新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
Switchソフト
格闘
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA
限定版
買いたい
売買相場
売りたい
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 限定版 Switch 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
5
件
更新
2026/6/6 10:58
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 限定版 Switch 最安値
260位
4.0
ディライトワークス
PS4ソフト
新品最安値
¥
15,500
中古最安値
¥
9,780
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順5件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
限定版
全て
新品中古
新品
中古
〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 初回限定版〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 初回限定版
限定版
ソフマップ
中古
¥
9,780
送料込み
【特典未開封】メルティブラッド タイプルミナ 初回限定版 Switch
限定版
メルカリ
新品
¥
15,500
Switch MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 限定版
限定版
メルカリ
中古
¥
16,000
新品未開封【初回限定版】MELTY BLOOD: TYPE LUMINA
限定版
メルカリ
新品
¥
22,222
Switch MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 限定版特典未開封
限定版
メルカリ
新品
¥
29,999
更新日: 2026/6/6 10:58
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA オススメお買い得商品
中古
¥5,000
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA(メルティブラッド:タイプルミナ(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥8,480
〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA
ソフマップ
中古
¥9,350
MELTY BLOOD TYPE LUMINA HAC-P-AYUVA ディライトワークス
ハードオフ
中古
送料込み
¥9,780
〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 初回限定版〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 初回限定版
限定版
ソフマップ
中古
送料込み
¥9,900
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版] ニンテンドースイッチソフト
駿河屋
中古
¥9,980
Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥9,999
Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA
メルカリ
中古
¥10,000
Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA
メルカリ
中古
¥10,000
Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA
メルカリ
中古
¥10,545
【中古】ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版]
メルカリ
中古
送料込み
¥10,678
【中古】 MELTY BLOOD:TYPE LUMINA NINTENDO SWITCH HAC-P-AYUVA
Reuse Select by Rakuten Rakuma
中古
¥10,900
MELTY BLOOD TYPE LUMINA Switchソフト
メルカリ
新品
¥11,000
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のMELTY BLOOD: TYPE LUMINA(メルティブラッド:タイプルミナ(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥11,000
SWITCHソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA ディライトワークス
ハードオフ
中古
¥11,000
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA HAC-P-AYUVA ディライトワークス
ハードオフ
中古
送料込み
¥11,100
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版] ニンテンドースイッチソフト
駿河屋
中古
¥12,540
NS MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 通常版
メルカリ
中古
¥13,200
NINTENDO SWITCHソフト MELTY BLOOD:TYPE LUMINA ディライトワークス
ハードオフ
中古
¥13,200
MELTY BLOOD : TYPE LUMINA Nintendo Switch ニンテンドースイッチ ゲームソフト JAN:4580560594585 ▼GE415
メルカリ
中古
¥13,200
SWITCHソフト MELTY BLOOD:TYPE LUMINA デイライトワークス
ハードオフ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
通常版
限定版
MELTY BLOOD: TYPE LUMINAの関連商品
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA
新品
17,320円
中古
4,900円
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
9,780~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
15,500~
中古
¥
16,000~
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 限定版 の紹介
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 概要
TYPE-MOONが手掛ける長編伝奇ビジュアルノベル『月姫』の世界観で描かれる2D対戦格闘。必殺技演出には、A-1 Pictures制作によるアニメーションが搭載されています。全編フルボイス収録で、バトル時のキャラの組み合わせによってセリフが変化するなど、設定をより深く味わえる要素が満載。『MELTY BLOOD』シリーズの特徴である「空中コンボ」「シールド」「マジックサーキット」「アークドライブ」「ラストアーク」などはそのままに、強力な技を繰り出すための新たなシステムを取り入れ、現代の格闘ゲームに相応しい進化を遂げています。「ロールバック方式」のネットコードを搭載し、通信速度によるカクつきのないオンライン対戦を実現。「フレームの見極めが勝敗を分ける」熟練の格闘ゲーマーも、「格闘ゲームはこれが初めて」というプレイヤーも、安心してオンライン対戦をお楽しみいただけます。
限定版 概要
限定版のスペシャル・パッケージです。様々な特典が付属します。
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 677位
/
アマゾン 39位
/
ヤフー 1984位
/
楽天ブックス 496位
/
価格コム 96位
公式
公式ページ
メーカー
ディライトワークス
発売日
2021年09月30日
CERO
CERO「C」15歳以上対象
ジャンル
2D対戦格闘、PS4用ソフト(パッケージ版)、Switch用ソフト(パッケージ版)、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、ソフト(パッケージ版)、Switch
補足
オンライン対応、プレイ人数:1~2人
対象機種
Nintendo Switch
別名
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 限定版、DW-MBTL-S-101、HAC-P-AYUVA
もっと見る
ASIN
B097RMYRC9
もっと見る
JANコード
4580560594592
もっと見る
更新日
2026年06月06日 10時06分
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 価格推移
新品 11,000円
中古 5,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/格闘の人気アイテム
42位
アケアカNEOGEO セレクション Vol.8
4,110円〜
108位
ナイトスラッシャーズ:リメイク
2,500円〜
154位
アケアカNEOGEO セレクション Vol.4
4,150円〜
174位
モンスターハンターライズ + サンブレイク セット
2,000円〜
188位
ペルソナ4 ジ・アルティマックス ウルトラスープレックスホールド
2,459円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
Daymare: 1994 Sandcastle
3,310円〜
2位
遊んで将棋が強くなる!銀星将棋DX2
2,460円〜
3位
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~DX
4,598円〜
4位
夢幻戦士ヴァリス Memorial Collection
15,000円〜
5位
Rabi-Ribi Platinum Edition
6,730円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
通常版
限定版
表示サイト
ソフマップ
メルカリ