GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHRのメイン画像
GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR 訳あり最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/7/26 12:39

訳あり
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
エムエスアイ(msi)のMSI製グラボ GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR PCIExp 8GB 元箱あり(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥39,020
icon updated 更新日: 2026/7/26 12:39

icon-trophy GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR オススメお買い得商品

中古 ZOTAC GeForce RTX3060Ti 8GB(RTX3060Ti 8GB) 3480041619 状態: C:並品 中古
¥37,290

中古 ZOTAC GeForce RTX3060Ti 8GB(RTX3060Ti 8GB) 3480041619 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ELSA GeForce RTX 3060 Ti S.A.C LHR(RTX3060Ti 8GB LHR) 4680003565 状態: C:並品 中古
¥37,290

中古 ELSA GeForce RTX 3060 Ti S.A.C LHR(RTX3060Ti 8GB LHR) 4680003565 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
[bn:16] MSI製グラボ GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR PCIExp 8GB 元箱あり 中古
¥39,020

[bn:16] MSI製グラボ GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR PCIExp 8GB 元箱あり

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 【LHR版】各社 GeForce RTX3060Ti (8GB PCI-E) 146420 状態: C:並品 中古
¥39,490

中古 【LHR版】各社 GeForce RTX3060Ti (8GB PCI-E) 146420 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ASUS DUAL-RTX3060TI-O8G (RTX3060Ti 8GB) 144185 状態: C:並品 中古
¥39,490

中古 ASUS DUAL-RTX3060TI-O8G (RTX3060Ti 8GB) 144185 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 【LHR版】各社 GeForce RTX3060Ti (8GB PCI-E) 146420 状態: C:並品 中古
¥39,490

中古 【LHR版】各社 GeForce RTX3060Ti (8GB PCI-E) 146420 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 GIGABYTE GV-N306TEAGLE OC-8GD R2.0(RTX3060Ti 8GB) 3310006801 状態: B:良品 中古
¥39,490

中古 GIGABYTE GV-N306TEAGLE OC-8GD R2.0(RTX3060Ti 8GB) 3310006801 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 各社 GeForce RTX3060Ti (8GB PCI-E) 144199 状態: B:良品 中古
¥39,490

中古 各社 GeForce RTX3060Ti (8GB PCI-E) 144199 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 【LHR版】Palit NE6306T019P2-190AD V1 (RTX3060Ti 8GB) 146433 状態: B:良品 中古
¥39,490

中古 【LHR版】Palit NE6306T019P2-190AD V1 (RTX3060Ti 8GB) 146433 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 MSI GeForce RTX 3060 Ti AERO ITX 8G OC LHR(RTX3060Ti 8GB) 3480041330 状態: B:良品 中古
¥39,490

中古 MSI GeForce RTX 3060 Ti AERO ITX 8G OC LHR(RTX3060Ti 8GB) 3480041330 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 Palit NE6306T019P2-190AD (RTX3060Ti Dual 8G) 175530 状態: B:良品 中古
¥39,490

中古 Palit NE6306T019P2-190AD (RTX3060Ti Dual 8G) 175530 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 【LHR版】ZOTAC ZT-A30610H-10MLHR(ZTRTX3060TITWINEDGEOC-8GB) 175533 状態: B:良品 中古
¥39,490

中古 【LHR版】ZOTAC ZT-A30610H-10MLHR(ZTRTX3060TITWINEDGEOC-8GB) 175533 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 MSI GeForce RTX 3060 Ti VENTUS 2X OC (RTX3060Ti 8GB) 144193 状態: C:並品 中古
¥39,490

中古 MSI GeForce RTX 3060 Ti VENTUS 2X OC (RTX3060Ti 8GB) 144193 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ZOTAC ZT-A30610H-10MLHR (RTX3060Ti 8GB) 3410014835 状態: C:並品 中古
¥39,490

中古 ZOTAC ZT-A30610H-10MLHR (RTX3060Ti 8GB) 3410014835 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 【LHR版】各社 GeForce RTX3060Ti (8GB PCI-E) 146420 状態: B:良品 中古
¥39,490

中古 【LHR版】各社 GeForce RTX3060Ti (8GB PCI-E) 146420 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ASUS DUAL-RTX3060TI-O8GD6X (RTX3060Ti 8G GDR6X) 175523 状態: C:並品 中古
¥39,490

中古 ASUS DUAL-RTX3060TI-O8GD6X (RTX3060Ti 8G GDR6X) 175523 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 【LHR版】Palit NE6306T019P2-190AD V1 (RTX3060Ti 8GB) 146433 状態: B:良品 中古
¥39,490

中古 【LHR版】Palit NE6306T019P2-190AD V1 (RTX3060Ti 8GB) 146433 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 玄人志向 GALAKURO GAMING GG-RTX3060Ti-E8GB/DF/LHR (RTX3060Ti 8GB) 200502 状態: C:並品 中古
¥40,590

中古 玄人志向 GALAKURO GAMING GG-RTX3060Ti-E8GB/DF/LHR (RTX3060Ti 8GB) 200502 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ZOTAC ZT-A30620E-10P (RTX3060Ti 8GB) 175534 状態: B:良品 中古
¥40,590

中古 ZOTAC ZT-A30620E-10P (RTX3060Ti 8GB) 175534 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 GIGABYTE GV-N306TEAGLE OC-8GD (RTX3060Ti 8GB) 144189 状態: B:良品 中古
¥40,590

中古 GIGABYTE GV-N306TEAGLE OC-8GD (RTX3060Ti 8GB) 144189 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR の紹介

icon 概要
NVIDIA GeForce RTX 3060 Tiを搭載。デュアルファンクーラー「TWIN FROZR 8」を採用するオーバークロック仕様のグラフィックボード。高速なGDDR6メモリを搭載するほか、強化されたTensorコアによる強力なAIアルゴリズムの活用と、RTコアによる現実のような光源や反射、影を描写するリアルタイムレイトレーシングに対応しており、ゲーミングにおいて新しいレベルのリアリズムと没入感をもたらします。熱を効果的に分散させるコアパイプ、静音性に優れたヒートシンクに加え、アルミニウム製のバックプレートを組み合わせたオリジナルクーラー「TWIN FROZR 8」を採用することにより、優れたゲーミングパフォーマンスを発揮します。LEDカラーのカスタマイズが行える「Mystic Light」 RGB LEDを装備しており、Mystic LightソフトウェアによりLEDライティングのカスタマイズが可能。
icon メーカー
MSI
icon 発売日
2021年07月14日
icon バスインターフェイス
PCI Express 4.0
icon 搭載チップ
NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti
icon メモリ
GDDR6 8GB
icon モニタ端子
HDMIx1 DisplayPortx3
icon 4K対応
サポート
icon サイズ(幅x高さx奥行)
278x131x51mm
icon ジャンル
グラフィックボード、ビデオカード、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード
icon 型名
3060ti、3060ち、GALAKURO RTX 3060Ti White、GEFORCE RTx 3060 6GB、GeForcRTX 3060 Ti、GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR、GeForce RTX3060ti、RTX 3060 Ti 非常に良い、RTX 3060ti、RTX3060ti、RTX3600、gtx]3060、rtx 3060ti、rtx3060ti、RTX3060TI、rtx3060ti
もっと見る caret-down
icon ASIN
B096SLMXK9、B098648HPW、B098HW4BG9、B098Q4ZZ8G、B0991R3ZB8、B0995TBTLS、B0BPRKC6NX、B0BS92ZVDX
もっと見る caret-down
icon JANコード
0824142259276
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 12時07分

GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR 価格推移

新品 48,800円
中古 28,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト