新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2
16GB
、
スペースグレー
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2 16GB スペースグレー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
53
件
更新
2024/5/5 10:38
iPad mini 2 16GB スペースグレー 最安値
10位
5.0
Apple
中古最安値
¥
3,700
訳有最安値
¥
3,680
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順53件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
16GB
スペースグレー
全て
新品中古
中古
訳あり
ipad mini 第2世代 美品 中古 Wi-Fiモデル Apple a1432 MD528J/A 16GB スペースグレイ
スペースグレー
16GB
PayPayフリマ
中古
¥
3,700
5%上限800円(週末限定)
★送料無料★WiFi★A1489 iPad mini 2 Wi-Fi 16GB★グレイ★1026000581★SYS★05/03
スペースグレー
16GB
MASATOMI STORE
中古
¥
4,000
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Apple iPad mini 2 Wi-Fiモデル 16GB ME276J/A [スペースグレイ]
スペースグレー
16GB
PayPayフリマ
中古
¥
4,984
5%上限800円(週末限定)
【第2世代】au iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ ME800JA/A A1490 中古Aランク 16GB
スペースグレー
16GB
AU
イオシス
中古
¥
5,980
iPad mini 第2世代 16GB Wi-Fi+Cellular ドコモ スペースグレイ 2013年 中古 タブレット iPadmini2 本体 良品 7日間返品OK ipdm2mtm629
16GB
スペースグレー
Docomo
トリスマ
中古
¥
6,500
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 16GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple au ME800J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
16GB
スペースグレー
AU
エコスタ
中古
¥
6,600
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 16GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple au ME800J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
16GB
スペースグレー
AU
エコスタ
中古
¥
6,600
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 16GB スペースグレイ ME276J/A Wi-Fi〔247-ud〕
スペースグレー
16GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
6,950
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 本体 ipadmini2 ipadmini第2世代 ドコモ タブレットアイパッド アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipdm2mtm629
16GB
スペースグレー
Docomo
トリスマ
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
iPad mini 第2世代 16GB Wi-Fi+Cellular au スペースグレイ 2013年 中古 タブレット iPadmini2 本体 美品 7日間返品OK ipdm2mtm708
16GB
スペースグレー
AU
トリスマ
中古
¥
7,000
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 本体 ipadmini2 ipadmini第2世代 ドコモ タブレットアイパッド アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipdm2mtm629
16GB
スペースグレー
Docomo
トリスマ
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
アップル(Apple)の【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 本体 ipadmini2 ドコモ タブレットアイパッド アップル apple 【送料無料】 ipdm2mtm629(タブレット)
16GB
スペースグレー
Docomo
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,000
【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 ipdm2mtm629
16GB
スペースグレー
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
7,330
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 16GB スペースグレイ ME276J/A Wi-Fi〔258-ud〕
16GB
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
7,450
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 Aランク 本体 ipadmini2 ipadmini第2世代 au タブレットアイパッド アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipdm2mtm708
16GB
スペースグレー
AU
トリスマ
中古
¥
7,500
(75P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 Aランク 本体 ipadmini2 ipadmini第2世代 au タブレットアイパッド アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipdm2mtm708
16GB
スペースグレー
AU
トリスマ
中古
¥
7,500
(75P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
アップル(Apple)の【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 本体 ipadmini2 au Aランク タブレットアイパッド アップル apple 【送料無料】 ipdm2mtm708(タブレット)
16GB
スペースグレー
AU
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,500
iPad mini 2 WiFi + Cellular モデル 16GB A1490 ME800JA/A スペースグレイ 中古品 10-2 判定○ au
スペースグレー
16GB
AU
AIDE〜有限会社MACSELL〜
中古
¥
7,980
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
新品同様 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 16GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple ME279J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
16GB
スペースグレー
ヤフオク
中古
¥
8,900
5のつく日 5%クーポン
他1件
5のつく日 5%クーポン
他1件
iPad mini 2 / セルラーau , 16GB グレー
16GB
スペースグレー
AU
メルカリ
中古
¥
17,400
アップル(Apple)のアップル iPad mini 2 WiFi 16GB スペースグレイ(タブレット)
スペースグレー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,000
【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 ipdm2mtm708
16GB
スペースグレー
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
7,830
ipad mini 2 16GB スペースグレー おまけ付き お得(タブレット)
スペースグレー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,722
ipad mini 2 16GB スペースグレー おまけ付き お得(タブレット)
スペースグレー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,722
ipad mini 2 16GB スペースグレー おまけ付き お得(タブレット)
スペースグレー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,722
ipad mini 2 16GB スペースグレー おまけ付き お得(タブレット)
スペースグレー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,722
ipad mini 2 16GB スペースグレー おまけ付き お得(タブレット)
スペースグレー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,822
ipad mini 2 16GB スペースグレー おまけ付き お得(タブレット)
スペースグレー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,822
ipad mini 2 16GB スペースグレー おまけ付き お得(タブレット)
スペースグレー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,822
ipad mini 2 16GB スペースグレー おまけ付き お得(タブレット)
スペースグレー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,822
ipad mini 2 16GB スペースグレー おまけ付き お得(タブレット)
スペースグレー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,822
ipad mini 2 16GB スペースグレー おまけ付き お得(タブレット)
スペースグレー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,822
アップル(Apple)のipad mini2 16GB スペースグレー 特典付き お得!管 家102(タブレット)
16GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,922
アップル(Apple)のipad mini2 16GB スペースグレー 特典付き お得!管 家102(タブレット)
スペースグレー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,922
アイパッド(iPad)のiPad mini 2 / セルラーau , 16GB グレー(タブレット)
16GB
スペースグレー
AU
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,000
ipad mini 2 16GB スペースグレー おまけ付き お得(タブレット)
スペースグレー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,022
ipad mini 2 16GB スペースグレー おまけ付き お得!(タブレット)
スペースグレー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,022
ipad mini 2 16GB スペースグレー おまけ付き お得!(タブレット)
スペースグレー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,022
ipad mini 2 16GB スペースグレー おまけ付き お得!(タブレット)
スペースグレー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,022
ipad mini 2 16GB スペースグレー おまけ付き お得!(タブレット)
スペースグレー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,022
更新日: 2024/5/5 10:38
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
全て
シルバー
スペースグレー
ホワイト
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
3,700~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
8,900~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
4,000~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
7,000~
イオシス
(4.14)
中古
¥
5,980~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,000~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
7,330~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
17,400~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2 16GB スペースグレー の紹介
iPad mini 2 概要
最新のiPhoneと同じ高性能チップを搭載したパワフルな小型タブレット。世代は少し古いが、重いゲームをしない限りは動作はサクサク。コストを抑えるられる。7.9インチなので片手で持てるので電車通勤のときにも使いやすい。ブラウザを見たり、動画を見たり、本を読んだり、Apple Pencilで簡単にノートをまとめたりインプットに向いているデバイス。
16GB 概要
ストレージは16GB。軽量で持ち運びしやすく、電子書籍を読んだり、ゲームをするのにベスト!
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
充電ポートがLightningからUCB−TypeCに変更。高速で充電することが可能。
パフォーマンスが40%向上して処理がスムーズ。ゲームユーザーにおすすめ。
画面を横向けにして動画コンテンツを再生すると左右から音が流れてくる。迫力のあるサウンドが楽しめる。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいち。動画や画像処理など容量を多く使う用途が多い人は不向き。
テキストワークやクリエイティブには不向き。不可能ではないが別のデバイスを使うほうが効率的。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
3.9
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 10位
/
ヨドバシ 263位
/
価格コム 165位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年10月17日
CPU
Apple A7
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
500万画素
前面カメラ
120万画素
重量
331g
ジャンル
ケース・ジャケット
型名
iPad mini 2 16GB, スペースグレー
もっと見る
JANコード
4547597853696
もっと見る
更新日
2024年05月05日 10時05分
iPad mini 2 価格推移
新品 3,740円
中古 3,142円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
絞込みクリア
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
PayPayフリマ
ヤフオク
ヤフー
楽天ラクマ
イオシス
楽天市場
ムスビー
メルカリ