタートレーディング インタートレーディング icon-external-link
新品 ¥128,200 送料込み
MSI GeForce RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC Gaming Graphics Card - RTX 3060, TORX Fan 3.0, 12 GB GDDR6, 192 Bit, PCI Express Gen 4, DisplayPort v1.4a, HDMI

テクノランチャー テクノランチャー icon-external-link
新品 ¥137,400 送料込み
【平行輸入品】Asus グラフィックスカード ROGSTRIX-RTX3060O12GV2GAM グラフィックボード、ビデオカード

Trade Journey Trade Journey icon-external-link
新品 ¥144,800 送料込み
ASUS RTX NVIDIA 3060 搭載 デュアルファンモデル 12G DUAL-RTX3060-O12G

WIIL HAPPINESS WIIL HAPPINESS icon-external-link
新品 ¥148,000 送料込み
【平行輸入品】Asus グラフィックスカード ROG-STRIX-RTX3060TI-O8G-V グラフィックボード、ビデオカード

Trade Journey Trade Journey icon-external-link
新品 ¥148,100 送料込み
Gigabyte VGA GBT RTX3060 12GB Windforce OC 2.0。

テクノランチャー テクノランチャー icon-external-link
新品 ¥153,600 送料込み
MSI Gaming GeForce RTX 3060 12GB 15Gbps GDRR6 192ビット HDMI/DP PCIe 4 トルクス トリプルファン アンペアOC グラフィックスカード (RTX 3060 Ventus 3X 12G

テクノランチャー テクノランチャー icon-external-link
新品 ¥180,300 送料込み
MSI Gaming GeForce RTX 3060 12GB 15Gbps GDRR6 192-Bit HDMI/DP PCIe 4 Tri-Frozr トルクスファンアンペアRGB OCグラフィックスカード(RTX 3060 Gaming X Trio

テクノランチャー テクノランチャー icon-external-link
新品 ¥191,300 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/26 12:56

販売サイトごとの価格

GeForce RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC の紹介

icon 概要
GeForce RTX 3060は、NVIDIAの第2世代RTXアーキテクチャ、Ampereのパワーを活用して最新ゲームをプレイできます。強化されたレイ トレーシング コアとTensorコア、新しいストリーミング マルチプロセッサ、高速のGDDR6メモリによる驚異的なパフォーマンスが得られます。大容量のGDDR6 12GBのメモリを搭載。オーバークロック仕様や「TORX FAN3.0」などグラフィックスカードのパフォーマンスや冷却性能も素晴らしい!
icon メーカー
MSI
icon 発売日
2021年02月22日
icon バスインターフェイス
PCI Express 4.0
icon 搭載チップ
NVIDIA GeForce RTX 3060
icon メモリ
GDDR6 12GB
icon モニタ端子
HDMIx1 DisplayPortx3
icon 4K対応
サポート
icon サイズ(幅x高さx奥行)
235x124x42mm
icon ジャンル
グラフィックボード、ビデオカード、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード
icon 型名
GEFORCE RTx 3060 6GB、Ge Force RTX 3060、Ge Force RTX 3060 12Gb、GeForce RTX 3060 12GB、GeForce RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC、Geforce 3060、RTX 3060 12、RTX3060 12GB、RTX3060super、RTX3060 12gb ASUS、RTX3060 12gb asus、RTX3600、gtx]3060、ph-rtx3060-12g-v2、rtx3060-12g、rtx3600、rtx3060、グラフィクボート3060
もっと見る caret-down
icon ASIN
B08WPRMVWB
もっと見る caret-down
icon JANコード
4719072793814
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 12時07分

GeForce RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC 価格推移

新品 36,000円
中古 22,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト