新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
アドベンチャー
大逆転裁判1&2 - 成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟 -
買いたい
売買相場
売りたい
大逆転裁判1&2 - 成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟 - PS4 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
81
件
更新
2024/4/28 15:58
大逆転裁判1&2 - 成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟 - PS4 最安値
255位
4.2
カプコン
新品最安値
¥
3,600
中古最安値
¥
2,070
訳有最安値
¥
2,700
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順81件
(PR)
絞り込み
限定版
通常版
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟- PlayStation 4
通常版
アマゾン
中古
¥
2,070
【中古即納】[PS4]大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟- 通常版(20210729)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
2,438
(24P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古即納】[PS4]大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟- 通常版(20210729)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
2,463
(24P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】[PS4]大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟- 通常版(20210729)
通常版
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
2,489
(24P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟-ソフト:プレイステーション4ソフト/アドベンチャー・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
¥
2,549
(25P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
大逆転裁判1&2
通常版
メルカリ
中古
¥
2,600
カプコン(CAPCOM)の大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟-(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,680
【PS4】 大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟-
PayPayフリマ
中古
¥
2,700
5%上限800円(週末限定)
大逆転裁判1&2 成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟
通常版
メルカリ
中古
¥
2,777
大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟-/PS4
ヤフオク
中古
¥
2,783
週末限定クーポン200-2500円
【中古】 大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟-/PS4
ブックオフ
中古
¥
2,783
(27P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【PS4】 大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟-
PayPayフリマ
中古
¥
2,800
5%上限800円(週末限定)
大逆転裁判1&2 成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟
通常版
メルカリ
中古
¥
2,800
大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟-【中古】[☆3]
リバティ鑑定倶楽部
中古
¥
2,800
(28P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古PS4】大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟-【中古】[☆3][1220c-4976219118460-082118]
au PAY マーケット
中古
¥
2,940
(29P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
PS4 大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟- PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,950
【中古】PS4 大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟-*プレイステーション4ソフト(箱付)【メール便可】
通常版
ユーズドゲームズ
中古
¥
2,980
(29P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
大逆転裁判1&2 成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟
通常版
メルカリ
中古
¥
2,999
大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟- [DLコード付属なし] 2021年07月 / プレイステーション4 / アドベンチャー 3,000円 (2,489円おトク) 在庫あと1点! 2021年07月 / プレイステーション4 / アドベンチャー
ネットオフ
中古
¥
3,000
大逆転裁判1&2 成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟
通常版
メルカリ
中古
¥
3,000
PS4 大逆転裁判1&2 成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟
通常版
メルカリ
中古
¥
3,130
プレイステーション4(PlayStation4)のPS4 大逆転裁判1&2 成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,130
大逆転裁判1&2 成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟
通常版
PayPayフリマ
中古
¥
3,200
5%上限800円(週末限定)
【中古】PS4 大逆転裁判1&2 −成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟− [DLコード付属なし]
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥
3,300
(33P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】PS4 大逆転裁判1&2 −成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟− [DLコード付属なし]
ネットオフ 送料がお得店
中古
¥
3,300
(33P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟-
KOKONARARU
中古
¥
3,444
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟
通常版
メルカリ
中古
¥
3,500
PS4 大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟-
通常版
ヤフオク
中古
¥
3,500
週末限定クーポン200-2500円
PS4 大逆転裁判1&2 成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟
通常版
モバオク
中古
¥
3,500
大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟-
満天堂
中古
¥
3,584
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【新品】大逆転裁判1&2 成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟
通常版
メルカリ
新品
¥
3,600
大逆転裁判1&2 成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟
通常版
メルカリ
中古
¥
3,666
大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟-
miyanojin5
中古
¥
3,724
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】PS4ソフト 大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟-
ネットショップ駿河屋
中古
¥
3,780
(37P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
大逆転裁判1&2 限定版 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟-
限定版
メルカリ
中古
¥
3,800
大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟- PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,900
PS4 新品 大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟- ソフト 送料無料
通常版
NS Distant
新品
¥
3,980
(39P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟-
まんてんどう
中古
¥
4,035
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟-
all day morning
中古
¥
4,106
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟-
RAVI STORE
中古
¥
4,173
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
更新日: 2024/4/28 15:58
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
限定版
通常版
販売サイトごとの価格
アマゾン
(4.69)
新品
¥
34,400~
中古
¥
2,070~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
5,000~
中古
¥
2,438~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
3,980~
中古
¥
2,489~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
3,600~
中古
¥
2,600~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
4,480~
中古
¥
2,680~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
4,380~
中古
¥
2,700~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
4,380~
中古
¥
2,783~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
3,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
4,300~
中古
¥
3,444~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
モバオク
(4.04)
中古
¥
3,500~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
大逆転裁判1&2 - 成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟 - の紹介
概要
時代をゆさぶる、大逆転が再びはじまる。19世紀末・明治時代の日本と倫敦(ロンドン) を舞台に、成歩堂龍一の先祖・成歩堂龍ノ介が活躍する大逆転劇が、再びはじまる。『大逆転裁判』『大逆転裁判2』の2作品が1本になり、すべての謎が解き明かされる全10話を収録。緻密に張り巡らされた伏線とその回収、怒涛の逆転劇によるシリーズ最高峰のカタルシスが、よみがえる。PS4のゲームです。
評判
(4.4)
★
4.2
/
★
4.5
/
★
4.6
/
★
4.0
/
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 255位
/
アマゾン 83位
/
楽天 38位
/
ヤフー 450位
/
楽天ブックス 93位
/
価格コム 39位
公式
公式ページ
メーカー
カプコン
発売日
2021年07月29日
CERO
CERO「B」12歳以上対象
ジャンル
大法廷バトル、Switch用ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 4
別名
大逆転裁判1&2、大逆転裁判1&2 - 成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟 -、大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟、大逆転裁判1&2 成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟、大逆転裁判1&、大逆転裁判1&2 -成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟-
もっと見る
ASIN
B0937HBKW3、B0BYN4T2DQ
もっと見る
JANコード
4976219118460
もっと見る
更新日
2024年04月28日 15時04分
大逆転裁判1&2 - 成歩堂龍ノ介の冒險と覺悟 - 価格推移
新品 2,470円
中古 1,870円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/アドベンチャーの人気アイテム
3位
Days Gone
900円〜
9位
Detroit: Become Human
1,080円〜
11位
Subnautica
1,480円〜
16位
Marvel's Spider-Man
800円〜
52位
SEKIRO:SHADOWS DIE TWICE
2,800円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,900円〜
2位
DEATH STRANDING
374円〜
3位
Days Gone
900円〜
4位
龍が如く8
3,100円〜
5位
龍が如く 極
1,100円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
限定版
通常版
表示サイト
アマゾン
au PAY マーケット
楽天市場
メルカリ
楽天ラクマ
PayPayフリマ
ヤフオク
ネットオフ
ヤフー
モバオク