RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
カード
シャドバ
プレミアム
買いたい
売買相場
シャドバ(シャドウバース) プレミアム アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
7
件
更新
2024/5/6 7:00
シャドウバースのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,000
〜
件数
7
件
絞り込み
絞込みクリア
プレミアム
新着順
安値順
リセマラ垢 スキン2種(シグナ、メイシア) | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
プレミアム
スキン2
エーテル
リセマラ
アンリミテッド
チケット
リセマラアカウント チュートリアル後チケットのみ使用 (スキン) シグナ メイシア レジェンドカード9枚(プレミアムカード1枚) 即購入〇 お支払い確認後、引き継ぎIDとパスワードをお渡しします / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:9枚 ルピの数:120 レッドエーテルの数:400個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シャドウバース リンクスメイト スター特典 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
プレミアム
※31日の間は同じ特典を受け取れません。予めご確認お願いします※ ※値下げ不可※ リンクスメイトのスター特典 ・プレミアムレジェンドカード3枚を選んで獲得 入金後、下記の情報をお伝えください。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スキン3種 エーテル20万 <初期アカウント> | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,800
ゲームトレード
プレミアム
オーブ
beginner
ドラゴン
エーテル
ティオ
♦スキン ミルティオ イグニスドラゴン ギンセツ ♦所持カード レジェンド70枚↑(テンポラリー抜き) ○エーテル20万↑ ♦その他 ・プレミアムオーブ 10↑ ・レジェンド確定チケット 5↑ ・ / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:70枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:200000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 両マスター スキン25 グラマス5回 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,499
ゲームトレード
プレミアム
初音ミク
マーズ
オーブ
マスター
ルピ
追加スキン20個のアカウントです。グラマスは5回踏んでます。追加パックスキンで動くものはエレノア、マーズ、初音ミク、ジャンヌだったと思います。気になる方は質問ください。プレミアムオーブは10個あり / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:100枚 ルピの数:80 レッドエーテルの数:10000個
詳細へ
引退垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,000
ゲームトレード
プレミアム
アリア
オーブ
バルバロス
ルピ
エーテル
初期からやっているアカウントなので珍しいスリーブ等あると思います。プレミアムオーブは12個あります。アリア、ラティカ、ピアシィ バルバロス、ペコリーヌ 遠坂凛、ドロシー、オズの大魔女、ティオ、ルー / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:99枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:300000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シャドバ引退垢 シャドウバース
¥2,500
ゲームクラブ
プレミアム
エーテル
オーブ
ルピ
ほぼログイン勢 スキン写真の通り ルピ0 エーテル14万 プレミアムオーブ31 種別: フリマ販売 ユーザー: IA ID: 5727580
詳細へ
引退するため買い手探してます モバイルゲームシャドウバース(シャドバ)
¥49,920
RMT.club
プレミアム
リーダースキン
スリーブ
プライベートに支障が出たため引退します。約5年くらい遊んでたアカウントでリーダースキン、プレミアムスリーブ豊富です。今年の夏に新作ゲームが出るとの事で引き継ぎも出き... / スキン豊富引退 / gmen00
詳細へ
更新日: 2024/5/6 7:00
シャドバ オススメお買い得商品
Rx様専用 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
天魔 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2垢 合計480パック!ルピ6900個+次元石10+その他の大量 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,100
ゲームトレード
初期アカウント。人物レベルランダム beginner0~beginner3 コメントなし直接購入OK! 引き継ぎコードとパスワードを発送致します。トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計480-600パック!ルピ6900-11000個+次元石10 +その他の大量 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,487
ゲームトレード
開封済みを含む80パック!めるルピ6900個=69パック;そして各種券、次元石;全ての道具で合計480パック;日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなどはな / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計230パック! ルピ3000 スキン0-1個(ランダム)+エーテル | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます 初期アカウント 。beginner0 ~ beginner3 コメントなし直接購入OK! 引き継ぎコードとパスワードを発送致します。多少誤差がありま / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個
詳細へ
全ての道具で合計670-900パック!ルピ16000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 全ての道具で合計480パック!ルピ6900個+その他各種 初期垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,600
ゲームトレード
初期アカウント 。beginner0 ~ beginner3 コメントなし直接購入OK! 合計480パック!開封済パックを含む 引き継ぎコードとパスワードを発送致します。多少誤差がありますので / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 全ての道具で合計600パック!ルピ9800個+その他各種 初期垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,800
ゲームトレード
初期アカウント 。beginner0 ~ beginner3 コメントなし直接購入OK! 合計600パック!開封済パックを含む 引き継ぎコードとパスワードを発送致します。多少誤差がありますので / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個
詳細へ
全ての道具で合計725以上+パック!ルピ20000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,900
ゲームトレード
日本のプロフェッショナルと共に、安全で信頼性のある大人気ゲームアイテムをお楽しみください。詐欺行為は厳禁!手動で丁寧に作業し、BANの心配はいりません。全ての道具で合計670-900パック!ルピ16 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計670-900パック!ルピ16000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個
詳細へ
全ての道具で合計480-600パック!ルピ6900-11000個+次元石10 +その他の大量 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
初期アカウント。人物レベルランダム beginner0~beginner3 コメントなし直接購入OK! 引き継ぎコードとパスワードを発送致します。トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 全ての道具で合計600パック!ルピ9800個+その他各種 初期垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,800
ゲームトレード
初期アカウント 。beginner0 ~ beginner3 コメントなし直接購入OK! 合計600パック!開封済パックを含む 引き継ぎコードとパスワードを発送致します。多少誤差がありますので / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個
詳細へ
2垢 合計480パック!ルピ6900個+次元石10+その他の大量 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,100
ゲームトレード
初期アカウント。人物レベルランダム beginner0~beginner3 コメントなし直接購入OK! 引き継ぎコードとパスワードを発送致します。トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計388パック! ルピ5800 スキン0-2個(ランダム)+エーテル | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,600
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます 初期アカウント 。合計388パック!開封済パックを含む beginner0 ~ beginner3 コメントなし直接購入OK! 引き継ぎコードとパス / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個
詳細へ
即対応 全ての道具で合計600パック!含めるルピ9800個+周年スキン券1 動くスキン券1 その他 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
初期アカウント 。購入したアカウントのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます アンリミテッドのランクはbeginner0~beginner3です。ご注意をお / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計670-900パック!ルピ16000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
リーダースキン
次元石
ルピ
連携
マスター
リセマラ
スリーブ
初音ミク
グラマス
クリスタル
アンリミテッド
スキン2
Grand
ネクロ
エルフ
ゴールド
セッカ
プレミアム
デッキ
エーテル
beginner
カシオペア
グランプリ
ドラゴン
オーブ
ラティカ
ネメシス
オーレリア
ローテーション
チケット
ロイヤル
スキン5
ピアシィ
ウィッチ
相当
ヴァンプ
スキン4
ティオ
伊達政宗
レジェンドパック
ディオネ
RAGE
リザ
アリア
メリッサ
ロイド
ボンド
アルベール
バルバロス
マーズ
マガチヨ
万華の鳳凰
アーニャ
ラピス
ロマロニア
ルーニィ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
10,799
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
107
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,300~
件数
148
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
シャドバ プレミアム の紹介
シャドバ 概要
—世界が闇で満ちたとき、虚無への門が開かれる。Cygamesが贈る新世代の本格スマホカードバトル。1500種類を超える美麗なカードイラスト!全世界登録者2,000万人突破!8人のキャラクターが織りなす重厚なダークファンタジー。戦略は無限大。勝利の鍵は「進化」。切り札を進化させて強化し、勝利への道を切り開け。
プレミアム 概要
「プレミアム」の検索結果です。
良いポイント
スマホカードゲームの中でも本格的なカードゲームとなっている。やりこめるゲームを探している人におすすめ
カードの種類が多く、戦略は多岐に渡る。自分ならではのデッキで対戦に挑める
リーダーによって戦略性や戦術が大幅に変わる。自分の特色に合わせてプレーするのが楽しい
良くないポイント
ゲームのデッキ環境が常に入れ替わる。使用できるカードも変わるため、定期的に戦略を練り直さなければならない
あくまでもカードゲームであるため、理想のデッキを作るには課金が必須な場面が多い
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
カード、かわいい、美しい、幻想的、ダークファンタジー、やり込み、飽きない、名作、昭和、キッズ、カードカードバトルカジュアル
プレイ人数
1人、2人(対戦)
運営開始日
2016年6月17日
別名
シャドウバース プレミアム、シャドバ プレミアム
もっと見る
更新日
2024年05月06日 07時05分
スマホゲーム/カードの人気アイテム
2位
Fate/Grand Order
100円〜
28位
遊戯王マスターデュエル
150円〜
50位
遊戯王 デュエルリンクス
100円〜
59位
デュエルマスターズ プレイス
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
リーダースキン
次元石
ルピ
連携
マスター
リセマラ
スリーブ
初音ミク
グラマス
クリスタル
アンリミテッド
スキン2
Grand
ネクロ
エルフ
ゴールド
セッカ
プレミアム
デッキ
エーテル
beginner
カシオペア
グランプリ
ドラゴン
オーブ
ラティカ
ネメシス
オーレリア
ローテーション
チケット
ロイヤル
スキン5
ピアシィ
ウィッチ
相当
ヴァンプ
スキン4
ティオ
伊達政宗
レジェンドパック
ディオネ
RAGE
リザ
アリア
メリッサ
ロイド
ボンド
アルベール
バルバロス
マーズ
マガチヨ
万華の鳳凰
アーニャ
ラピス
ロマロニア
ルーニィ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
リセマラ垢 スキン2種(シグナ、メイシア) | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアム
スキン2
エーテル
ゲームトレード
¥1,000
シャドウバース リンクスメイト スター特典 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
プレミアム
ゲームトレード
¥2,000
スキン3種 エーテル20万 <初期アカウント> | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアム
オーブ
beginner
ゲームトレード
¥2,800
引退垢 両マスター スキン25 グラマス5回 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアム
初音ミク
マーズ
ゲームトレード
¥5,499
引退垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアム
アリア
オーブ
ゲームトレード
¥14,000
もっと見る