新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2
スペースグレー
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2 スペースグレー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
76
件
更新
2024/5/8 9:10
iPad mini 2 スペースグレー 最安値
8位
5.0
Apple
中古最安値
¥
4,000
訳有最安値
¥
3,330
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順76件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
全て
新品中古
中古
訳あり
★送料無料★WiFi★A1489 iPad mini 2 Wi-Fi 16GB★グレイ★1026000581★SYS★05/03
スペースグレー
16GB
MASATOMI STORE
中古
¥
4,000
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Apple iPad mini 2 Wi-Fiモデル 16GB ME276J/A [スペースグレイ]
スペースグレー
16GB
PayPayフリマ
中古
¥
4,844
iPad mini第2世代16GB AppleアップルブラックBlack
スペースグレー
16GB
メルカリ
中古
¥
5,800
【第2世代】au iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ ME800JA/A A1490 中古Aランク 16GB
スペースグレー
AU
16GB
イオシス
中古
¥
5,980
アイパッド(iPad)のアップル iPad mini 2 WiFi 32GB スペースグレイ(タブレット)
スペースグレー
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
〔中古品〕 iPad mini 2 16GB スペースグレイ ME800J/A docomo [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品〕 iPad mini 2 16GB スペースグレイ ME800J/A docomo [7.9インチ液晶/Apple A7]
スペースグレー
Docomo
16GB
ソフマップ
中古
¥
6,180
(309P)
送料込み
iPad mini 第2世代 16GB Wi-Fi+Cellular ドコモ スペースグレイ 2013年 中古 タブレット iPadmini2 本体 良品 7日間返品OK ipdm2mtm629
スペースグレー
Docomo
16GB
トリスマ
中古
¥
6,500
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 16GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple au ME800J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
16GB
AU
エコスタ
中古
¥
6,600
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 16GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple au ME800J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
16GB
AU
エコスタ
中古
¥
6,600
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 16GB スペースグレイ ME800J/A docomo〔196-ud〕
スペースグレー
Docomo
16GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
6,798
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 16GB スペースグレイ ME276J/A Wi-Fi〔247-ud〕
スペースグレー
16GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
6,950
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
アップル(Apple)の【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 本体 ipadmini2 ドコモ タブレットアイパッド アップル apple 【送料無料】 ipdm2mtm629(タブレット)
スペースグレー
Docomo
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,000
iPad mini 第2世代 16GB Wi-Fi+Cellular au スペースグレイ 2013年 中古 タブレット iPadmini2 本体 美品 7日間返品OK ipdm2mtm708
スペースグレー
16GB
AU
トリスマ
中古
¥
7,000
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple ME280J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
32GB
エコスタ
中古
¥
7,000
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 本体 ipadmini2 ipadmini第2世代 ドコモ タブレットアイパッド アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipdm2mtm629
スペースグレー
Docomo
16GB
トリスマ
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 本体 ipadmini2 ipadmini第2世代 ドコモ タブレットアイパッド アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipdm2mtm629
スペースグレー
16GB
Docomo
トリスマ
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アップル(Apple)のアップル iPad mini 2 WiFi 16GB スペースグレイ(タブレット)
スペースグレー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,000
【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 ipdm2mtm629
スペースグレー
16GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
7,330
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 16GB スペースグレイ ME276J/A Wi-Fi〔258-ud〕
スペースグレー
16GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
7,450
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 Aランク 本体 ipadmini2 ipadmini第2世代 au タブレットアイパッド アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipdm2mtm708
スペースグレー
AU
16GB
トリスマ
中古
¥
7,500
(75P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アップル(Apple)の【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 本体 ipadmini2 au Aランク タブレットアイパッド アップル apple 【送料無料】 ipdm2mtm708(タブレット)
スペースグレー
AU
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,500
【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 Aランク 本体 ipadmini2 ipadmini第2世代 au タブレットアイパッド アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipdm2mtm708
スペースグレー
AU
16GB
トリスマ
中古
¥
7,500
(75P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
32GB
AU
エコスタ
中古
¥
7,600
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPad mini 2 WiFi + Cellular モデル 16GB A1490 ME800JA/A スペースグレイ 中古品 10-2 判定○ au
スペースグレー
AU
16GB
AIDE〜有限会社MACSELL〜
中古
¥
7,980
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
〔中古品〕 iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME820J/A docomo [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品〕 iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME820J/A docomo [7.9インチ液晶/Apple A7]
スペースグレー
32GB
Docomo
ソフマップ
中古
¥
8,580
(429P)
送料込み
新品同様 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 16GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple ME279J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
16GB
ヤフオク
中古
¥
8,900
ストア限定10%オフ
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
32GB
AU
エコスタ
中古
¥
8,900
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME820J/A docomo〔305-ud〕
スペースグレー
Docomo
32GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
9,438
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
〔中古品〕 iPad mini 2 64GB スペースグレイ ME278J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品〕 iPad mini 2 64GB スペースグレイ ME278J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]
スペースグレー
64GB
ソフマップ
中古
¥
9,580
(479P)
送料込み
新品同様 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple ME280J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
32GB
ヤフオク
中古
¥
10,000
ストア限定10%オフ
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 64GB スペースグレイ ME278J/A Wi-Fi〔352-ud〕
スペースグレー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
10,679
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 64GB スペースグレイ ME278J/A Wi-Fi〔269-ud〕
スペースグレー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
10,679
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
〔中古品〕 iPad mini 2 64GB スペースグレイ ME828J/A SoftBankロック解除SIMフリー [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品〕 iPad mini 2 64GB スペースグレイ ME828J/A SoftBankロック解除SIMフリー [7.9インチ液晶/Apple A7]
スペースグレー
64GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
11,480
(574P)
送料込み
美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 128GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple ME860J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
128GB
エコスタ
中古
¥
11,500
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 64GB スペースグレイ ME278J/A Wi-Fi〔196-ud〕
スペースグレー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
11,580
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
超美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 128GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple ME860J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
128GB
ヤフオク
中古
¥
12,000
ストア限定10%オフ
超美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 128GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple ME860J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
128GB
エコスタ
中古
¥
12,000
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
〔中古品〕 iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME820J/A SIMフリー [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品〕 iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME820J/A SIMフリー [7.9インチ液晶/Apple A7]
スペースグレー
32GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
12,480
(624P)
送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 64GB スペースグレイ ME828J/A SoftBankロック解除SIMフリー〔344-ud〕
スペースグレー
SIMフリー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
12,628
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
〔中古品〕 iPad mini 2 128GB スペースグレイ ME856J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品〕 iPad mini 2 128GB スペースグレイ ME856J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]
スペースグレー
128GB
ソフマップ
中古
¥
12,980
(649P)
送料込み
更新日: 2024/5/8 9:10
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
全て
シルバー
スペースグレー
ホワイト
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
4,844~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
6,180~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
8,900~
ストア限定10%オフ
開催期間:2024/05/07 00:00〜2024/05/14 23:59
割引割合:10%
注意事項:Yahoo!オークションストアの購入手続きにて利用できます。 適用せずに決済した場合、後からクーポンは利用できません。 他のクーポンとの併用はできません。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
4,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
6,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,800~
イオシス
(4.14)
中古
¥
5,980~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
7,330~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2 スペースグレー の紹介
iPad mini 2 概要
最新のiPhoneと同じ高性能チップを搭載したパワフルな小型タブレット。世代は少し古いが、重いゲームをしない限りは動作はサクサク。コストを抑えるられる。7.9インチなので片手で持てるので電車通勤のときにも使いやすい。ブラウザを見たり、動画を見たり、本を読んだり、Apple Pencilで簡単にノートをまとめたりインプットに向いているデバイス。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
充電ポートがLightningからUCB−TypeCに変更。高速で充電することが可能。
パフォーマンスが40%向上して処理がスムーズ。ゲームユーザーにおすすめ。
画面を横向けにして動画コンテンツを再生すると左右から音が流れてくる。迫力のあるサウンドが楽しめる。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいち。動画や画像処理など容量を多く使う用途が多い人は不向き。
テキストワークやクリエイティブには不向き。不可能ではないが別のデバイスを使うほうが効率的。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
3.9
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 8位
/
ヨドバシ 263位
/
価格コム 165位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年10月17日
CPU
Apple A7
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
500万画素
前面カメラ
120万画素
重量
331g
ジャンル
ケース・ジャケット
SIMカード種別
Nano-SIM
型名
iPad mini 2 スペースグレー
もっと見る
JANコード
4547597853696
もっと見る
更新日
2024年05月08日 09時05分
iPad mini 2 価格推移
新品 3,740円
中古 3,142円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 2018 (第6世代)
12,300円〜
4位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
30,000円〜
5位
iPad mini 4 7.9(2015年モデル)
8,580円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 2018 (第6世代)
12,300円〜
4位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
30,000円〜
5位
iPad mini 4 7.9(2015年モデル)
8,580円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
絞込みクリア
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
PayPayフリマ
ソフマップ
ヤフオク
ヤフー
楽天ラクマ
メルカリ
イオシス
楽天市場
ムスビー